Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Стелла
В переводе с латинского означает: звезда.

Имя для мальчика

Значение имени Наум
Имя древнееврейского происхождения, означает: утешающий. В Библии Наум - древнееврейский пророк, предсказавший гибель Ниневии.

Счетчик



Папилломавирусная инфекция


11.05.2013 Папилломавирусная инфекция

У беременной женщины на порядки повышается риск непосредственного возникновения и обострения этой инфекции.

При этом сам папилломавирус очень редко вызывает какие-либо осложнения при родах или беременности. В основном осложнения могут сводиться к появлению или более интенсивному росту кондилом, что происходит из-за сниженного иммунитета. Следует отметить также, что достаточно часто после родов наблюдается их самопроизвольное исчезновение. Это обуславливается изменением состояния гормонального фона, оказывающего влияние на иммунную систему.

Перед планированием беременности специалисты рекомендуют проводить исследование с целью исключения возможности развития папилломавирусной инфекции. При этом бессимптомная папилломавирусная инфекция не представляет собой противопоказание для продолжения планирования беременности. Однако в тех случаях, когда у женщины имеются различные клинические формы заболевания, рекомендовано проведение лечения до непосредственного наступления периода беременности.

Если перед беременностью женщина стала страдать от остроконечных кондилом, и ей были назначены соответствующие лечебные процедуры, во время лечения и сразу после него, разумеется, беременеть нельзя. Разрешается беременеть только в следующем месячном цикле после успешного завершения лечения.

Беременные женщины с диагностированной патологией шейки матки непременно должны находиться под постоянным наблюдением врача, тем более, если выявленная у нее папилломавирусная инфекция является онкогенной.

Касательно влияния данного вируса на плод можно отметить следующее: угроза имеется, если на теле есть остроконечные кондиломы. Ведь в процессе прохождения по родовым путям малыш может сделать преждевременный вдох и вирус попадет в его легкие, если кондиломы находятся во влагалище. А это вполне может привести к развитию достаточно редкой болезни у грудничков – кондиломатозу гортани.

Для того, чтобы предупредить возникновение таких последствий, женщинам с влагалищными кондиломами показано рожать через кесарево сечение. Если же кондиломы располагаются не во влагалище, или их нет вовсе, риска для новорожденного нет. С другой стороны, всякие проявления каких-либо вирусных инфекций непременно ослабляют иммунитет, а это, в свою очередь, может привести к возникновению весьма неприятных последствий, как для самой беременной, так и для будущего ребенка. По этой причине будущая мама, страдающая папилломой, обязательно должна с максимальной внимательностью относиться к состоянию собственного здоровья и принимать меры для укрепления иммунитета, рекомендованные врачом.


Также по теме

06.05.2013 Влагалищное исследование
Походы к гинекологу должны проводиться с регулярностью, и бояться их не стоит, иначе вовремя трудно распознать отклонения или болезни, связанные с детородными органами.

25.04.2013 Герпес беременных
Для большинства жителей нашей планеты известен герпес, как малоприятное проявление простудного заболевания на коже.

24.04.2013 Инфертильность
Инфертильными считаются люди, которые при регулярной половой жизни без применения средств контрацепции не могут зачать ребенка. Другими словами инфертильность – это бесплодие.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Слабость родовой деятельности
При слабости родовой деятельности схватки недостаточно интенсивные, длительные и частые.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды в високосный год
У моей Леночки день рождения теперь будет раз в четыре года - 29 февраля

Каталог Москвы и области

Родильный дом им. Н.И. Пирогова при больнице №1

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта