Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Каролина
Каролина – имя древнегерманского происхождения, женская версия имени Карл, что значит «человек», «муж», «мужчина».

Имя для мальчика

Значение имени Витольд
Витольд — «лесной властитель».

Счетчик



Как определить предполагаемую дату родов?


13.08.2014 Как определить предполагаемую дату родов?

По статистике, только 4% всех детей рождаются точно в указанную по УЗИ дату.

Остальные дети появляются на несколько недель раньше или позже этого срока. Связано это с индивидуальными особенностями каждой беременности. Нормальной беременностью считается срок от 37 до 42 недель. Дети, рожденные в это время считаются доношенными.

Можно самостоятельно произвести расчет предполагаемой даты родов, если Вам известно точное число первого дня последней менструации. Для этого можно просто помечать этот день в личном календарике каждый месяц. От этого дня отсчитайте 280 дней, или 40 недель. Вот и предполагаемая дата желанного события!

Этот расчет основан на предположении о том, что средняя продолжительность менструального цикла равна 28 дням. Однако, приблизительно в 30% случаев женщины не могут указать дату начала последних месячных. У некоторых женщин менструальный цикл не является регулярным.

В каждом пятом случае дата родов, рассчитанная по УЗИ, отличается от даты рассчитанной исходя из первого дня последних месячных. Тем не менее, УЗИ считается самым точным из современных методов установления возраста беременности и даты предполагаемых родов.

Ежегодные наблюдения показывают, что женщины чувствуют первые шевеления малыша приблизительно на 19-21 неделе беременности. У беременных второй и следующий разы, этот срок несколько сдвигается, они могут почувствовать шевеление на 1-2 недели раньше, то есть примерно на 17 неделе беременности.

Если вам известна точная дата момента самого зачатия, то прибавьте к ней 40 недель и получится приблизительная дата родов.


Александра Лукашина

Также по теме

14.05.2014 Как вызвать роды
Народная медицина сформировалась задолго до аллопатической, и при умелом подходе может помочь решить многие и многие проблемы, связанные со здоровьем как физическим, так и психическим.

24.03.2014 Роды: платно или бесплатно?
Одно из укоренившихся веяний последнего десятилетия – платные роды. Однако до сих пор это не стало той практикой, которая захватит на 100% всех - и врачей, и рожениц. Так какие же роды выбирать, платные или бесплатные?

09.01.2014 Скорые роды: признаки и предвестники
Каждой женщине хотелось бы знать точную дату родов, но природу не обманешь, и только она решает, когда родиться малышу на свет.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Дизурия
Дизурия означает любые расстройства мочеиспускания. Это тяжёлое состояние, которое требует незамедлительного лечения.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Про мои страшные роды о том, как Вовик появился на свет
Привет девочки.Решила написать про свои,так называемые "страшные" роды.Началось все ночью,чуть чуть подтекало,отходила слизь с кровью.
В полдевятого утра,я встала,и так легко почему-то было в животе,я сказала маме,что отходит пробка,но говорю,что у некоторых она отходит неделю, и пошла обратно спать,только легла,и...бац в животе будто целофановый пакет лопнул и полилось,я испугалась,кричу "Мама!!!Чо делать у меня воды отошли!!!",она тоже растерялась,бегает,меня успокаивает,набирает скорую...

Каталог Москвы и области

Одинцовский городской родильный дом

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта