Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Доротея
Имя Доротея имеет значение «дарованная Богом». Обладательница этого имени очень высоко ценит свободу, свою независимость. Она весьма самолюбива.

Имя для мальчика

Значение имени Антон
Предположительно русская форма древнеримского имени Антоний: вступающий в бой.

Счетчик



Барбара


25.05.2013 Барбара

Считается, что имя Барбара, или его русский аналог Варвара, не только очень красиво звучит, он и дарит своему обладателю защиту Бога и великолепный характер

.

История имени Барбара

Красивое и очень благозвучное имя Барбара пришло из греческого языка и означает «иностранка, странница». Если говорить конкретнее, это имя произошло от греческого слова «barbaros», которым часто называли иностранцев, не говорящих по-гречески. Русской формой имени считается Варвара.

Очень приятно звучат такие нежные формы имени Барбара, как Баби, Барби, Баря.

Именины Барбары

Свои православные именины Барбара празднует 4 декабря, причем с этим днем связанна очень волнующая история. Барбара является одной из наиболее почитаемых и известных православных святых. По легенде, она была дочерью богатого язычника, который хотел отдать ее замуж за нелюбимого человека. Вместо этого девушка пожелала сохранить свое целомудрие, ушла от язычества и приняла христианство, что очень разозлило отца. Ее бросили в темницу, где ночью девушке явился сам Иисус и исцелил ее раны. Отец отдал ее под суд, который приговорил Барбару к смерти, а казнь должен быть осуществить сам отец. Но молния убила его, не дав совершить злодеяние. До сих пор считается, что Барбара – это имя, которое дает божью защиту.

Характер Барбары

С детства девочки с таким именем всегда очень чувственные, восприимчивые, эмоциональные, и как следствие всего этого – довольно капризные.

Учеба и освоение всего нового легко дается Барбаре в любом возрасте. Она отличается открытым умом, способностью мыслить оригинально и не скована стереотипами. Барбара – большая любительница пофантазировать, а в сочетании с высокой чувственностью это открывает ей широкую дорогу во всех творческих профессиях. Она может великолепно раскрыть себя в архитектуре, проектировании, моделировании чего-либо, а также в музыке и танце.

Барбара не усидчива. Она отличается очень высокой тягой к путешествиям и приключениям, любит посещать новые места, знакомиться с разными людьми.

Внешне девушка с таким именем всегда выглядит очень беззащитно и нежно, однако в ее душе скрывается практически железная воля. За истинно женскими капризами и слезами Барбары скрывается рациональная мужская логика и необычайно расчетливое мышление.


Также по теме

17.05.2013 Береслава
Береслава – древнеславянское имя, означающее в дословном толковании « бери» и «слава», что трактуется как «благая весть».

25.04.2013 Беата
Считается, что имя Беата произошло как сокращенный вариант от Беатриса. В переводе с латинского «beatus» это имя означает «благословенная, блаженная, приносящая счастье».

18.12.2011 Бронислава
Бронислава – «охраняющая славу»

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Бартолинит
Бартолинова железа – большая железа преддверия влагалища – парное образование, расположенное в основании большой и малой половых губ и отвечающее за выделение слизистого секрета-смазки при половом возбуждении.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение моего сокровища,Тимофея Владиславовича. Ждали этого чуда 12 лет!!!
Значит так....
За неделю до родов в 39 недель моя врачиха положила меня в больницу с диагнозом"Большой плод,КЕСАРЕВО"На что я бешено плакала и переживала,что могу родить сама...
В больничке я быстро освоилась,в палате нас лежало 4 человека, только в пузиках у мам было 3 девочки и один наш Тимошка жених на всех)))

Каталог Москвы и области

Родильное отделение МУ Талдомской ЦРБ

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта