Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Матильда
Имя Матильда древнегерманского происхождения, в переводе означает maht (сильная, могущественная) и hiltia (битва), т.е. «сильная в битве».

Имя для мальчика

Значение имени Михаил
Имя происходит от древнееврейского имени Микаэль, что означает "равный, подобный Богу".

Счетчик



Эдда


16.04.2014 Эдда

Эдда — «воительница».

Очень простое и в то же время звучное, милое и необычное имя Эдда точно понравится многим молодым родителям. Тем более, что оно имеет несколько ласковых вариантов — Эддочка, Эдди, Эддушка, Эда.

Происхождение

Имя Эдда — скандинавское. Согласно одной версии, оно переводится как «поэзия», ведь именно так называется известный скандинавский эпос. Другая версия гласит, что имя Эдда происходит от мужского имени Хэдвиг, что означает «воин», поэтому перевести его можно как «воительница».

В нашей стране имя Эдда встречается очень редко, однако привлекает своим звучанием и экзотичностью. Достаточно широко распространено в Норвегии, Швеции, Дании и Германии.

В святцах это имя не значится.

Характер

Эдда — очень уравновешенная и спокойная девочка, которая совсем не отвечает «воинственному» значению своего имени. Ее мягкость и очарование привлекают к ней друзей, отношения с которыми она сохраняет на всю жизнь. Милая и послушная Эдда не причиняет своим родителям много хлопот, воспитывать ее — сплошное удовольствие. Она прислушивается к советам взрослых, но при необходимости может проявить самостоятельность и упорство.

Учится Эдда обычно хорошо, особенно ее привлекают гуманитарные науки. Она часто увлекается рисованием, музыкой, сочиняет стихи, любит читать. Эдда — мечтательница, очень творческая личность с богатым внутренним миром.

Самые подходящие профессии для Эдды — дизайнер, иллюстратор, сценарист, поэтесса, художник-оформитель, актриса, телеведущая, учитель, стюардесса.

К положительным чертам Эдды, безусловно, относятся щедрость, отличное чувство юмора, спокойный нрав, умение прощать обиды, коммуникабельность. Она легко знакомится с новыми людьми, сразу находит общий язык с коллегами. К отрицательным чертам характера Эдды можно отнести разве что брезгливость, а также излишнюю мечтательность и погруженность в личные переживания.

Личная жизнь

Мягкое очарование Эдды никогда не оставляет мужчин равнодушными, так что поклонников у нее более, чем достаточно. Она сентиментальна, увлекается любовными романами и интерес к противоположному полу начинает проявлять рано. Однако Эдда часто идеализирует своего избранника, поэтому может пережить несколько разочарований.

Мужа Эдда будет выбирать тщательно, так как считает, что ее супруг должен стать настоящей опорой и великолепным отцом. Сама она тоже станет прекрасной матерью и хорошей хозяйкой. При этом Эдда не готова посвятить всю себя дому и семье, ей важно реализовать свои творческие планы. Даже после рождения детей она найдет время для занятия любимым делом, например, рисованием или сочинительством.


Также по теме

17.01.2014 Эльга
Эльга — «святая» или «священная».

13.05.2012 Эсмеральда
Эсмеральда – «изумрудная»

13.05.2012 Элла
Элла – «светлая богиня»

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Папилломавирусная инфекция
У беременной женщины на порядки повышается риск непосредственного возникновения и обострения этой инфекции.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Моя девочка-Евочка! :) Роддом г.Сочи
Можно и я поделюсь, как я родила? Моя доча Евочка родилась 08.07.2005.
Четвертого июля, в понедельник, меня уложили в роддом. Начали колоть синестрол для размягчения матки. Но ночевала я все равно дома. Результат не заставил себя долго ждать, и, пятого утром у меня отошла окончательно пробка, начались схватки. Я радостная полезла в инет на форум, сообщила, что еду в роддом и пошла будить Валерку. Как только я перешагнула порог роддома схватки прекратились…. Оказалось ложные были.

Каталог Москвы и области

Клуб беременных "Стихиаль"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта