Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Мелания
Много имен до наших дней сохранилось со времен древней Греции. Мелания одно из таких. Настолько приятное и мелодичное имя совсем не соответствует своему значению.

Имя для мальчика

Значение имени Бруно
Бруно — «смуглый».

Счетчик



Роды: платно или бесплатно?


24.03.2014 Роды: платно или бесплатно?

Одно из укоренившихся веяний последнего десятилетия – платные роды. Однако до сих пор это не стало той практикой, которая захватит на 100% всех - и врачей, и рожениц. Так какие же роды выбирать, платные или бесплатные?

Даже среди врачей, то есть профессионалов, бытует стойкое мнение, что лучше все делать у конкретного врача не платно или бесплатно. Это то, что было актуально для нашей страны, и остается таковым. Конечно, если есть возможность родить бесплатно, да со всеми условиями, да с прекрасной платой, да еще и у лучшего врача – почему бы не потратить эти деньги на что-то другое? Но так, к сожалению, не бывает.

Поэтому придется выбирать: или набор услуг и vip-палата, более тщательный присмотр персонала, или же роды на потоке и лежание в коридоре. Да, к огромному нашему сожалению, сейчас противостояние платно-бесплатно уже приняло такой оборот. Да-да, конечно, вам не придется лежать в коридоре долго, снимут лед и поедите в палату, если она будет, но все же… все же…

С другой стороны, платные роды не дают никаких гарантий: количество платных палат ограничено, и если по каким-либо причинам роддом «перевыполняет» план по загрузке, то вы вполне можете оказаться в ситуации, когда за роды заплачено, а условиях самые, что ни на есть бесплатные. Таких ситуаций избежать практически невозможно. Равно как и всегда есть вероятность, что, оплатив партнерские роды и выполнив все требования по справкам, вы все равно будете рожать одна.

Однако, в платных родах есть самое весомое преимущество: больше внимания больничного персонала. Даже если не повезет с палатой, даже если не пустят партнера на партнерские роды, к вам все равно будет чаще заходить врач, медсестры будут дружелюбнее и прочая и прочая, и прочая. Может так статься, что вам повезет и в бесплатных родах, и вы попадете в те дни, когда вы будете практически единственная роженица, но это больше похоже на фантастический сон.

Впрочем, разумеется, рожают и бесплатно и рожают прекрасно. И уход, и условия, и персонал –в се было на высоте и не стоило ничего. Есть такие случаи? Есть! Далеко ходить не надо – посмотрите любой интернет-форум мамочек. Отзывами о хороших бесплатных родах, полнится интернет. Но почему-то вторые роды, даже при хороших первых бесплатных, выбирают платно. Может, у нас в голове что-то такое, что уже на генетическом уровне показывает что «халява» это всегда плохо заканчивается, что бесплатный сыр только в мышеловке и все такое прочее.

Итак, что же вы приобретаете при платных родах?

  • отдельную палату, или палату двухместную с необходимой бытовой техникой (холодильник, микроволновка) и своим санитарным блоком;
  • более тщательный, по крайней мере, более частый, контакт с персоналом;
  • потенциально – размещение ребенка в одной палате с вами сразу же после родов.

А в чем плюсы бесплатных родов?

  • экономия семейного бюджета

Учтите, что оба варианта – как платные, так и бесплатные роды, все же зачастую управляются фортуной, и качество будет зависеть не от количества затраченных денег, а от мастерства бригады, уровня их усталости и прочих, человеческих, слишком человеческих факторов. Но, конечно, платная палата все же удобнее.


Елена Зяблик

Также по теме

09.01.2014 Скорые роды: признаки и предвестники
Каждой женщине хотелось бы знать точную дату родов, но природу не обманешь, и только она решает, когда родиться малышу на свет.

02.01.2014 Подготовка организма к родам
Беременность – период в жизни женщины, когда организм матери постоянно перестраивается под интересы плода. В течение всей беременности организм будущей матери всячески пытается сохранить беременность и изменяется при росте плода.

26.12.2013 Чем заняться будущей маме в последние дни беременности
Почему-то у большинства беременных подготовка к родам, особенно в последние дни перед этим ответственным моментом, ассоциируется с походами по магазинам и покупкой вещей для малыша: начиная от одежды и закачивая манежами и музыкальными игрушками.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гипоксия плода
Гипоксией плода называют ряд изменений, происшедших в его организме вследствие недостаточной подачи кислорода. Она приводит к функциональным нарушениям в организме, нарушению обменных процессов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Родился Левушка
Прежде всего, хочу оговориться – то, как протекали именно мои роды – совсем не показательно, т.к. в моем случае наложились несколько обстоятельств, которые и стали причиной тех или иных последствий. Поэтому всем, кто будет это читать (в особенности нерожавшим еще дамам!) очень советую воспринимать это все скорее как исключение.

Каталог Москвы и области

Клиника Андрологии

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта