Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Алевтина
Имя древнегреческого происхождения. Означает (в переводе с древнегреческого) «натирающаяся благовониями», а также – «чуждая дурного».

Имя для мальчика

Значение имени Эммануил
Эммануил – человек «божественный».

Счетчик



Скрытые инфекции


20.07.2013 Скрытые инфекции

Существуют инфекции, которые могут почти не беспокоить, не иметь никаких внешних проявлений, однако могут угрожать нормальному ходу беременности и здоровью ребенка.

Самые распространенные инфекции, которые могут вызвать внутриутробное инфицирование плода - это TORCH –инфекции.

ТО – токсоплазмоз. Основной переносчик – кошки. Заражение происходит при контакте с почвой, кошачьими фекалиями, недостаточно обработанным мясом, немытыми овощами и фруктами. Протекает почти бессимптомно. Заболевание токсоплазмой во время беременности – это показание к ее прерыванию. При обследовании на антитела к токсоплазме возможны три варианта:

· антитела не обнаружены. Это не так уж хорошо. Значит, у вас нет иммунной защиты от токсоплазмоза во время беременности, и тогда вам придется соблюдать ряд профилактических мер (переселить кошку к родственникам, работать на земле только в перчатках, не пробовать фарш «на соленость»)

· антитела обнаружены, уровень антител – низкий. Значит, вы уже переболели токсоплазмой, и у вас есть иммунная защита для вас и вашего ребенка. Это самый лучший вариант.

· антитела обнаружены, уровень антител высокий. Заражение произошло во время беременности

R – краснуха. Анализ желательно делать при планировании беременности, все женщины, не переболевшие краснухой раньше, нуждаются в прививке.

C – цитомегаловирус. Носителями цитомегаловируса является почти 90% взрослого населения, поэтому при обнаружении носительства не стоит паниковать. Риск внутриутробного заражения в несколько раз меньше, чем риск отклонений из-за хромосомных или генетических аномалий. Необходимо наблюдение за состоянием здоровья матери и плода.

Н – герпес, которые тоже встречается у 90% взрослого населения. Женщины, у которых раньше была герпетическая сыпь в промежности, (а также те, чей организм совсем не знаком с вирусом герпеса), находятся в группе риска, однако им можно беременеть. Если сыпь возникает часто, то до беременности нужно пройти курс противовирусных препаратов, который не излечит герпес, однако уменьшит его активность.

Как видите, правильней всего сдать анализы на TORCH –инфекции еще во время планирования беременности. Это снизит риск внутриутробного инфицирования плода на 80 процентов.

Также к скрытым инфекциям относят уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и трихомониаз.

Уреаплазмоз и микоплазмоз в случае носительства лечения не требуют. Лечение требуется, если наступила активная фаза инфекции. Кроме того, уреаплазма и микоплазма зачастую лишь «спутники» основной инфекции, и сами по себе воспаление вызывают редко.

Хламидиаз и трихомониаз обычно не вызывают пороки развития у плода, но могут спровоцировать выкидыш и преждевременные роды. Препараты при лечении хламидиоза и трихомониаза, в зависимости от срока, применяют местно (свечи) или принимают перорально. Лечение существенно уменьшает риск осложнений при беременности.


Также по теме

16.07.2013 Желтуха при беременности
При беременности распространенность желтухи составляет 1:1500. Наиболее распространенными причинами заболеванияявляются нарушение метаболизма билирубина в печени, либо же повышенное его образование.

16.07.2013 Киста яичника, симптомы и лечение
В современном мире женщин нередко встречаются проблемы гинекологии, которые называются киста яичника.

11.07.2013 Перидуральная или эпидуральная анестезия
Перидуральная или как ее еще называют эпидуральная анестезия – безопасный и один из самых эффективных методов обезболивания, используемый в современном акушерстве.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кровянистые выделения при беременности: о чем они свидетельствуют
Счастливые мгновенья ожидания малыша поневоле часто омрачаются разными тревогами и сомнениями. Малейшие изменения самочувствия заставляют задуматься о собственном здоровье и будущего ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение третьего сыночка Павлика, как мы рожали дома
В третий раз где-то 14 января у меня опустился животик, и мы решили, что осталось 2 недели до родов. У меня и ПДР была с 27 по 29го, а родился малыш все-таки чуть раньше
Так вот, уже в понедельник 22го у меня начались слабенькие нерегулярные схватки, вроде как подготовительные  и они продолжались всю ночь с понедельника на вторник, где-то пару раз за 3-4 часа.

Каталог Москвы и области

Женская консультаци №2 при поликлинике №45

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта