Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Руслана
Женская форма мужского имени Руслан.

Имя для мальчика

Значение имени Ефим
Ефим – «предвещающий добро».

Счетчик



Признаки беременности до задержки


07.02.2013 Признаки беременности до задержки

Если вы планировщица со стажем, то желание понять как можно раньше, свершилось долгожданное чудо или нет, через какое-то время « стажа» становится просто нестерпимым и легко понятным.

Однако разглядеть первые признаки, которые есть еще до наступления задержки, весьма и весьма непросто, а врачи и вовсе утверждают что невозможно – мол, этих признаков и вовсе нет. Однако бывалые приятельницы по форуму, или близкие подруги из офф-лайна, у которых уже есть детки, говорят, что определить беременность вес же можно, и называют следующие признаки.

Что-то изменилось?

Мимолетное ощущение во время зачатия, и появление стойкого чувства что теперь вы в этом теле не одна – кто-то чувствует, а кто-то нет, но кто чувствует говорит что спутать это ощущение ни с чем невозможно. И совершенно невозможно спутать с чувством надежды, которая есть каждый месяц.

  • Инверсия сна
  • У многих будущих мамочек происходит моментальная инверсия сна – то есть меняется ритм и режим сна. Спать или хочется постоянно или не хочется вовсе, или хочется спать днем, а ночью одолевает бессонница. Сны или снятся беспрерывно (часто с рыбами!) или перестают сниться вовсе.

  • Заболевание простудного типа
  • Некоторые мамы могут определить беременность по простудному заболевания – падает иммунитет для сохранения беременности и мамочка подхватывает или коньюктивит, или начинает чихать или краснеет горлом. А некоторые будущие мамы вынуждены даже брать больничный.

  • Небольшая температура
  • Можно не подхватить «простуду», но просто быть с повышенной температурой. 37 – 37,2 – неприятно, но больничный не дают…

  • Изменение ощущения в груди
  • Болезненность или сверхчувствительность молочных желез, набухание, раздражение при прикасании к ним и прочие «неприятности» свидетельствуют как раз о большой «приятности» - о беременности. Особенно если у вас позади уже набухшая в менструальном цикле грудь.

  • Изменение в восприятии пространства
  • Меняется восприятие запахов, краски могут стать ярче, могут бледнее, некоторые мамы сталкиваются с беспричинной меланхолией. В общем, вдруг всё стало иначе и объяснить это ничем невозможно.

  • Изменение в предпочтения в еде
  • Дикий аппетит или тошнота, нагрянувшая любовь к мясу с кровью или резкий отказ от нежно любимых булочек – всё это также косвенные признаки наступившей беременности, а также предстоящего токсикоза. Однако до момента прикрепления плодного яйца к стенке матки токсикоза как такового не будет, только изменения в предпочтении к еде.

  • Известные всем перепады настроения
  • Обычно беременным женщинам ставят в вину плаксивость, и редко кто говорит о том, что может появиться и беспричинный смех у «суровой» в общем-то начальницы, безудержное веселье и кокетство с мужем, желание кататься на качелях и вообще вести себя иначе. Что не мешает впрочем, прямо там же на качелях и разрыдаться.

  • Частые позывы к мочеиспусканию
  • Совершенно без объявления войны и без признаков цистита вдруг организм требует пописать, а потом еще разочек , и еще… итак каждые 15 минут. Это довольно распространенный признак того, что вы теперь не одна.

  • Изменение ощущений в матке или просто в животе
  • Кроме частого мочеиспускания в животе может появиться неуют, случиться диарея или появится ощущение «бабочек», но не там, где они порхают при резкой влюбленности. Может начать тянуть матку и вообще появится ощущение что там что-то изменилось.

Вот, пожалуй, все основные группы признаков беременности до того, как наступит тот самый долгожданный день в начале беременности – задержка. Напоминаем, что сдавать кровь на хгч до наступления задержки довольно бессмысленно, поскольку вероятность того, что вы именно та женщина, у которой хгч будет расти быстро ниже 50%. Так что гадайте на ромашке и на собственных ощущениях! Легкой вам беременности!


Елена Зяблик

Также по теме

07.01.2013 Первые признаки беременности
Уже на самых ранних сроках беременности, когда организм женщины получил гормональный указ начать перестройку, беременность может ощущаться женщинами.

01.10.2012 Можно ли забеременеть сразу после месячных
Женский организм вещь коварная и непредсказуемая – со своими привычками, характером и склонностями.

15.09.2012 Можно ли забеременеть во время месячных
Ох, как много беременностей случилось в безопасные дни или при прерванном половом акте. А потом упрек к гинекологу: «ну мы ведь предохранялись! Это ведь были безопасные дни!» Традиционно месячные относят именно к самым что ни на есть безопасным, в отношении беременности, дням. Так ли это?

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гистероскопия (ГС)
Гистероскопией считается процедура, во время которой гинеколог имеет возможность произвести визуальное обследование матки при помощи эндоскопа.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

О рождении Анечки
Спешу поделиться рабостным событием в нашей семье. 28 августа в 21.08 родилась сестричка нашей Сонечки - Анечка весом 3.040 кг и ростом 49 см.  Но думаю, что с ростом они немного ошиблись. Я это уже поняла по одежкам, и когда мы к врачу ходили в семь дней, она ее измерила и Анечка была 51.5 см. Не могла она так быстро подрости.

Каталог Москвы и области

Класс будущих мам при ЛЦ Евромед

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта