Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Вилора
Давая своему ребенку определенное имя, каждый из вас хочет, чтобы его характер соответствовал значению выбранного имени.

Имя для мальчика

Значение имени Вадим
Значение этого имени вызывает споры. Некоторые исследователи считают его персидским, большинство же склоняется к тому, что оно происходит от древнерусского слова "вадити" - сеять смуту, спорить, обвинять, клеветать; возможно, это сокращенная форма имени Владимир.

Счетчик



Выбор имени для новорожденного


21.07.2014 Выбор имени для новорожденного

Часто родители будущего малыша ведут дискуссии о самом лучшем имени для него. Случается и так, что у каждого есть свой вариант подходящего имени.

В действительности, у каждой семьи есть своя родословная имен, свои собственные ассоциации, любимые герои книг и фильмов, политические взгляды, цели в жизни. Поэтому выбор имени для ребенка, остается по сей день делом индивидуальным. Однако, стоит ознакомиться с общими моментами, подходящими для всех, чтобы имя наибольшим образом подошло для Вашего малыша.

Во-первых, стоит определиться, насколько оригинальным Вы хотите видеть имя ребенка. Популярные в данный момент времени имена, в скором времени станут часто встречаемыми. Поэтому, хотите оригинальности - выбирайте имя другой эпохи. Но с этим тоже нужно быть осторожными, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта от собственного имени или производной от него. Для этого заранее просклоняйте имя, подумайте о ласковых и уменьшительно-ласкательных формах, о краткой форме имени, которым будут называть ребенка сверстники.

Во-вторых, лучше обращать внимание на имена, которые встречаются во многих языках мира или имеют аналоги. Как, например, Варвара и Барбара, Иван и Эван, Денис и Дэнис, Екатерина и Кетрин/ Кейт, Сергей и Серджио/Серж и мн. др. При выборе универсальных имен, Ваш ребенок будет чувствовать себя в «своей тарелке», как на родине в России, так и во многих других странах мира. Кстати, при выборе подобных имен, обычно не возникает проблем с выбором имени при крещении. Подобные имена встречаются в святцах.

В-третьих, всем известно, что в нашей стране обращаются к гражданину по имени-отчеству. Соответственно, лучше когда это сочетание звучит гармонично и не режет слух. Для этого можно воспользоваться одним правилом: если отчество ребенка «сложное», как например, Игоревич, Юрьевна, Константинович, то имя должно быть более «мягким» и выравнивать интонационно всю композицию: Елена, Илья, Полина, Ульяна. Если же отчество достаточно легко и просто произносить, то можно несколько усложнить и украсить сочетание более «заковыристым» именем. Например, Лариса Петровна, Ирина Викторовна, Сергей Иванович. При этом буква «р» усиливает звучание имени, сочетание «ль»-смягчает.

В-четвертых, обязательно обращайте внимание на сокращенное имя. Ведь пока ребенок станет Каролиной Сергеевной, Стефанией Олеговной, Глафирой Андреевной его много лет будут как-то звать в школе и во дворе. Не всегда очень красивые полные имена имеют столь же благозвучные сокращения. Наш слух уже отвык от кратких имен: Глаша, Груня, Нюша и подобных. А дети - ровесники не упустят дополнительную возможность дразнить малыша. Постарайтесь хотя бы самостоятельно придумать благозвучное сокращение имени, чтобы не было возможности для других вариантов.

В-пятых, многие бояться выбрать очень полюбившееся имя из-за ассоциаций с уже умершими близкими людьми. Как комментируют это священники, нет никакой особенности в этом. Ведь выбирают имя и крестят в честь святого, а не в честь родственников или знакомых. Это все из рода суеверий.

В-шестых, позаботьтесь заранее и о своих будущих внуках. Задумайтесь о том, каким будет отчество у будущих членов Вашей семьи.

Выбирайте имя, которое будет в радость вашему ребенку и сделает его счастливым!


Лукашина Александра

Также по теме

01.05.2012 Арабские имена для мальчиков и девочек
Известная газета The Daily Telegraph подсчитала, что сегодня во всем мире живет 15 миллионов Мухаммедов, так что это имя является действительно самым популярным на Земле. Но не стоит считать, что арабские имена однообразны. Напротив, такого разнообразия нет, наверное, ни в одной культуре. Все из-за «сложносочиненности» арабских имен.

15.04.2012 Современные экзотические имена – высокие технологии и родительская фантазия
Ребенок – это продолжение родителей и каждый хочет дать ему самое лучшее. Но с чего начать? Конечно, с имени. Во все времена родители хотели соединить в имени своего чада самые лучшие пожелания, звучность и красоту.

01.04.2012 Мусульманские имена
Согласно мусульманским традициям родители обязаны позаботиться о выборе хорошего имени для своего ребенка, ведь это имя влияет на его будущее. «В Судный день вас призовут по имени и по имени вашего отца. Поэтому давайте детям хорошие имена», – так гласит хадис.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Акушерские ручные приемы
Название данного медицинского понятия уже говорит о том, что акушерские ручные приемы – это те манипуляции, которые доктор или акушер выполняют без использования каких-либо инструментов или приспособлений, только с помощью рук.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Здравствуй, Машенька
Читала, я расказы о родах, читала и созрела до своего. было это конечно давненько, 1,5 года назад, но помню отчётливо.
Поженились мы с мужем в 1999 году. Он студент, я только окончила институт. ни о каких детях речи не шло. Меня потянуло получать второе образование, получила. стали и о наследниках задумываться.
Как продуманные люди сходили по врачам, обследовались, даже съездили в профилакторий, здоровье поправить...

Каталог Москвы и области

Женская консультаци №2 при поликлинике №55

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта