Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Фрида
Предположительно имя означает «мир» или «любимая» (герм, сканд).

Имя для мальчика

Значение имени Моисей
Легендарное древнее имя Моисей.

Счетчик



Подготовка к экстракорпоральному оплодотворению


16.06.2014 Подготовка к экстракорпоральному оплодотворению

На сегодняшний день экстракорпоральное оплодотворение для многих бездетных пар является последним шансом родить ребенка. И хотя метод ЭКО достаточно дорогой, большинство отчаявшихся супругов проходят через данную процедуру. Однако следует учесть, что ЭКО требует специальной подготовки, и весь подготовительный период длится 1,5-2 месяца.

Образ жизни и питание

Готовиться к беременности, и, в особенности к экстракорпоральному оплодотворению необходимо начинать заранее, как минимум за полгода. В этот период супруги должны отказаться от вредных привычек (курения и употребления алкоголя) и по возможности, вести здоровый образ жизни (занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, полноценный сон). Из рациона питания следует исключить или ограничить употребление крепкого чая и кофе, фаст-фудов и полуфабрикатов. В пище должны присутствовать продукты с повышенным содержанием белков (мясо, печень, рыба) и витаминов (свежие овощи и фрукты). Женщинам рекомендуется примерно за месяц до назначенной процедуры начать прием фолиевой кислоты, калия йодида, комплексов витаминов минералов и витамина Е. Мужчина должен как минимум за три месяца до ЭКО прекратить посещение бани и сауны (высокая температура отрицательно сказывается на качестве спермы). Желательно не употреблять лекарственные препараты, особенно без назначения врача (тем более тех, которые обладают тератогенным эффектом).

Сексуальная жизнь

В течение оговоренного выше срока ведение сексуальной жизни не требует каких-либо ограничений. Но, как минимум за три-четыре дня следует прекратить половые контакты, что необходимо для накопления достаточного количества семенной жидкости, а, следовательно, и сперматозоидов. Но стоит отметить, что половое воздержание более 7 дней не рекомендуется и даже запрещено. Кроме того, как минимум за месяц перед проведением процедуры стоит избегать случайных половых связей или использовать презервативы.

Предварительное обследование перед ЭКО

Перед прохождением процедуры супружеская пара должна тщательно обследоваться. Необходимо сдать анализы крови на гепатиты В и С, ВИЧ-инфекцию и сифилис. Также нужно определить группу крови и резус-фактор, и свертываемость крови обоих супругов. Женщине необходимо сдать мазки из влагалища и цервикального канала, пройти УЗИ органов малого таза, сделать рентгенологический снимок (МСГ) матки и труб (проходимость фаллопиевых труб). Мужчине следует сдать сперму на анализ (спермограмма) и посетить андролога (для исключения и подтверждения мужского фактора бесплодия). Кроме того, обоим супругам в обязательном порядке необходимо сдать кровь на анализ опасных для плода инфекций (краснуха, токсоплазмоз, герпетическая и цитомегаловирусная инфекция). Если причина бесплодия связана с нарушением гормонального баланса у женщины, ей назначаются анализы на гормоны, а затем корригирующее лечение. Важно пролечить хронические соматические заболевания и получить у терапевта справку о состоянии здоровья и возможности вынашивать беременность.

И, безусловно, необходимо психологически подготовиться к процедуре и настроиться на положительный результат.


Созинова Анна

Также по теме

21.04.2014 Очень вовремя. В каком возрасте лучше рожать?
Какой возраст лучше всего подходит для рождения ребенка? У врачей на этот вопрос ответ вполне определенный – возраст, когда все системы организма достаточно зрелы, но при этом еще молоды, то есть от 18 до 30 лет.

07.02.2013 Признаки беременности до задержки
Если вы планировщица со стажем, то желание понять как можно раньше, свершилось долгожданное чудо или нет, через какое-то время « стажа» становится просто нестерпимым и легко понятным.

07.01.2013 Первые признаки беременности
Уже на самых ранних сроках беременности, когда организм женщины получил гормональный указ начать перестройку, беременность может ощущаться женщинами.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кольпит
Кольпит является воспалительным процессом слизистой оболочки половых органов, представляет собой одно из наиболее частых гинекологических заболеваний.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Иришка
10 ноября 1999 г. Роддом №20 г. Москва. Не прошло и пяти лет, как я собралась рассказать о своих родах.

Каталог Москвы и области

Центр планирования семьи и репродукции

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта