Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Мелания
Много имен до наших дней сохранилось со времен древней Греции. Мелания одно из таких. Настолько приятное и мелодичное имя совсем не соответствует своему значению.

Имя для мальчика

Значение имени Амадеус
Амадеус — «любящий Бога».

Счетчик



Головные боли при беременности – причина для беспокойства?


16.12.2013 Головные боли при беременности – причина для беспокойства?

Одним из наиболее распространенных поводов обращения беременных женщин к врачам являются частые головные боли. Понятно, что будущую маму беспокоит: какая причина таких болей и не опасно ли это?

Головная боль появляется у многих женщин в период беременности, они бывают очень сильными и возникает дилемма, которую решить непросто: терпеть эти боли или можно как-то избавиться от них?

Опытные врачи отмечают, что если у женщины до беременности случались приступы мигрени, то очевидно, что в первом триместре боли могут усилиться. Многие обращаются к врачам, пытаясь выяснить, какое основание для возникновения таких симптомов и не опасны ли они для будущего ребенка и его мамы?

Какие причины возникновения мигреней у беременных

Основными причинами головных болей медики называют гормональные изменения в организме женщины, а также значительное увеличение объема кровотока, что вызывает отклонения артериального давления.

Боли, вызванные гормональными изменениями и перестройкой организма, после первого триместра беременности постепенно утихают и часто совсем проходят с четвертого месяца.

Неутешительный прогноз специалистов свидетельствует также о том, что у большинства женщин, которые страдают от мигреней, первые симптомы появились при беременности и стали причиной этого тягостного заболевания. И наоборот, мигрень, связанная с менструальным циклом, становится при беременности слабее или совсем проходит.

Нужно ли бороться с головной болью

Хорошей новостью для будущих матерей станет вердикт врачей, что мигрень, хоть и причиняет страдания, но не приносит никакого вреда здоровью матери или плода.

Другое дело, что принимать обезболивающие препараты, которые обычно рекомендуются при головных болях (парацетамол, аспирин, ибупрофен), нежелательно. Но бывают моменты, когда боль становится настолько невыносимой, что прием 1-2 таблеток большого урона здоровью не принесет.

Конечно же, речь не идет об особенно сильных, так называемых рецептурных препаратах. Таких лекарств стоит избегать, разве что врач, взвесив все возможные последствия, принял решение прописать именно такое средство.

Но что можно предпринять, если боли не проходят, а лекарства нежелательно употреблять? Как всегда, в таких ситуациях на помощь будущим мамам приходит народная медицина. Лучшим средством при мигрени, вызванной низким давлением, станет чашка кофе. Кроме того, стоит попробовать и другие способы унять боль: принять прохладный душ, поставить на голову компресс, не забывать регулярно питаться, упорядочить режим дня, чтобы умеренные физические нагрузки сменялись отдыхом.

Хорошо помогает также аромотерапия, особенно действенными считаются масла мяты, розмарина, эвкалипта, сандалового дерева, стоит поэкспериментировать и выбрать именно тот аромат, который вам подходит. Специальная гимнастика для беременных, практикование релаксационных методик, отдых на свежем воздухе помогут справиться с болями и в полную силу радоваться предстоящему чуду, которое скоро изменит жизнь.


Также по теме

28.11.2013 Любимые женские гормоны
У каждой женщины есть в своем теле что-то очень любимое. Бывает так – что вот ноги так себе, удовлетворяют, а талия и попа обожаемы своей хозяйкой буквально до дрожи.

21.03.2010 Причины и симптомы аднексита
Основными причинами аднексита являются переохлаждения, стрессы, переутомления,  заражение половой инфекцией. Воспаление проявляется в виде сильных болей внизу живота,  нарушения менструации, необычных выделений.

07.02.2010 Гарднереллез - дисбатериоз влагалища
Гарднереллез – это инфекционное заболевание, диагностируемое среди женщин репродуктивного возраста. Возбудителем считается гарднерелла, размножение которой способствует нарушению микрофлоры влагалища и образованию воспалительных процессов

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Амнион
Амнион – это временный орган, представляющий собой полую оболочку, в которой содержится амниотическая жидкость или так называемые околоплодные воды.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение Котика Рыжика, и тут не без....
Ну вот, я начитавшись рассказов о родах, решила тоже снова пережить эти душетрепещущие моменты и поделиться с вами своими переживаниями и эмоциями. Ведь кроме меня никто об этом не знает, а так хочеться поделиться.
Начну с того, что беременность моя была более чем желанной, хоть и неожиданной.

Каталог Москвы и области

Люберецкий родильный дом

Внутренние ip камеры
камера внутренняя
freudgroup.ru

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта