Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Ярослава
Ярослава – это производное от первоначального мужского имени Ярослав с древними славянскими корнями. Образовалось путем слияния двух основ – «яркая» и «слава», что очень характерно для славянских имен.

Имя для мальчика

Значение имени Вениамин
Вениамин – имя древнееврейского происхождения, в переводе означает «любимый сын».

Счетчик



Аваз


10.10.2016 Аваз

Аваз — «достойная замена».

Имя Аваз можно назвать одним из самых мужественных и звучных. Однако, у него не так уж много ласковых вариантов — Авазик, Авазушка.

Происхождение

Имя Аваз — татарское, в переводе с арабского языка означает «достойная замена» или «смена». Так часто называли мальчиков, которые должны были стать продолжателями династии и основателями славного рода.

Сегодня имя Аваз широко распространено в мусульманских, арабских странах и на Кавказе, а вот у нас остается достаточно редким и экзотическим. В святцах имени Аваз нет.

Характер

Маленький Аваз на первый взгляд — очень спокойный мальчик. Однако, ему просто необходимы похвала и ласка, он весьма чувствителен к критике, если родители уделяют Авазу мало внимания, может получить психологическую травму на всю жизнь. Для него важно проводить время с отцом, участвовать в мужских делах, а также ощущать любовь матери.

Главный недостаток маленького Аваза — упрямство. Он практически не приемлет отказов и может устроить истерику в магазине, если ему не купили понравившуюся игрушку. При этом Аваз достаточно самостоятельный и ответственный мальчик, рано начинает помогать родителям по дому и выполнять различные поручения.

В школе Аваз увлекается точными науками, часто посещает технические кружки, любить мастерить своими руками. Учится неплохо, хотя лучшим учеником класса становится редко — ему интереснее проводить время с друзьями и изучать только те предметы, которые нравятся. Аваз часто увлекается спортом, посещает различные секции. Он физически вынослив и отличается хорошим здоровьем.

Друзей у Аваза обычно много, его ценят за надежность, верность, готовность прийти на помощь. Он общителен и с новым коллективом легко находит общий язык. Любит путешествовать и знакомиться с новыми людьми.

Профессию Аваз выбирает всегда сам, уже в школе точно зная, чего именно он хочет. Независимый Аваз вполне может открыть свое дело, прекрасно разбирается в машинах, может стать преподавателем, инженером или конструктором. Кроме того, Авазу подходят руководящие должности, так как он не боится брать на себя ответственность и всегда доводит дело до успешного конца.

Личная жизнь

Аваз — надежный спутник жизни. Однако, застенчивость часто мешает ему сделать первый шаг. Авазу идеально подойдет веселая, активная женщина, которая не побоится первой продемонстрировать интерес к нему.

Аваз — отличный семьянин, щедрый и заботливый. Все доходы несет в семью, уделяет много времени детям. Хотя он рано уходит из семьи, становясь самостоятельным, Аваз никогда не забывает позвонить родителям, всегда внимательно относится к их проблемам. Его спутнице жизни придется наладить хорошие отношения со свекровью, так как к маме Аваз относится с особым пиететом.


Также по теме

10.06.2016 Адриан
Адриан – имя звучное и красивое, означает «зрелый»; «сильный» (греч.)

10.02.2016 Арслан
Арслан — «лев».

10.01.2016 Арон
Арон — «ковчег завета».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Базальная температура
Под базальной температурой понимают измерение температуры в прямой кишке.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родился Владик, расскажу и я
С удовольствием читаю ваши рассказы, так хорошо написано, в основном с юмором. Теплая атмосфера форума сподвигла и меня поделиться. А было это 10 лет назад. Сразу скажу, рожала я в 21 год, считаю, что была молода и неопытна. Но эта неопытность и помогла мне пережить все легко.

Каталог Москвы и области

Клуб беременных "Стихиаль"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта