Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Видана
Видана (Дана, Вида) – женское имя, означающее по-латински «видящая, видная».

Имя для мальчика

Значение имени Мичлов
«Мечта и слава» – такое значение имеет древнеславянское имя Мичлов, распространено оно больше в славянских странах.

Счетчик



Рахиль


21.01.2014 Рахиль

Рахиль — «овечка».

Это кроткое, ласковое имя на древнееврейском означает «овечка». К сожалению, Рахиль, несмотря на свое древнее происхождение и милозвучность, никогда не было популярным и встречается редко. Ласковые сокращения — Иля, Лия, Хиля.

Происхождение

Рахиль — библейское имя, так звали одну из прародительниц еврейского народа, мать Вениамина и Иосифа. В Библии Рахиль почитается как праматерь двенадцати колен Израилевых.

Это имя широко известно во всей Европе еще со времен средневековья, однако повсеместно распространенным так и не стало. Сейчас в нашей стране его популярность растет на фоне увлечения необычными именами. Но в святцах Рахили нет, поэтому во время крещения девочкам дают православное имя.

Характер

В целом Рахиль по характеру вполне отвечает значению своего имени — «овечка», «ягненок». Это искренний человек, готовый на жертвы, способный прийти на помощь даже незнакомому человеку, отдать последнее и поделиться не только деньгами, но и душевным теплом.

Темперамент у Рахили обычно холерический, взрывной, но она отлично умеет это скрывать и производит впечатление очень спокойного человека. Впрочем, терпения и рассудительности Рахили действительно не занимать, прежде чем сделать вывод и принимать решения она тщательно изучает все варианты и подробности, анализирует мельчайшие детали.

Упорство, самокритичность, дисциплинированность помогают Рахили добиваться успехов практически на любом поприще. Она может стать отличным доктором, учителем, экономистом, юристом, выбрать творческую профессию. Но в первую очередь Рахиль мечтает о крепкой и большой семье, поэтому карьере может предпочесть замужество и рождение детей.

К недостаткам Рахили следует отнести склонность к высокомерию, а также транжирству — заработанные деньги она может не только легко отдать подруге, которой, по ее мнению, они нужны больше, но и потратить на обновки.

У Рахили много друзей, она приятный в общении, тактичный человек. Единственная проблема — секреты хранить она не умеет и с удовольствием расскажет подруге о любовных перипетиях общей знакомой.

Личная жизнь

Рахиль — образцовая хозяйка, в доме которой царит порядок и пахнет пирогами. Ее мужа всегда ждет горячий ужин, чистая наглаженная рубашка утром и верная жена, готовая выслушать и помочь. Мужа Рахиль ищет не богатого, а заботливого, самостоятельного, уверенного в себе.

Рахиль — достаточно строгая мама, которая считает, что детей баловать нельзя. Она тщательно следит, на что ее дети используют карманные деньги, строго контролирует их увлечения.

Рахиль — ревнивая жена, поэтому ее супругу лучше не давать повода для скандала.


Также по теме

20.12.2013 Роберта
Роберта — «неувядающая слава».

20.11.2013 Рада
Рада — «веселая».

22.01.2011 Руслана
Женская форма мужского имени Руслан.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Синдром фето-фетальной трансфузии у близнецов
Синдром фето-фетальной трансфузии (СФФТ) – это осложнение многоплодной беременности.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои роды в стихах

Месяц март настал и вот
«Скорая» в роддом везет.
Глажу нежно свой животик
Вдруг расстанемся сегодня?
Вдруг сегодня все случится:
Дочка у меня родится,
Встречи жду я, кто бы знал...
Может, этот день настал?

Каталог Москвы и области

Медицинский центр "Мира"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта