Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Харита
Имя это древнегреческое. В Россию оно пришло уже в период принятия христианства. Древние греки привыкли называть всех Харит богинями радости, любви и красоты. Болгары перевели это имя как Милица.

Имя для мальчика

Значение имени Савелий
Савелий – древнееврейское имя. Существует форма имени - Савел. Означает: «Испрошенный у Бога».

Счетчик



Гаянэ


10.11.2014 Гаянэ

Гаянэ – распространенное в Армении и Грузии имя, его звучание – это армянская форма греческого имени Гея, то есть земля, вселенная.

В детстве Гаянэ – настоящий сорванец, импульсивная, взрывная, очень подвижная, «свой парень» в компании мальчишек. Она неистощима на выдумки, но совершенно не склонна продумывать последствия свих шалостей, и вообще зачастую вначале действует, а потом думает.

Энергичной и вспыльчивой Гаянэ трудно сконцентрироваться, поэтому родители, стараясь усадить ее за учебу, должны проявлять большое терпение. Отношения с одноклассниками у Гаянэ прекрасные, она заводила, лидер и способна всех рассмешить; а вот учителей зачастую может раздражать ее неусидчивость. Гаянэ умна, но для того, чтобы показать хорошие результаты, ей надо «влюбиться» в предмет; терпеливая зубрежка скучного материала ей просто не под силу, поэтому чаще всего Гаянэ преуспевает в изучении иностранных языков, литературы, истории, музыки и отстает в математике и геометрии.

Повзрослев, Гаянэ сохраняет свой недюжинный темперамент, и поэтому ей подходит профессия актрисы, художницы или музыканта, где она может выплеснуть свои чувства. Также Гаянэ обычно очень хорошо готовит, и потому может стать баристой, барменом или шеф-повара, где нужен и темперамент, и артистизм. Любимому делу Гаянэ отдает всю душу и обычно добивается недюжинных результатов, поэтому очень важно с самого начала понять и направить талант и энергию маленькой Гаянэ в нужное русло.

Гаянэ независима, самолюбива, обладает прекрасным чувством юмора и очень общительна. Хотя она не склонна плести интриги, ее отличает некоторое лукавство и взбалмошность. Она может поддаться порыву, сказать нечто шокирующее только ради того, чтобы посмотреть на реакцию окружающих, потому ее дружба часто заканчивается разрывом или охлаждением. Тем не менее, ее обаяние и жизнелюбие настолько сильно притягивают к себе окружающих, что у нее никогда нет недостатка в общении.

У Гаянэ всегда множество поклонников, и потому она может позволить себе иногда побыть взбалмошной и капризной. В личной жизни Гаянэ очень часто поддается склонности все драматизировать: она – то весела, счастлива и заставляет веселиться всех вокруг, то уверена, что надвигается беда, и разубедить ее очень трудно. Если ее окружение часто называет Гаянэ «женщина-праздник», «женщина-фейерверк», то ее избранник часто имеет дело с обратной стороной этого праздника, с эмоциональным истощением, тоской и неуверенностью в собственных силах. Поэтому рядом с ней должен быть сильный, уверенный в себе и несколько флегматичный мужчина, который может отличить воображаемые страхи от реальных и успокоить Гаянэ. Более слабую натуру Гаянэ подомнет под себя и сама при этом будет несчастна.

Стиль Гаянэ – яркий, запоминающийся, необычный, но хороший вкус удерживает ее от того, чтобы выглядеть смешной. Планета-покровитель Гаянэ – Солнце. Камень-талисман – нефрит. Цвет – алый.


Также по теме

10.10.2014 Гизелла
Гизелла (Гисела, Хисела, Джизелла) – имя с очень долгой, не менее чем тысячелетней историей.

21.02.2013 Гульсина
Редкое удивительное имя – Гульсина.

14.03.2012 Георгина
В зависимости от времени рождения у Георгин могут преобладать отдельные черты характера. И только в «летних» Георгинах словно сконцентрировалась вся искрометность и очаровательность женщины!

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Базальная температура
Под базальной температурой понимают измерение температуры в прямой кишке.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как я рожала в ЦПСиР моего сыночка
Беременность у меня была незапланированной, но этому событию я была очень рада, особенно после того, как пройдя тест на беременность - и увидев заветные 2 полоски, я поехала в женский центр, где мне сделали УЗИ и потом отдали фотографию маааленького и родного человечка!

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 71

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта