Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Доротея
Имя Доротея имеет значение «дарованная Богом». Обладательница этого имени очень высоко ценит свободу, свою независимость. Она весьма самолюбива.

Имя для мальчика

Значение имени Валентин
Имя происходит от латинского слова «валентна», что означает «сила». Валентин — здоровый, сильный, здоровяк. Получило широкое распространение среди славянских народов, особенно после появления романа Жорж Санд «Валентин».

Счетчик



Паула


10.04.2016 Паула

Паула — «маленькая» и «скромная».

Широко распространенное в Европе и Америке имя Паула имеет множество ласковых сокращений, таких как Пола, Паули, Лита, Паола. В нашей стране есть аналог этого красивого имени — калька с мужского имени Павел — Павла. Именно Павла в православных святцах заменила пришедшую с Запада Паулу.

Происхождение

Имя Паула — латинского происхождения и первоначально было широко распространено в Древнем Риме, откуда и начало свое победное шествие практически по всем странам мира. Пик популярности этого имени пришелся на середину XIX века, однако в XX оно уже встречалось редко и считалось старомодным. Сегодня имя Паула снова набирает популярность.

Родственными именами русского происхождения для Паулы является Павла — ласковое Поля вполне уместно для всех этих вариантов.

Знаменитые Паулы: Паула Модерзон-Беккер, немецкая художница, Пола Редклифф, американская легкоатлетка, Паула Рего, британская художница, Павла Вульф, русская и советская актриса, Павла Богатыренко, советская актриса, Паула Селинг, румынская певица, Пола Абдул, американская актриса и певица.

В православных святцах именинами Паулы (в данном случае Павлы) указаны 16 января, 8 февраля, 23 февраля, 16 июня и 17 июня. По католическому календарю — 20 января, 6 июня, 22 июня и 2 декабря.

Характер

Паула — несколько флегматичная личность, неторопливая, спокойная, предпочитающая размеренный образ жизни. Однако, такое спокойствие может оказать «затишьем перед бурей» — Паула очень остро воспринимает критику и резко реагирует на любые замечания в ее адрес.

Паула умна, обладает хорошей памятью, но лишена интуиции и слишком ленива. Девочки с этим именем всегда сомневаются, какую же профессию выбрать и чаще всего видят себя в роли домохозяйки и мамы большого семейства. Паула неохотно выполняет любые задания, ходит на работу неохотно, только из чувства долга и при первой возможности меняет место службы на, как ей кажется, более привлекательное.

Паула — хорошая подруга, ценит искренность, дружбу и стремится сохранить близкие отношения, первая идет мириться после ссоры.

Личная жизнь

Можно сказать, что удачно выйти замуж — главная жизненная цель Паулы. Ее брак всегда удачен, именно мужчину она видит главой семьи и вполне удовлетворяется второстепенной ролью. Для Паулы важно чувствовать себя именно «за мужем», защищенной, окруженной заботой и опекой.

Паула милая и спокойная, поэтому легко адаптируется в новой семье. Обычно у нее очень хорошие отношения с родителями мужа, а дети ее просто обожают. Хлебосольная хозяйка и верная жена — такая роль Пауле подходит больше всего.


Также по теме

15.11.2013 Памела
Существует несколько версий происхождения имени Памела: так, согласно одной из этих версий имя имеет латинские корни и обозначает «странница», согласно другой – имя произошло от греческого слова «мёд», а по третьей – имя авторское, придуманное английским поэтом и писателем Филиппом Сидни, который называл Памелой героиню своего романа «Аркадия». Имя Памела достаточно распространено во многих странах.

08.11.2013 Паола
В переводе с латинского языка имя Паола означает «скромная». В Европе имя было распространено во времена Средневековья, наибольшей популярностью пользовалось во второй половине девятнадцатого века.

01.11.2013 Патриция
В Древнеримской империи именем Патриция называли только знатных персон, в переводе с латинского имя означает «знатная», «благородная», «аристократка».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Движения плода
Практически с момента зарождения начинает двигаться внутри утробы матери плод. Однако будущая мама начинает это ощущать далеко не сразу, как и не сразу начинает ощущать связь с малышом.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Здравствуй, Машенька
Читала, я расказы о родах, читала и созрела до своего. было это конечно давненько, 1,5 года назад, но помню отчётливо.
Поженились мы с мужем в 1999 году. Он студент, я только окончила институт. ни о каких детях речи не шло. Меня потянуло получать второе образование, получила. стали и о наследниках задумываться.
Как продуманные люди сходили по врачам, обследовались, даже съездили в профилакторий, здоровье поправить...

Каталог Москвы и области

Клиника московского интститута кибернетической медицины

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта