Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Лаура
Лаура – от латинского Laurus, то есть лавр, символ славы и почета, в буквальном переводе означает – «увенчанная лаврами».

Имя для мальчика

Значение имени Феликс
Имя происходит от латинского слова "феликс": счастливый, преуспевающий.

Счетчик



Адина


10.05.2013 Адина

Выбирая имя своему ребенку, родители стремятся следовать святцам, национальным или семейным традициям, советам астрологов, нумерологов и других ученых.

Не менее важным является благозвучность имени, гармоничное его сочетание с фамилией и отчеством. Во всех случаях ими движет желание наречь свое чадо именем, которое будет сопутствовать его удаче, успеху в течение всей жизни.

Каждое имя хранит тайну своего происхождения, своеобразный «код» основных черт характера, привычек, склонностей… . А ведь общеизвестно, что посеяв привычку − пожнешь характер, а посеяв характер – пожнешь судьбу.

О чем же может поведать имя Адина, которое вы решили подарить своей малышке? По поводу его происхождения имеется несколько мнений. Одно из них указывает на древнееврейские корни и означает «хрупкая, нежная, изящная». Существует версия и о персидских истоках, где Адина – это «изнеженная», а также «пятница, праздник».

Нарекая своего ребенка Адиной, будьте готовы к тому, что уже с самых малых лет у вас в семье появляется лидер, готовый преодолевать трудности ради победы. Уверенности ей придает сознание, что она умнее всех, словно прожила много жизней. Поэтому, когда ее считают маленькой, она начинает «бунтовать», самоутверждаться. Она утомляется от общения со своими сверстниками, всячески стремится руководить младшими, чтобы занять достойное место среди старших. Особенно ярко проявляются эти качества у «зимних» и «весенних» Адин. Затянувшееся «сражение» со взрослыми может сформировать в ней надменность, заносчивость, суетливость. Ее феноменальная память может «расслаблять», становясь причиной поверхностных знаний. Если воспитание Адины поможет скорректировать эти качества, будет направлено на творчество, ее ожидают успехи в живописи, журналистике, режиссуре. Многие обладательницы этого имени становятся успешными переводчиками, дипломатами, руководителями разных уровней, политиками.

Во время учебы проявит склонность к гуманитарным наукам, особенно к филологии, языкознанию. Адина будет стремиться поступить в престижный вуз, затем на престижную работу и ради карьеры, положения в обществе легко пожертвует деньгами, благоустроенным бытом.

Проявление уважения, понимания в семейных отношениях для Адины важнее секса, который для нее, скорее неизбежность, нежели потребность. Если семейная жизнь станет преградой для осуществления намеченных планов, она может отказаться от обычной жизни и погрузиться в религиозные поиски истины. Ведь, обладая хорошей памятью, высокой самооценкой, ясновидением, рассматривает свою миссию на этой земле как путь к возвышенным, духовным целям. Исключением может стать «осенняя» Адина, которая всегда будет окружать своих домочадцев вниманием и заботой, прислушиваться к мнению мужа, радушно принимать гостей, не бояться семейных трудностей.


Также по теме

10.04.2013 Аида
Аида – прекрасное женское имя, приносящее своей обладательнице удачу и счастье. Оно имеет арабские корни и в переводе означает «польза», «награда», «вознаграждение».

28.02.2012 Альберта
Имя для истинной женщины – Альберта

08.02.2012 Ариадна
Волшебная нить Ариадны, протянутая через тысячелетия

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Имплантация
Имплантация – один из важнейших моментов беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется, а затем и внедряется в стенку матки, «срастается» с материнским организмом.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась наша Солнышко
Вот наконец таки случилось, 3 октября родилась наше Солнышко, наша Валерия.
Я не спалавсю ночь со 2 на 3 просто не знала куда себя деть, а с утра пошла сдавать анализ крови. Дохожу до поликлиники и чувствую... все началось! У меня начали отходить воды. Я быстрее на такси и домой. Дома у меня ничего не было собрано, т.к. до срока еще была неделя. Хорошо муж остался дома в этот день и помог мне собраться. Вызвали скорую и поехали (а ехать надо было около часа, т.к. договоренность была в роддоме в другом городе).

Каталог Москвы и области

Родильный дом г. Пушкино

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта