Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Неонила, Нила
Имя имеет греческие корни. Существует короткая форма имени – Нила. Означает:  «Молодая».

Имя для мальчика

Значение имени Леван
Имя Леван имеет еврейское происхождение, и в переводе с древнееврейского означает «Белый».

Счетчик



Вирджиния


30.09.2013 Вирджиния

Имя Вирджиния своими корнями уходит в далекое прошлое. Древнее предание рассказывает о молодой римской девушке.

Она была настолько прекрасна, что ею захотел обладать могущественный чиновник. Отец решил спасти дочь от обольщения. Он считал, что единственный выход - смерть, поэтому убил ее.

Verginia – так писали сначала это имя. Оно обозначало – «первая» и являлось формой древнеримского мужского имени Виргиниус. Но затем, досконально изучив этиологию имени, была обнаружена связь с латинским термином «дева». С тех пор считается, что Вирджиния – это латинское имя, что означает «дева» или «девственная».

В Америке имя Вирджиния набрало популярность к середине девятнадцатого века. А первый ребенок, которого назвали таким именем, родился в США в 1597 году.

Сейчас это имя особенно популярно в англоязычных странах. Например, в 1990 году оно занимало 35 позицию среди всех имен.

В детстве Вирджиния – это очень общительная, веселая девочка, но с упрямым, настырным характером. Как правило, она хорошо учится. Но вот прекрасным поведением похвастаться не может. Она шумная, непоседлива, не всегда может сдержать своих эмоций. Больше предпочитает играть в «мальчишеские» игры, поэтому дружба с мальчиками ее привлекает сильнее, чем девичьи секреты.

Взрослея, она остается самостоятельной, общительной, но довольно возбудимой и непостоянной. Больше предпочитает независимость и не любит давления со стороны. Она как маленькая ящерица, спокойно греется на солнышке, но при малейшем шорохе исчезает в неизвестность.

Это сильная, решительная натура. Мало доверяет людям, все старается сделать сама. Практически никогда не меняет своих убеждений и принятых решений. Но может быть мягкой и покладистой, но только с теми людьми, которые заслуживают, по ее мнению, уважения и не давят на ее натуру.

Вирджиния самокритична к себе, пунктуальна и обязательна. Этих качеств она добивается и от других. Не любит опаздывать сама и не позволяет этого остальным. Не терпит интриг и обмана.

Иногда бывает нетерпима к чужим ошибкам. Не всегда старается понять человека и принять его оправдания.

Мужчин покоряет своей непокорностью. Именно эта черта характера является доминирующей в отношениях с мужским полом. Ее привлекают сильные волевые мужчины с хорошо развитым интеллектом. Рафинированные интеллигенты – это не ее тип. Она считает их скучными и уж очень женственными.

В семье занимает главенствующее положение. Но делает это умело, не обижая супруга. Порою, он даже не догадывается, что находится «под каблуком» у этой женщины. Безумно любит детей. Дочери, как правило, являются копией своей мамы и перенимают не только прекрасные черты, но и сильный характер.

Именины Вирджиния отмечает 8 декабря (по католическому календарю).

Животное-символ – это ящерица, цветок – ландыш.


Также по теме

30.08.2013 Вилора
Давая своему ребенку определенное имя, каждый из вас хочет, чтобы его характер соответствовал значению выбранного имени.

30.07.2013 Вильгельмина
Женское имя Вильгельмина произошло от мужского Вильгельм. Чтобы проанализировать тайну этого имени, нужно углубиться в его историю.

30.06.2013 Видана
Видана (Дана, Вида) – женское имя, означающее по-латински «видящая, видная».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гистеросальпингография (ГСГ)
Гистеросальпингографией (или ГСГ) называется ренгенологическое исследование маточных труб и полости матки методом искусственного контрастирования.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Близнецы
Евгений и Ева, 2 августа 2004 года. Срок поставили самый неопределенный. Сообщили, что рожу в промежутке с 4 по 12 августа, но никак не позже 16

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 213

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта