Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Анастасия
Имя Анастасия является женской формой имени Анастас. Переводится с греческого как «воскресающая», «возвращение к жизни». Блаженное тепло и сочность лучей желания. Подвижность и жизнерадостность.

Имя для мальчика

Значение имени Гордон
Гордон – «бодрствующий»

Счетчик



Божена


12.09.2013 Божена

Будущие родители, в ожидании появления своего маленького чуда, достаточно много уделяют времени, придумывая имя своему будущему ребенку.

Всем хочется, что бы имя, конечно, красиво звучало и самым лучшим образом влияло на жизнь его обладателя. Благо, среди большого количества предложенных вариантов имен на сегодняшний день, обязательно можно выбрать именно то имя, которым захочется назвать свое чадо. Сегодня речь пойдет о очень красивом имени Божена.

Божена – древнее славянское имя и в переводе оно означает «божественная», «божья». С чешского языка это имя переводится, как «истинная защитница». Несмотря на мягкость и всю лиричность его звучания, девочки с таким именем отличаются упрямостью, настойчивостью и своенравием.

Это маленькие задиры-пацанки, в чертах характера которых присутствует смелость. Они активны, упрямы, вспыльчивы и свою правоту доказывают всеми способами: словами и если необходимо, кулаками тоже могут. Свою точку зрения отстаивают до последнего, но при этом, никому ее не навязывают. Со временем, немного повзрослев, чувство меры у них все же появляется, то есть, во многих случаях они сумеют вовремя остановиться, не доведя этим самым свой спор с кем-то до конфликта. Они с легкостью смогут поставить свои интересы на второй план, если этого требует ситуация, но это не значит, что они смогут в результате поменять свое мнение на чужое. Обладательницы имени Божена целеустремленные, настойчивые и самостоятельные натуры, но, если им нужно будет, они смогут притвориться слабыми и беззащитными.

Божены обладают тонким чувством юмора, умом и находчивостью. Они обладают ярко выраженным качеством лидера. Склонить силой ее на свою сторону или поменять ее точку зрения не возможно. Исключительно миролюбивый и дипломатический подход может дать положительные результаты.

Божена очень медлительна и мнительна, но эти черты характера не мешают ей быстро принимать правильное решение в критических ситуациях. Благодаря наличию ума, рассудительности и некоторому расчету, именно к ней чаще всего обращаются окружающие за советом и помощью, в оказании которой она не откажет. Обладательницы данного имени не приемлют никакого давления со стороны по отношению к себе. Такими действиями невозможно добиться желаемой реакции от них. Божену еще ласково называют Божуся, Божана, Жанна, Божка или Жуся. Обладая большой силой воли, Божены легко переживают свои неудачи, которые только укрепляют их моральный дух.


Также по теме

17.08.2013 Бланка
Говорят, что Бланка – это испанское имя. Но его корни уходят в далекое прошлое, их связывают со старинными славяно-татарскими именами. «Белая», «чистая» – так гласит латинский перевод.

17.07.2013 Биргит
С древних времен интересует людей значение этого необычного имени. Считается, что это имя того ангела-хранителя, который будет на протяжении всей жизни оберегать человека.

17.06.2013 Бернадетта
Еще в древности люди заметили, что имя играет немаловажную роль в становлении характера человека. Существует старинное поверье: каждый живущий на земле имеет свое личное отражение в окружающем мире. И это имя.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Инфертильность
Инфертильными считаются люди, которые при регулярной половой жизни без применения средств контрацепции не могут зачать ребенка. Другими словами инфертильность – это бесплодие.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Екатерина и Елена, или рождение моих принцесс! (в деталях)
Рождение ребенка – такое событие, о котором женщина не забывает никогда! Сейчас у меня двое прекрасных дочерей, и у каждой своя отдельная история, но пожалуй начну все по порядку!
Мне было 19 лет когда я познакомилась со своим будущим мужем! Это был 2002 год (самое его начало). Через несколько месяцев нашей совместной жизни я забеременела первой дочерью. Конечно же это была незапланированная беременность.

Каталог Москвы и области

Медицинская клиника репродукции "Мама"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта