Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Эльвира
Эльвира внешне производит впечатление спокойного и уравновешенного человека, но характер ее представляет собой немыслимую смесь самых разнообразных качеств - упрямства, хитрости, умения приспосабливаться к обстановке, постоянного проявления недовольства.

Имя для мальчика

Значение имени Митрофан
Митрофан – «явленный матерью».

Счетчик



Похудеть после родов


09.06.2014 Похудеть после родов

Вынашивая под сердцем своего малыша, все девять месяцев женщина набирает вес. Исключения бывают лишь в тех случаях, когда беременность протекает не совсем гладко: сильный токсикоз в первые месяцы беременности может поспособствовать значительному снижению веса в течение первых трёх-четырёх месяцев. При нормальном течении беременности в норме  женщина набирает за весь это период около 12,5 кг.

Зачастую понять лишние ли килограммы меняют ваши стратегически важные части тела и черты лица сложно, так как плод может быть крупным, или отекают ноги и руки. В том случае, если вы понимаете, что преобразил вас не столько малыш, сколько аппетит, стоит брать себя в руки уже во время беременности. Ни в коем случае не стоит голодать и сидеть на диете! Некоторые гинекологи разрешают устраивать разгрузочные дни, но не чаще, чем 1-2 раза в неделю. На завтрак, обед и ужин можно только яблоко и кефир (около литра). Следите за своим весом с самого начала беременности.

Если после родов, немного оправившись, вы видите, что уже не похожи на девочку, в которую влюбился ваш муж, самое время брать себя в руки. Ни в коем случае не должны пострадать интересы родившегося малыша, ведь ему нужно полноценное питание, а это только ваше молоко и ничего более.

Конечно, при всём желании вы не сможете ходить в бассейн, тренажёрный зал, устраивать утренние пробежки – у молодой мамы просто напросто не хватит ни сил ни времени на это. Но не стоит вешать нос и опускать руки, ведь существует несколько незамысловатых способов сбросить лишний вес без ущерба интересам мамочки и малыша.

Постарайтесь чаще отдыхать. Если малыш уснул, используйте это время, чтобы вздремнуть с ним рядом, вместо того, чтобы бежать на кухню пить чай с пирожками. Принимайте пищу одновременно с малышом, накладывайте себе небольшие порции, ешьте медленно, так как всем известно, что чувство сытости приходит через 20 минут после начала приёма пищи, и не зависит от количества съеденного. Не доедайте за ребёнком творожки, кашки и пюре, готовьте столько, чтобы малыш наелся, и нечего было выбрасывать.

Женщины, которые кормят грудью, сбрасывают лишний вес гораздо быстрее, чем те, которые этого не делают или не могут делать. Главное, не стоит поглощать молочные и другие калорийные продукты в больших количествах. Пищи не должно быть вдвое больше – она должна быть вдвойне полезнее. То, что всё это способствует усилению лактации всего лишь заблуждение. Выпитый стакан тёплого кипятка или слабо заваренного чая создаёт тот же эффект. При грудном вскармливании матка чаще сокращается и быстрее возвращается в своё дородовое состояние. Посоветуйтесь с вашим гинекологом, возможно, он посоветует вам пить витамины. При дефиците железа практически невозможно похудеть, так как он способствует выработке фермента, помогающего сжигать жиры.

Чаще выходите с малышом на прогулку, если он спит в коляске, не садитесь на лавочку, пройдитесь по парку, обойдите его два-три раза. Подбирайте удобную обувь, если на улице прохладно, одевайтесь теплее. Свежий воздух и физическая нагрузка принесут двойную пользу вам и неоценимую крохе. Не ленитесь, даже если вы будете придерживаться строгой диеты, но лежать на диване – ничего не выйдет. Чаще берите малыша на руки, наклоняйтесь за игрушками, тем самым напрягая и тренируя все группы мышц. По мере роста ребёнка нагрузка будет плавно увеличиваться, и лишние килограммы будут уходить всё быстрее и быстрее.

После родов многие женщины, вместо радости и оптимизма испытывают депрессию, жалеют себя, убеждают в том, что всё очень тяжело и несправедливо. Не усложняйте, всё прекрасно! Настройтесь на то, что вы самая лучшая, не заедайте свою депрессию шоколадками. В любой казалось бы сложной и непоправимой ситуации – мотивация играет значительную роль в решении проблем. Лишний вес после родов это естественно – любите себя, убедите в том, что всё получится и наслаждайтесь материнством.


Заговора Мария

Также по теме

07.05.2014 Физическое недомогание после родов
Ещё находясь в родильном зале, вы восторженно сообщаете самым родным и близким, что дело сделано - малыш родился. Вы вправе рассчитывать на их помощь, когда вернётесь домой, ведь даже если роды прошли отлично, вам просто необходимо придти в себя, отдохнуть и набраться сил.

05.02.2012 Предохранение от беременности после родов
Как предохраняться после беременности? – вопрос вовсе не праздный, ведь многие мамы и папы, отвыкшие за 40 недель  от любого способа предохранения (если, конечно, секс во время беременности не был запрещен врачом, который наблюдал будущую маму) от беременности снова стоят перед этим вопросом.

03.01.2012 Завышенные ожидания от материнства
Говорить об этом вслух не принято. Говорить принято о послеродовой депрессии, которая, дескать, приключается исключительно по вине биологической организованности организма и косит наши стройные ряды, десяток за десятком в день.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кариотип
Кариотип – набор хромосом организма. Кариотипирование – описание числа, размера, формы и особенностей строения хромосом соматических клеток организма на стадии деления.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Наша Лизонька
Как говорится буду краток.  Ибо никогда не доберусь до этой истории.  С чего б начать?
Ждали мы Лизоньку больше 40 недель, хотя я думала, что не дохожу и до 38, т.к. с 23 недели врачи все время говорили про открытие в 1см, риске ИЦН и об установке кольца. Кольцо я так и не поставила и проходила до 41,5 недели.  Лизоньке было и так хорошо.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 8

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта