Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Капитолина
Рим стоит на семи холмах. Самым известным из них считается Капитолий. Именно от его названия произошло имя Капитолина. Святым покровителем носителей этого имени является мученица Капитолина Каппадокийская.

Имя для мальчика

Значение имени Ян
Западнославянская и прибалтийская форма от Иоанн, Иван.

Счетчик



Дебора


10.07.2015 Дебора

Дебора – имя древнееврейского происхождения, в дословном переводе значит «пчела».

Дебора – одна из героинь Ветхого Завета, а именно Книги Судей: она пророчица, вдохновительница и участница войны против ханаанейского царя Явина. «Песнь Деворы», сложенная ею в честь победы над Явином – первый сохранившийся образец древнееврейской поэзии. Это имя весьма распространено в Англии, а также в Германии и Франции; оно встречается в Испании, Португалии, Венгрии, Дании, Нидерландах, Норвегии, Исландии, редко в России.

Дебора с детства проявляет себя, как незаурядная личность, наделенная огромным обаянием. Маленькая Дебора всегда в центре внимания своей семьи, как благодаря своим успехам в учебе и хобби, так и умению вести разговор со взрослыми на равных. С ней хотят дружить и мальчики, и девочки, потому что именно под ее руководством затеваются самые интересные игры. С Деборой весело, она бесстрашная и находчивая.

Обратная сторона такой популярности – это вражда со стороны тех, кого Дебора не смогла или не пожелала сделать своими друзьями. Впрочем, к чужой враждебности Дебора относится равнодушно; однако, если ее всерьез задели и обидели, она отвечает ударом на удар. Родителям нужно следить, чтобы Дебора не злоупотребляла своим лидерством, потому что в ее характере есть задатки тирана.

В школе Дебора также уверенно лидирует по большинству предметов; если какой-то из них с трудом поддается Деборе, она воспринимает это как вызов и удваивает усилия. Дебора завсегдатай конкурсов и олимпиад. К тому же она отличный организатор и умеет увлечь остальных школьников любым занятием: от школьной газеты до плавания и фехтования, и вплоть до внеклассных уроков по геометрии и литературных чтений.

Закончив школу, Дебора долго не может определиться с выбором университета: не из-за ограниченных возможностей, а скорее благодаря своим многочисленным талантам. Дебора может проявить себя в профессиональном спорте, причем скорее как тренер; она способна добиться успеха в науке; стать писателем или журналистом, но чаще всего Дебора выбирает медицину, причем не терапевтические, а хирургические специальности.

Энергии у Деборы столько, что кажется, будто лампочки в ее присутствии начинают гореть ярче. Иногда напор и уверенность в себе могут перерастать в агрессивность, слепоту или прямое пренебрежение чувствами окружающих, и ее карьера – эта череда серьезных успехов и таких же серьезных конфликтов.

В личной жизни Дебора никогда не будет суетиться, причитая, что годы уходят, а принц еще не пришел, и спокойно будет ждать достойного ее мужчины. Если он будет женат, вряд ли это остановит Дебору. Умная и проницательная, она, тем не менее, может обмануться и принять эгоистичную слабую личность за свой идеал. Глаза у нее откроются быстро, но Дебора с трудом признает ошибки и потому может влачить его за собой по жизни много лет, пока ее терпение не лопнет.

Подходящий Деборе знак Зодиака – Дева. Планета – покровитель – Марс. Камень-талисман – алмаз. Цвет – медный, золотой.


Также по теме

10.02.2015 Джемма
Джемма – имя итальянского происхождения, от gemma – драгоценность, драгоценный камень. Уменьшительное – Джеммина.

14.04.2014 Диодора
«Данная богом» – так переводится Диодора с греческого. Значение имени – единство, союз, добро. Корни этого имени уходят далеко в Грецию.

10.02.2014 Дионисия
Дионисия – с греческого «покровительница виноделия». Маленькая Дионисия – это гордость и радость родителей. Она послушна и имеет с близкими глубокую связь.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Вассермана реакция (RW)
Вассермана реакция (RW) – это метод диагностики сифилиса. Анализ крови на RW обязательно назначаются тем, кто проходит профессиональную медицинскую комиссию, при беременности – неоднократно, при сдаче крови донорами.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роддом
Когда я обратилась вновь к врачам, мне ответили, что раз я не кричу, то и до родов ещё далеко. Все мои возражения, что мне очень больно, а не кричу я только потому, что терплю из последних сил (чего орать в 2 часа ночи в роддоме, когда родные под окном дежурят), отмели.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 197

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта