Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Виталина
Женский вариант мужского имени Виталий  Означает:  «жизненная».

Имя для мальчика

Значение имени Рудольф
Это имя имеет древнегерманское происхождение, означает «волчья слава».

Счетчик



Гульсина


21.02.2013 Гульсина

Редкое удивительное имя – Гульсина.

Предания о влиянии имени на судьбу человека, формирование основных черт характера, привычек, будущей профессии, семейной жизни коснулись и древнего татарского женского имени «Гульсина». Его благозвучие сразу настраивает на нечто ласковое, возвышенное, поистине женственное. И это не случайно, ведь оно означает «с грудью, похожей на цветок» подразумевая не анатомию, а состояние внутреннего мира «цветущей души».

Происхождение имени Гульсина уходит своими корнями в далекое прошлое. Над его расшифровкой бились и продолжают биться многие астрологи, ученые-философы, ведь много источников о его истоках на сегодняшний день, к сожалению, безвозвратно утеряны. Многие сходятся во мнении, что это имя ангела-хранителя, способного оберегать его обладательниц до конца его жизни. По одной из версий тайна этого старинного славяно-татарского имения заключается в глубинах фонетики: количество и сочетание букв, звуков, слогов.

Исходя из значения букв, ГУЛЬСИНА характеризуется качествами, свойственным каждой букве имени. «Г» – наделяет таинственностью, добросовестностью, вниманием к деталям; «У» – интуицией, ранимостью, способностью сопереживания; «Л» – артистичностью, логикой, большой изобретательностью; «Ь» – мягкостью, умением сглаживать «острые углы»; «С» – здравым смыслом, капризностью, скрытой властностью, «И» – тонкой духовностью, впечатлительностью; «Н» – творческими амбициями, острым умом, заботой о своем здоровье; «А» – силой, властью, стремлением к комфорту.

Таким образом, определяющими чертами характера Гульсины являются активность, духовность, интеллект, сила воли. Руководствуясь инстинктом самосохранения, они вынуждены создавать имидж независимой, холодной, деловой женщины. Это помогает им оберегать свое любвеобильное сердце, легкоранимую душу, укрощать буйное воображение, утолять жажду покоя, уединения. Она уметь владеть собой даже в довольно сложных ситуациях, а при необходимости может проявить решительность и даже жесткость. С самого детства обладают «внутренним стержнем», что требует применения гибких методов воспитания, а не открытого диктата со стороны родителей, учителей.

С возрастом Гульсина проявляет коммуникабельность, но умеет отстаивать собственное мнение, не отступать от постулатов своей веры. Умеет проявить талант взаимопонимания даже в малознакомой компании и, особенно, мужской. В семейной жизни это весьма изобретательная хозяйка, любящая внимательная жена и мать.

У Гульсины каждые 11 лет происходят значительные события, а наиболее благоприятные месяцы приходятся на 3-й, 5-й, 9-й, 11-й после ее дня рождения. В неблагоприятные месяцы (предшествующий дню рождения и противоположный по знаку зодиака) следует остерегаться неприятностей.


Татьяна

Также по теме

14.03.2012 Георгина
В зависимости от времени рождения у Георгин могут преобладать отдельные черты характера. И только в «летних» Георгинах словно сконцентрировалась вся искрометность и очаровательность женщины!

01.03.2012 Генриетта
Это имя хорошо подходит женщинам, рожденным под знаками зодиаков Рака, Стрельца и Козерога. Талисман Генриетты – цветок гладиолуса. Ее камень – бирюза, цвет – голубой.

30.01.2010 Грета
Имя имеет германское происхождение. Сокращенный вариант имени Маргарита, распространенный в Германии. Означает: «Жемчужина»

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Бактериурия
Бактериурия или содержание в моче бактерий – достаточно распространенное заболевание в наше время. При беременности бактериурию можно встретить в 5 раз чаще, чем у небеременных женщин, и процент беременных бактериурией колеблется от 2 до 9%.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Ванюша
11 ноября 2002. С родами, я считаю, мне повезло. Схватки начались в середине ночи, около 6 вызвали скорую, а в 9.35 я уже родила.

Каталог Москвы и области

Клиника "Юнимед" ДНК

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта