Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Эсмеральда
Эсмеральда – «изумрудная»

Имя для мальчика

Значение имени Эльдар
Предположительно, имя является воспринятой в мусульманских странах формой греческого имени Илиодор, что означает «дар Солнца». Примерно также имя Александр на Востоке превратилось в Искандер.

Счетчик



Перидуральная или эпидуральная анестезия


11.07.2013 Перидуральная или эпидуральная анестезия

Перидуральная или как ее еще называют эпидуральная анестезия – безопасный и один из самых эффективных методов обезболивания, используемый в современном акушерстве.

Главная задача этого метода анестезии – снять или хотя бы уменьшить болевые ощущения у женщины, но при этом не замедлить родовую деятельность и не причинить вреда ни матери, ни плоду.

Достоинства перидуральной анестезии:

  • обезболивание родового процесса, что дает возможность роженице немножко отдохнуть;
  • облегчение процесса потуг и раскрытия матки;
  • снижение уровень адреналина в крови, а также помогает уменьшить гипервентиляцию легких;
  • помогает снизить повышенное артериальное давление;
  • она показана при использовании кесарево сечения;
  • метод намного лучше обычной анестезии, основанной на использовании опиумных препаратов, например, промедола.

Нужно отметить, что многие женщины в последнее время сами стали просить врачей использовать перидуральную анестезию при родах, но гинекологи настаивают, что, несмотря на все достоинства этого метода, беременные женщины должны помнить, что любая анестезия является серьезным вмешательством.

Кроме всего прочего, перидуральная анестезия имеет много отрицательных моментов, причем как для матери, так и для плода.

Негативные стороны перидуральной анестезии для матери:

  • в последствии у женщины могут возникнуть сильные головные боли (у 3% женщин при введении анестезии прокалывают случайно мозговую оболочек), боли в спине, сильное снижение давления;
  • препарат вынуждает женщину находиться в лежачем положении, убирая гравитацию, которая продвигает ребенка вперед;
  •  часто требует введения окситоцина и использования щипцов для вакуум-экстракции плода;
  •  часто вызывает необходимость сделать кесарево сечение;
  • иногда вызывает температуру (до 38 С), зуд
  • анестезия может задержать потуги и вызвать септический менингит

Негативные стороны перидуральной анестезии для ребенка:

  • в 50% случаев ЧСС новорожденного падает (приблизительно на 40 минут), и поэтому необходимо применять мониторирование;
  • иногда вызывает нарушение дыхания, дезориентацию, нарушение моторики и сосания, затруднения сосания;
  • на подсознательном уровне разрушает связь между мамой и малышом.

Статистика тоже не молчит, а свидетельствует о том, что дети, мамы которых использовали эпидуральную анестезию, чаще рождаются с температурой, поэтому требуют применения антибиотиков. Кстати, им чаще ровно в 5 раз врачи ставят страшный диагноз «энцефалопатия».

Именно поэтому эпидуральная анестезия должна использоваться исключительно по медицинским показаниям. А сами врачи настаивают на том, что роды – это естественный процесс, и, соблюдая все советы акушерок и гинеколога, женщина в принципе должна нормально родить сама, без всяких обезболивающих средств.


Также по теме

24.06.2013 Истмико-цервикальная недостаточность
Истмико-цервикальная недостаточность – состояние, при котором мышцы шейки матки преждевременно расслабляются, и перестают плотно удерживать плод, шейка матки начинает укорачиваться и раскрываться, что приводит к самопроизвольным выкидышам на поздних сроках или к преждевременным родам.

22.06.2013 Доминанта беременности
Феномен особого состояния женщины во время беременности, при котором она обращает и сосредотачивает все свои мысли на будущем малыше, называется доминантой беременности.

22.06.2013 Преждевременные роды (ПР)
Преждевременными считаются роды, наступившие на сроке от 22 недель до 37 недель беременности.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Вейсмана теория
Вейсмана теория – это теория наследственности. Согласно ей еще в раннем эмбриогенезе происходит разделение клеток на зародышевую и телесную протоплазму.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Счастливые домашние роды
Моей дочурке сейчас 7,5 месяцев. Вот решила поделиться о том необычном дне, когда она родилась. Я прочитала одну книгу про роды на дому, знала о двух моих знакомых, которые прекрасно справились дома, и решила рожать дома. Муж был не очень вдохновлен этой идеей (это просто потому, что он книгу не читал. Пока я не читала, я тоже думала, что это сумасшедствие).

Каталог Москвы и области

Люберецкий родильный дом

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта