Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Земфира
Земфира – «непокорная», «воздушная»

Имя для мальчика

Значение имени Родион
Предположительно имя Родион является русской формой греческого имени Иродион, что означает «герой», «героический».

Счетчик



Киста яичника, симптомы и лечение


16.07.2013 Киста яичника, симптомы и лечение

В современном мире женщин нередко встречаются проблемы гинекологии, которые называются киста яичника.

Обнаруживается это заболевание обычно при посещении гинеколога. Самыми распространенными являются кисты желтого тела, муцинозные, дермоидные, эндометроидные, параовариальные и фолликулярные кисты.

Существуют разнообразные причины появления кисты. Одна из основных причин, апоптоз и нарушение функций гонадотропных гормонов. Так, при менструации, в результате воспалительных или гормональных нарушений, неразорвавшиеся в яичнике фолликулы могут привести к образованию фолликулярной кисты.

Если киста не имеет осложнений, она малозаметна и симптомы отсутствуют. Наиболее характерные симптомы кисты яичника с осложнением, это тупая боль в низу живота, нарушение менструального цикла, повышение температуры тела, нарушение симметрии или вздутие живота. Диагностируется киста яичников при помощи ультразвукового обследования, пункции заднего свода влагалища, лапароскопии кисты яичника, компьютерной томографии и прочими методами нынешней медицины.

В случае своевременного диагностирования кисты яичника лечение начинается немедленно. Кисты функциональные, имеющие кистозное строение, относят к доброкачественным образованиям и рассасываются с помощью гормональных препаратов. Легкие формы кист лечат при помощи оральных контрацептивов, гомеопатических препаратов, аскорбиновой кислоты и другими лекарствами. Также увеличивается прием витаминов А, В1,В6, Е, К, прописывается диета и физические упражнения.

При осложнениях кисты яичника показано оперативное вмешательство, ибо велика опасность онкологических заболеваний. Консервативное лечение в этом случае исключается. Удалить кисту яичника можно в клинике хирургическим способом. Современное медицинское оборудование позволяет уменьшить различные осложнения после операции и сократить период адаптации. Наиболее передовым методом оперативного вмешательства является лапароскопический способ. При лапароскопии кисты яичника вводится в брюшную полость через мелкие отверстия необходимый инструмент для проведения операции, имеется и миниатюрная видеокамера, обеспечивающая нужное изображение, и это позволяет сохранить яичник.

Женщины, регулярно посещающие гинеколога, смогут обнаружить кисту яичника вовремя и определить лечение, что поможет избежать осложнений и нежелательных последствий, таких как: бесплодие, воспаление придатков, эндометриоз, онкологические заболевания.


Также по теме

11.07.2013 Перидуральная или эпидуральная анестезия
Перидуральная или как ее еще называют эпидуральная анестезия – безопасный и один из самых эффективных методов обезболивания, используемый в современном акушерстве.

24.06.2013 Истмико-цервикальная недостаточность
Истмико-цервикальная недостаточность – состояние, при котором мышцы шейки матки преждевременно расслабляются, и перестают плотно удерживать плод, шейка матки начинает укорачиваться и раскрываться, что приводит к самопроизвольным выкидышам на поздних сроках или к преждевременным родам.

22.06.2013 Доминанта беременности
Феномен особого состояния женщины во время беременности, при котором она обращает и сосредотачивает все свои мысли на будущем малыше, называется доминантой беременности.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гестационный возраст плода (срок гестации)
Сроком гестации или гестационным возрастом плода считается количество полных недель, которые прошли от первого дня последней менструации и до родов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

О том, как я родила победителя
Здравствуйте!!! Я из Донецка. Надеюсь Дончанки посещают этот сайт. Прочитайте все до конца и сделайте, надеюсь, правильный вывод. К сожалению, в нашем городе есть такая больница (больница № 6 или ее еще называют ШЛАКОВАЯ) в которой просто опасно рожать!!! В общем, история моих родов такова:

Каталог Москвы и области

Медицинский центр "Евромедпрестиж"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта