Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Ада
Библейское имя Ада - второе после Евы женское имя, упоминаемое в Библии. Впервые подобное имя встречается в Ветхом Завете. Значение имени – украшенная, нарядная.

Имя для мальчика

Значение имени Фаддей
Древнееврейское имя.  Фаддей переводится как «хвала».

Счетчик



Памела


15.11.2013 Памела

Существует несколько версий происхождения имени Памела: так, согласно одной из этих версий имя имеет латинские корни и обозначает «странница», согласно другой – имя произошло от греческого слова «мёд», а по третьей – имя авторское, придуманное английским поэтом и писателем Филиппом Сидни, который называл Памелой героиню своего романа «Аркадия». Имя Памела достаточно распространено во многих странах.

Памела имеет очень эмоциональный характер, который девушка, как правило, скрывает за аристократическими манерами, неприступностью и внешней холодностью. Хотя в детстве девочка с таким именем боязливая, нерешительная, тихая. Учеба дается ей не просто, для достижения хороших результатов девочке нужно изрядно постараться, однако врожденная обязательность позволяет достигнуть определенных успехов в школе.

Памела взрослая всем своим видом демонстрирует уверенность в себе, в своих силах. Она предпочитает все решать и предпринимать сама, без сторонней помощи, не любит быть кому-то чем-то обязанной. Она желает, чтобы окружающие понимали ее с полуслова, и не желает обсуждать свои недостатки. Живой ум этой женщины склонен к обобщению, она имеет невероятной силы волю, однако, как правило, этого не показывает, у нее очень развита интуиция, практически на грани предвидения. Памела – это удивительный запас идей, эмоций, страстей, но она не часто «выпускает» себя настоящую наружу, боясь показаться ранимой, уязвимой, чувственной. В общении девушка с таким именем легка, достаточно интересна, она с терпением и уважением относится к другим, спровоцировать ее на конфликт проблематично.

Памела обладает аристократическими манерами и такой же внешностью. У этой женщины врожденное чувство собственного достоинства, она ни в коем случае не отступит от данного слова и своих обещаний. Самые главные приоритеты в жизни Памелы – семейное счастье и интересная работа. Домашнее хозяйство, создание своего уютного гнездышка, а не работа по специальности – вот что часто выбирают обладательницы данного имени после замужества и рождения ребенка. Если необходимость работать все-таки присутствует, удачный выбор профессиональной деятельности – юриспруденция, медицина, сфера обслуживания, дошкольные учреждения, система общественного транспорта.

Памела всю жизнь ищет и ждет своего идеального мужчину, поэтому достаточно поздно выходит замуж или вовсе остается одинокой. Она способна раскрыть свою чувственность и сексуальность только идеальному на ее взгляд партнеру. С проблемами и трудностями, встречающимися на ее жизненном пути, предпочитает справляться самостоятельно. Неблаговидные поступки и измены близких людей очень болезненно переживает.

Высочайшая нравственная прочность Памелы – результат ее большого стремления развивать сильные качества характера. Эта женщина – философ, но одновременно аскет и отшельник, наделенный невероятным упорством и терпением. Если Памела ставит перед собой определенную цель, то идет к ней упорно, если потребуется – долго, прилагая максимум усилий. Красота духа и внутренняя целостность – те качества, которые обладательница данного имени больше всего ценит в окружающих и в себе.


Также по теме

08.11.2013 Паола
В переводе с латинского языка имя Паола означает «скромная». В Европе имя было распространено во времена Средневековья, наибольшей популярностью пользовалось во второй половине девятнадцатого века.

01.11.2013 Патриция
В Древнеримской империи именем Патриция называли только знатных персон, в переводе с латинского имя означает «знатная», «благородная», «аристократка».

20.12.2010 Прасковья
Имя греческого происхождения. Его первоначальной вариацией было имя Параскева - старинная общепринятая форма, из которой позднее произошла народная разновидность календарных имен.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Инфекция латентная (скрытая)
Латентная инфекция – вид инфекционного процесса, когда возбудитель длительно сохраняется в организме без клинически значимых проявлений болезни.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды во Франции
28 августа 2004 года, Франция. Рождение Анечки. С момента приезда в роддом и до рождения прошло чуть больше часа.

Каталог Москвы и области

Женская консультация №1 при городской поликлинике г. Серпухов

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта