Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Таисия
Это имя известно с IV века до н.э. Впервые появилось в Египте. Есть еще другие формы - Таисья и Таиса.

Имя для мальчика

Значение имени Габриель
Габриель — «сильный».

Счетчик



Чеслава


24.12.2013 Чеслава

Чеслава - «честная слава».

Необычное и очень красивое имя Чеслава имеет несколько ласковых вариантов — Слава, Славка, Чеся, Чеська, Чася, Чеса.

Происхождение

Имя Чеслава имеет также мужской вариант — Чеслав. Имя славянское, двусоставное, включает в себя два слова — «честь» и «слава», так что может означать «честная слава». Есть еще одна версия происхождения — от славянского слова «чаять», то есть желать или тщеславие. Так что Чеславу можно назвать также «желающей славы» или «тщеславной».

В России это имя является очень редким, а вот в Польше, Сербии, Чехии, Словакии и мужской, и женский варианты распространены достаточно широко.

В православных святцах имени Чеслава нет.

Характер

Маленькая Чеслава — замкнутая и несколько медлительная девочка, стеснительная и нерешительная. Она не стремится общаться со сверстниками, предпочитая общество взрослых, обожает родителей, их похвала и внимание для нее очень важны.

В школе Чеславу считают несколько высокомерной, однако за этой маской скрывается все та же стеснительная и замкнутая девочка. Учится она неплохо, усидчивая, настойчивая, внимательная, любящая читать. Но медлительность Чеславы и длительные раздумья над каждым решением не позволяют ей стать лучшей ученицей класса.

Чеслава бескорыстна и всегда готова прийти на помощь: даст списать домашнее задание однокласснику, поможет родителям, внимательно отнесется к просьбам друзей и родственников. Такие качества привлекают к ней людей, и если Чеслава сможет открыться перед новым знакомым, станет верным и преданным другом.

Чеславе сложно находить общий язык с новыми людьми, что в дальнейшем мешает ей сделать успешную карьеру. Она не может отстоять свою точку зрения, не стремится занять высокую должность и не спешит брать на себя ответственность за принятие важных решений. Чеслава — отнюдь не бизнес-леди, ей больше подойдет спокойная должность в бухгалтерии небольшой компании. Также может выбрать профессию экономиста, медсестры, ветеринара. Кроме того, женщины с этим именем отличные рукодельницы, хорошо рисуют, вяжут, вышивают, так что именно эта сфера деятельности может стать для Чеславы самой привлекательной.

Личная жизнь

Стеснительность Чеславы часто мешает ее личной жизни. Она скрытная и никогда не выдаст свои чувства, даже если влюбилась «по уши». Поклонникам трудно добиться ее взаимности, но мужчина, который сможет преодолеть замкнутость Чеславы, обретет отличную жену и великолепную хозяйку дома.

В доме Чеславы всегда много животных, которых она обожает. Она ладит с детьми, гостеприимно принимает друзей и с радостью оставит карьеру, чтобы полностью посвятить себя домашним обязанностям и воспитанию детей.


Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Фетометрия. Фетоплацентарная недостаточность
Фетометрия – это определение размеров плода с помощью УЗИ. Фетометрия необходима для определения срока беременности и возможных нарушений развития у ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Наша Лизонька
Как говорится буду краток.  Ибо никогда не доберусь до этой истории.  С чего б начать?
Ждали мы Лизоньку больше 40 недель, хотя я думала, что не дохожу и до 38, т.к. с 23 недели врачи все время говорили про открытие в 1см, риске ИЦН и об установке кольца. Кольцо я так и не поставила и проходила до 41,5 недели.  Лизоньке было и так хорошо.

Каталог Москвы и области

Женская консультация "Жулебино"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта