Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Пелагея
Имя Пелагея пришло из Древней Греции. В переводе с греческого имя Пелагея означает "морская".

Имя для мальчика

Значение имени Клод
Имя Клод имеет французское происхождение и в переводе со старофранцузского означает «великолепный».

Счетчик



Луиза


31.01.2014 Луиза

В некоторых версиях предполагается, что имя Луиза – производное от мужского имени Луи, означающее «знаменитое сражение».

В других источниках говорится, что Луиза происходит от Елизаветы и переводится как «Бог помог», есть и еще одна версия – имя происходит от кельтского Бога Света – Луджа. Каждое из этих предположений имеет право на существование.

Малышку родители зовут ласково: Луизочка, Лиза, Изочка. Ей покровительствует планета Прозерпина, благоприятный знак зодиака – Дева, цвет имени – сиреневый, камень – авквамарин.

Луиза самолюбива, с ярким характером, рационально оценивает свои достоинства и недостатки, ей хочется и всегда удается казаться для всех лучше, чем она есть, поэтому присутствует такая черта характера, как самокритичность и целеустремленность. Спокойствие и стеснительность не мешают ей быть несколько своенравной и упрямой с детства. Как правило, имеет сходство с отцом не только внешнее, но и по характеру.

Не любит быть подчиненной, но это не мешает ей быть с друзьями корректной и отзывчивой, и ей необходима поддержка друзей, которых всегда выбирает сама. Ее неторопливость и большое терпение во всем отличает ее от других сверстников, а благодаря своему редкому и необычному имени, чувствует себя среди них на какой-то «высоте».

Артистичная натура, Луиза любую ситуацию может направить в нужном направлении. На редкость умна и проницательна, не постесняется показать свою привязанность к кому-то, если только будет уверена в ответном чувстве к себе. Эта женщина – великолепная хозяйка, прекрасная чуткая жена и любящая мама. В ее доме всегда порядок, и ее никогда не застанешь врасплох. Любит встречать гостей у себя дома.

«Зимняя» Луиза упряма, одна из особенностей характера Луизы – ее эмоциональность, не зная этого, можно легко задеть ее самолюбие, одной фразы иногда хватит, чтобы обрести неприязнь со стороны этой женщины. Но мстить – это не для нее. Для этой женщины очень значимо благополучие в ее семье и спокойствие. Поэтому на втором плане у нее все остальное: работа, друзья, удовольствия.

«Осенняя» Луиза предусмотрительна и расчетлива, смотрит на много шагов вперед, коммуникабельна. Главное в ее жизни – взаимопонимание с близкими ей людьми, хотя не всегда его получается найти. Луиза, рожденная летом, более чуткая и доверчивая, в ней нет совершенно хитрости. Совсем не конфликтная, не завистливая, наделена огромным терпением и добротой. Ее стремление – быть максимально полезной всем: семье, детям, друзьям, отечеству.

Счастье достигается большим трудом, поэтому Луиза очень ценит это состояние и бесконечно дорожит им, не любить ее просто нельзя.


Также по теме

28.12.2013 Лия
Замечательное нежное имя как нельзя лучше подойдет маленькой проказнице.

04.12.2013 Лейла
Лейла – это имя арабского происхождения, от «темнота», «ночь», иносказательно обозначает жгучую брюнетку.

30.11.2013 Летиция
Так можно назвать девочку, которая родится под знаком Девы. Имя Летиция имеет древнее происхождение, так в Риме звали одну из Богинь, отвечающих за радость и веселье.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гарднереллез
Это заболевание долгое время считалось разновидностью половых инфекций, присущее и мужчинам, и женщинам. Однако теперь выяснилось, что небольшое количество гарднерелл в организме женщины присутствует всегда.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Домашние роды
Тот способ рожать, который выбрала я, может показаться весьма спорным. Более того, он далеко не всем подходит.

Каталог Москвы и области

Родильный дом при поликлинике №1 г. Чехов

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта