Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Берта
Имя германского происхождения, означает: яркая, светлая, великолепная.

Имя для мальчика

Значение имени Дементий
Слово латинского происхождения. Дословно означает - "Укротитель".

Счетчик



Доротея


30.01.2014 Доротея

Имя Доротея имеет значение «дарованная Богом». Обладательница этого имени очень высоко ценит свободу, свою независимость. Она весьма самолюбива.

Энергетика ее имени подчеркивает значительную твердость девушки, стойкость. Есть некоторая углубленность в себя. К сожалению, отсутствует в характере некоторая пластичность, гибкость. Причем лучше использовать полную форму Доротея, чем Исидора или краткое – Дора. Тем более, первый вариант приемлем для России.

Наиболее благоприятна ситуация, если юмор девушки будет направлен на себя. Ведь добрая самоирония ей не повредит, зато от нее польза будет многим людям. Доротея скроет без труда свою легкую ранимость. Окружающим она покажется открытой. В собственной семье обеспечит себе нормальные взаимоотношения, прекрасно будет ладить с коллегами. И карьера пойдет вверх, так как, избавившись от переживаний, обладательница этого имени сохранит неуемную энергию, направит ее себе во благо.

Не всегда знакомые, домочадцы угадают душевное состояние, истинные мысли Доры – очень уж она бывает разной: то насмешливой, то недоступно холодной, порою безрассудной. Просто это для нее способ самозащиты, может, самоутверждения. Надо помнить, что Доротея очень сильное, но одновременно ранимое создание. У нее обострены простые чувства, она нуждается в человеческом тепле, понимании, участии.

По астрологической характеристике обладательниц этого имени по знаку зодиака Дора – Скорпион. Ей покровительствует воинственный Марс. Благоприятные цвета – коричневый, стальной, цвета, приносящие удачу – оранжевый, зеленый. Талисманами являются камни – сердолик, янтарь, изумруд. Именины празднует Доротея 19 (6) февраля. Это день мученицы Дорофеи Кесарийской.

Исторический след имени. Жена прусского владыки Фридриха Вильгельма звалась Доротеей. Всю жизнь – прожила она сорок пять лет – окружающие в ней видели корень зла, виновницу всех бедствий. Ее винили королевские льстецы, враги трона, оппозиция, даже народ. Несчастная супруга курфюрста не заслуживала этого. Она пыталась ладить с детьми Фридриха Вильгельма от первого брака, но они называли ее колдуньей, ревновали своего отца. Они жаловались на «злобную Доротею». После смерти принца Людвига жену владыки народ и второй пасынок обвинили в причастности к этой трагедии. Но Доротея никогда не конфликтовала, терпела недоброе отношение пасынков, не жаловалась, никого не обижала. Фридрих Вильгельм любил жену, верил в ее добропорядочность, не прислушивался к молве.


Также по теме

24.04.2012 Динара
Динара – сладкозвучный перезвон золотых динаров

14.04.2012 Джулия
Джулия – искрометное имя для энергичной обаятельной особы

02.04.2012 Дарина
Дарина – изящное имя для будущей красавицы

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гонадотропин хорионический человека (ГХЧ, ХГЧ)
Этим обозначением наделён особый гормон беременности, который является важным показателем её развития, а также выявления отклонений в процессе.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои разные дети, рожденные в разных веках
Игорек, г. Одинцово, роддом, 20 июля 2003г. Врачи и акушерка собрались около меня, зная, что я педагог, стали рассказывать о своих детях-внуках, об их достижениях в школе.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №43

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта