Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Владислава
Женская форма имени Владислав. Означает:  «Владеющая славой».

Имя для мальчика

Значение имени Адольф
Именины: 17 июня, 19 апреля.

Счетчик



Азарий


11.08.2014 Азарий

Азарий — «помощь Божья».

Звучное, очень мужественное имя, у которого, конечно, не так уж много ласковых вариантов и сокращений. Но все они не менее мелодичные, чем само имя — Заря, Азар, Азарушка, Азарка, Аз.

Происхождение

Имя Азарий имеет древне-ассирийские корни, упоминается в Библии, а в переводе означает «помощь Божья». Имя очень старинное, однако, никогда не было широко распространенным.

В православных святцах Азарий есть. Именины носители этого имени отмечают 16 февраля, в день святого пророка Азария, и 30 декабря, в день памяти отрока-мученика Азария, спасенного Божьим ангелом.

Характер

Главное, чем отличается маленький Азарий — искренность и прямодушие. Мальчики с таким именем категорически не умеют врать и обманывать. Он никогда не скрывает свои чувства, обожает помогать родителям, старается заслужить похвалу, и особенно близок с мамой и бабушками.

В школе Азарий не станет лучшим учеником, так как слишком долго раздумывает над каждым решением и несколько медлителен. Таких иногда называют «тугодумами», но зато почти все принятые Азарием решения являются правильными, и он остается «твердым хорошистом».

С одноклассниками у Азария отношения отличные. Его искренность и готовность прийти на помощь будут оценены по достоинству и в дальнейшем. Вообще, доброта остается одной из самых ярких черт характера Азария.

Азарий станет прекрасным врачом, стремящимся помогать людям — медицину можно назвать его призванием. Однако, зачастую носители этого имени выбирают экзотические профессии, увлекаются путешествиями и могут выбрать специальности, связанные с дальними поездками. Сделать карьеру Азарий не стремится, вся эта мишура, которую называют «жизненным успехом», для него не важна — главное, чтобы работа приносила удовольствие.

Положительные черты характера Азария — честность, искренность, душевность, независимое мышление, готовность в любой момент прийти на помощь друзьям и родным. Негативные — излишняя доверчивость — Азарий всегда видит в людях хорошее и часто становится жертвой обмана. Кроме того, Азарий зачастую слишком самонадеян и любит поучать окружающих.

Личная жизнь

Азарий — великолепный отец и муж. Семья для него всегда стоит на первом месте, ее не смогут заменить ни любимая работа, ни близкие друзья. Очень трепетно относится к детям, проводит с ними массу времени. Азарий даже готов уйти в декретный отпуск вместо жены, если та согласится на такой вариант.

Женится Азарий достаточно поздно, но ветреностью не отличается. Он просто ждет свою единственную. Брак Азария обычно очень удачен.


Также по теме

04.06.2014 Ангел
Ангел – «вестник радости», образовано от позднелатинского Angelus, которое в свою очередь происходит от «ангелос» (греч.). Имя распространено больше в Болгарии.

27.04.2014 Адис
Адис означает «поклоняющийся аллаху».

28.03.2014 Авраам
Авраам – «отец народов».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Перинатальный период
Перинатальный период охватывает время от двадцать восьмой недели беременности и роды.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Наше счастье
Сегодня нам полгода и я решила вспомнить, что происходило 6 месяцев назад.
Так получилось, что забеременела я сразу после свадьбы и мы с мужем были несказанно рады этому, хотя многие говорили, что можно было немного подождать  Но мы то так не считали!!!

Каталог Москвы и области

Женская консультация при городской поликлинике г. Краснознаменск

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта