Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Михалина
Одним из самых старейших имен является имя Михалина.

Имя для мальчика

Значение имени Жорж
Жорж — «земледелец».

Счетчик



Арам


10.08.2015 Арам

Арам — «милосердный».

Очень красивое и мужественное имя Арам имеет целый ряд не менее звучных сокращений и ласковых форм: Армени, Армик, Армушка, Арамушка, Арамик, Арамчик и даже древнебиблейское Авраам.

Происхождение

Существует три основные версии происхождения имени Арам:

  • Библейское. Арамейское имя, именно так звали сына Сима, внука Ноя.
  • Армянское имя. Арамом звали одного из первых урартских царей. К тому же оно просто очень похоже на сокращение от названия этой кавказской страны. Древние греки называли Армению Армен, а иранцы или сирийцы — Арменик или Армени. С армянского это имя переводится как «милосердный» или «благородный».
  • Персидское имя. В переводе с древнеперсидского Арам означает «утешение» или «покой», что, кстати, в полной мере отражает главные черты характера мужчин-носителей этого имени.

Характер

Маленький Арам — обычно первый ребенок в семье, первый внук и племянник. Соответственно, он становится любимчиком, единолично владеет сердцами родителей, бабушек и дедушек. К тому же мальчик очень талантлив, музыкален, обожает танцевать и петь, всегда стремится быть в центре внимания и любит развлекать гостей. Ну как можно остаться равнодушным к такому активному и жизнерадостному мальчику! Внешне Арам обычно похож на маму, а вот характером — весь в отца, с которым у него складываются особенно близкие отношения, основанные на схожих интересах.

В школе Арам становится душой компании, одним из самых популярных мальчиков в классе, пользуется непререкаемым авторитетом среди одноклассников. Возможно, он не станет лучшим учеником и круглым отличником, но точно останется в воспоминаниях учителей, как очень активный, интересный и любознательный ученик.

Выбору будущего Арам уделяет особое внимание. Еще в школе он точно знает, кем станет, и куда будет поступать. В связи с этим он сосредотачивается на нужных предметах, отсекая все лишнее. Арам может стать прекрасным инженером, программистом, врачом, архитектором или конструктором. Но чаще он выбирает поприще частного предпринимателя, так как стремится стать хозяином своей жизни, не зависеть от руководства и указов вышестоящих менеджеров. Из Арама получится прекрасный начальник, который будет прислушиваться к мнению подчиненных и при этом не побоится брать на себя ответственность.

К положительным чертам характера Арама можно отнести верность друзьям, преданность, честность, целеустремленность, надежность, отличное чувство юмора, активность, готовность идти на компромисс. К негативным — упрямство, эгоизм, вспыльчивость.

Личная жизнь

Арам женится очень рано, влюбляясь один раз и на всю жизнь. Семье посвящает все свободное время, поддерживает близкие отношения с родителями, зачастую живет вместе с ними, несмотря на возможность разъехаться. Но такая преданность семье не исключает возможности романов на стороне. После тридцати Арам может решить, что не нагулялся в молодости и пуститься во все тяжкие. Но семью при этом не бросит, детей обожает, видя в них смысл жизни.

Жену будет ревновать, может настоять на том, чтобы она сидела дома и уделяла все время детям и домашнему хозяйству.


Также по теме

10.06.2015 Аникита
Аникита – непобедимый (древнегреч.). Имя достаточно редкое, его обладатель с раннего возраста будет привлекать внимание.

10.04.2015 Амадеус
Амадеус — «любящий Бога».

10.03.2015 Андоим
Андоим – «дарованный», уменьшительно-ласкательное имя: Андюша.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Отслойка плаценты
Причины возникновения отслойки плаценты: профилактика, диагностика, лечение

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась наша Солнышко
Вот наконец таки случилось, 3 октября родилась наше Солнышко, наша Валерия.
Я не спалавсю ночь со 2 на 3 просто не знала куда себя деть, а с утра пошла сдавать анализ крови. Дохожу до поликлиники и чувствую... все началось! У меня начали отходить воды. Я быстрее на такси и домой. Дома у меня ничего не было собрано, т.к. до срока еще была неделя. Хорошо муж остался дома в этот день и помог мне собраться. Вызвали скорую и поехали (а ехать надо было около часа, т.к. договоренность была в роддоме в другом городе).

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №107

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта