Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Клавдия
Женская форма имени Клавдий. Это римское родовое имя.  В переводе с латинского слово «клаудиус» (от которого предположительно происходит имя) означает:  «хромой».

Имя для мальчика

Значение имени Израиль
Имя еврейского происхождения имеет очень древние корни, в переводе обладает ёмким значением, обязывающим ко многому – «соперник Бога».

Счетчик



Арлета


25.08.2013 Арлета

Выбор имени для своего ребенка многих ставит в тупик и заставляет задуматься, порой на длительное время, как же назвать своего младенца.

Ведь выбор имени – это очень важно, так как имя будет сопровождать человека на протяжении всей его жизни, прямым образом влияя на его характер и, естественно, на всю его жизнь.

Итак, остановимся на имени Арлета. Происхождение его берет свое начало в очень далекое время. Из одних источников известно, что данное имя кельтского происхождения (племена кельтов занимали в свое время всю территорию древней Европы), из других имеет старинные славянско-татарские корни. Происхождение имени, конечно, интересует меньше, нежели его значение, потому, уделим особое внимание именно значению имени Арлета.

В далеком прошлом детям давали два имени, одно из которых произносилось в церкви во время церемонии, и после скрывали от всех. Другое имя было страшно даже произносить и делалось это специально для того, чтоб злые духи боялись близко приблизится к человеку. Существует мнение, что имя Арлета – это имя ангела-хранителя, который охраняет человека на протяжении всей его жизни. Значение этого имени – обещание. Звучит, как вера в прекрасное, надежда на хорошее будущее.

Девушки с таким именем зачастую мечтательные особы. Эта черта играет не последнюю роль в их жизни и в особенности, при выборе профессии. Они легкоранимы и, как следствие, тонко чувствующие, отзывчивые и добрые натуры. Любят животных, трепетно относятся к традициям и уважительно к пожилым людям. Люди с таким именем не оставят своих друзей и близких в беде, не забудут навестить своих пожилых родителей, когда будут жить отдельно от них. Не только ценят комфорт и уют в семье и в доме, но и всеми силами стараются все это сделать. Благодаря синтетическому типу своего мышления достаточно легко добиваются успехов в своей жизни. И не представляют свою жизнь без любви и хороших эмоций.

Это люди, требующие максимальную общительность, потому, с самого детства обожают различного рода развлечения, веселые компании, пикники и активный образ жизни. Не любят скучать и другим не дают заниматься этим бессмысленным времяпровождением. Доброжелательная атмосфера играет большую роль в формировании их личности. Только в такой обстановке они полностью раскрываются как неординарная личность. Близки им творческие профессии, в которых их талант творить раскрывается полностью. Из-за присутствия некоторой доли неуверенности в своих силах они нуждаются в моральной поддержке, которая требуется до полного формирования их самостоятельной личности.


Также по теме

10.08.2013 Адриана
Корни этого удивительно красивого женского имени уходят в древнюю Элладу, и в переводе оно обозначает «жительница Адриатики».

25.07.2013 Архелия
Благозвучное, милое и очень успешное имя Архелия.

10.07.2013 Адель
Адель – имя немецкого происхождения, означает «благородная», но встречаются и у славянских народов маленькие Адели.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гестагенные средства (гестагены, прогестины, прогестогены)
Данными средствами являются лечебные препараты, содержащие в своём составе прогестерон – гормон желтого тела, либо его синтетические аналоги, как например ацетоксипрогестерон, оксипрогестерона капронат, прегнин и другие.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Целый год!!! Как это было...
Почти год назад появился мой сынуля. Хочеться немного вспомнить - как это было....  

C любовью к родам. В каком то журнале прочитала эту статейку и всеми силами старалась настраивать себя на позитив. Получилось или нет – не знаю, но я очень старалась  
…Срок рожать приближался. Была середина лета ,и я просто дождаться не могла, когда вздохну полной грудью. А тут меня в самом конце беременности на 38 недели положили с поздним токсикозом.

Каталог Москвы и области

Женская консультация №1 при роддоме г. Люберцы

Рейтинг пластических хирургов
Блефаропластика: мнения хирурга и пациента. Читай на
chirurgiya.ru

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта