Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Гелена
Гелена - польский вариант имени Елена. В переводе с польского «светлая».

Имя для мальчика

Значение имени Кондратий
В переводе с греческого Кондратий – «широкоплечий», другое значение – «верный».

Счетчик



Агриппина


17.10.2013 Агриппина

Агриппина – имя до такой степени редкое, что даже отсутствует в книге небезызвестного автора Л. Успенского «Ты и твое имя».

Принято считать, что с латинского языка это имя трактуется, как «горестная». Согласно иным толкованиям – «крестьянка», «сельская жительница».

Святая покровительница данного имени, прекрасная римлянка Агриппина, была очень благочестивой девой. Она отказалась от вступления в брак и приняла решение посвятить буквально всю свою жизнь непосредственно служению Богу. В третьем веке, при правлении императора Валериана, Агриппина пострадала за веру в период гонения на христиан. Приблизительно в одиннадцатом столетии мощи этой великомученицы были перенесены в Константинополь.

Сегодня данное имя является достаточно редким. Но не только это обстоятельство служит причиной тому, что многие молодые родители решают назвать так свою доченьку. Как правило, обладательница имени Агриппина очень красива, ею можно просто залюбоваться – до такой степени сильна ее внешняя привлекательность. Милы и безукоризненны также ее манеры. Но никто даже не догадывается, до какой степени непросто столь страстной натуре соблюдать приличия и выглядеть сдержанной на публике.

Это не просто темпераментный, а и весьма волевой человек, имеющий поистине железную хватку и поразительную целеустремленность. Данное имя осталось в летописях истории Древнего мира, благодаря супруге Клавдия, матери знаменитого римского императора Нерона. Женщина с таким именем непременно будет стремиться к завоеванию наиболее высоких позиций. К примеру, если юная Агриппина, когда подрастет, решит стать учителем, то в собственном профессиональном окружении обязательно будет одной из наиболее квалифицированных специалисток, а, став актрисой, ни при каких обстоятельствах не будет довольствоваться второстепенными ролями.

Агриппина вырастет изменчивой натурой и начнет испытывать острую нужду в семейной жизни – стабильность для нее окажется самой большой ценностью. Невзирая на всю свою амбициозность и напористость, вероятнее всего, даже будучи взрослой женщиной, она в глубине души останется вечным ребенком, которому природная артистичность и проницательный ум помогают вполне успешно справляться с различными социальными ролями. Юная Агриппина будет очень общительной и веселой, легко отыщет общий язык с людьми. Абсолютно неконфликтная девочка, способная добиться успеха практически в любой сфере. Каждое дело станет буквально «гореть» у нее в руках!


Также по теме

19.09.2013 Адинай
Современные подходы к выбору имен отличаются многообразием обусловленным огромным количеством смешанных браков.

25.08.2013 Арлета
Выбор имени для своего ребенка многих ставит в тупик и заставляет задуматься, порой на длительное время, как же назвать своего младенца.

10.08.2013 Адриана
Корни этого удивительно красивого женского имени уходят в древнюю Элладу, и в переводе оно обозначает «жительница Адриатики».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Эклампсия
Эклампсия – это не заболевание само по себе, а результат очень тяжелого позднего гестоза беременных. Самый типичный признак эклампсии – это судороги и потеря сознания.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Одним словом - РОДЫ, Новогодний подарок к годовщине!
28 декабря с утра должна была ехать в 4 роддом с вещичками как и договорились с врачом, но у кого-то изменились планы..
В начале 4-ого ночи проснулась от того, что из меня льет. Поняла, что это воды отходят и.. ЖЖЖУТЬ как испугалась, ведь представляла начало родов со схваток и ждала только их.

Каталог Москвы и области

Семейный клуб "Ирис"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта