Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Лидия
Имя происходит от названия области в Малой Азии – Лидии. Означает:  «жительница Лидии»

Имя для мальчика

Значение имени Вит
Вит — «жизнь».

Счетчик



Как сказать папе о неожиданной беременности?


20.03.2014 Как сказать папе о неожиданной беременности?

Конечно же, речь идет о папе будущего ребенка, а не о папе будущей мамы, или о папе будущего папы. Вопрос о том, как сформулировать эту потрясающую новость, волнует многих мам, даже тех, у которых беременность запланирована, что уж говорить о ситуациях, когда беременность наступила совершенно неожиданно.

Для начала определитесь с тем, как вы видите участие отца ребенка в вашей жизни: хотите ли вы официально оформить свои отношения с ним (и является ли беременность поводом для этого), или же вы оставите ему право родства и помощи вам и будущему ребенку финансовой и на этом ограничитесь? Может быть, вам больше подойдет вариант гостевого брака или просто партнерского родительства, при котором родители не женятся и не заводят семью, а вмести несут обязательства? От принятого вами решения и зависит тот формат, в котором вы сообщите будущему папе новость о своей беременности.

Помните, что беременность не наступает от одной мамы, и будущий папа в такой же мере ответственен за ее наступление, как и вы. Поэтому и все радости и все минусы незапланирвоанной беременности равно ложатся и на его плечи. В том числе и материальная сторона. Итак, предпоясавшись уверенностью и заручившись собственной поддержкой, договорившись сама с собой о той роли, которую в вашей и детской жизни будет играть будущий папа, вы можете приступать к разговору. Не раньше! Разумеется, его мнение крайне важно, ведь в отношениях всегда участвуют двое и вы не можете решить за папу будущего ребенка, хочет он жениться, или хочет никогда больше никого видеть (испугавшись ответственности). Конечно, лдюбая будущая мама мечтает услышать «выходи за меня» - это позволит разгрузить предстоящую жизнь и сделать ее куда как проще, но не стоит решаться на этот ответственный шаг – брак – если вы не уверены в отце ребенка. То есть беременность это не повод для официального оформления отношений, хоть, может, эта точка зрения и не популярна. Беременность – повод для родов, но не для брака. Брак не должен заключаться только из-за наступившей беременности.

Зная, чего вы хотите, о чем мечтаете и чего ожидаете от отца ребенка, вы можете сообщить эту новость не давя на него – а, значит, не вызывая агрессии. Не стоит делать из этого праздник из праздников, если вы знаете, что отец ребенка не будет счастлив от этой новости. Не стоит говорить эту новость и в обстоятельствах, в которых он не сможет «сохранить лицо». Все же любому человеку необходимо какое-то время для размышлений, и если у вас оно было, хотя бы до тех пор, пока вы пИсали на тест, а у отца ребенка часто не остается времени на размышления: реакция требуется прямо здесь и сейчас и, более того, радостная (иначе он козел, которого, как известно, лучше гнать).

Сообщая будущему папе о беременности, необходимо дать ему возможность «очухаться» и придти в себя. Не давить на него просящим и умоляющим взглядом, не создавать той атмосферы, в которой он будет вынужден принять решение, которое устраивает вас, но не его. И, тем не менее, помнить о том, что за этого ребенка у него точно такая же ответственность как и у вас.

Отец вашего ребенка взрослый человек. Им нельзя манипулировать – это низко. Нельзя на него давить – это будет опасно для вас в первую очередь (браков по «залету» миллион и огромное их количество распадается). Всем будет лучше, если мужчина сможет принять решение сам и потом с гордостью нести за него ответственность.

Если же все эти страсти-мордасти не про вас, и ребенок у вас в принципе планировался, но не так быстро, то вы можете организовать отцу ребенка самый простой праздничный ужин, или отправить по почте письмо с «полосатосью», или просто скинуть смску с соответствующим содержанием – любой из выбранных методов будет хорош.

И помните! Главное в том, как вы сообщите будущему папе о беременности, ваше самочувствие – ведь от него напрямую зависит самочувствие ребенка.


Елена Зяблик

Также по теме

13.03.2014 Беременность с маленьким промежутком времени
В нынешних «интернетах» модно писать о том, что женский организм имеет все возможности для того, чтобы рожать по 17 детей в жизни и быть при этом здоровой.

03.03.2014 «Беременные» приметы: что правда, а что ложь?
Повсеместно распространенное слово «примета» восходит своим значением к другому обыденному слову – «примечать».

17.02.2014 Беременность с большим промежутком времени между родами
Детородные бумы случаются в нашей стране довольно регулярно – и это закономерно с точки зрения биологических причин. Как только наступает спокойное и сытое существование, человек так или иначе приступает к реализации программы размножения – это заложено в наших генах.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Фибромиома матки
Что собой представляет фибромиома матки?

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои роды... Не очень красиво написано, но от души.
День родов, можно сказать, я выбрала сама... крыша уже начала ехать к концу беременности, я сама села и выбрала, когда б мне родить. Мой врач только
улыбалась и смотрела на меня, как на ребенка, но ничего не говорила.
Я никогда особо в знаки зодиака не верила, но вдруг рогом уперлась, что мой ребенок должен быть весами... и вот была выбрана дата. 23 сентября...

Каталог Москвы и области

Женская консультация №3 в г. Серпухов

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта