Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Аза
По одним сведениям имя Аза является древнееврейским, по другим имеет арабские корни. В переводе с иврита оно означает «сильная крепкая», в переводе с арабского – «утешение».

Имя для мальчика

Значение имени Гордей
Гордий - имя фригийского царя, завязавшего, согласно легенде, узел, который разрубил своим мечом Александр Македонский.

Счетчик



Иржи


10.08.2021 Иржи

Очень популярное красивое имя в Чехии Иржи встречается и на постсоветском пространстве.

В переводе оно означает «земледелец». Ласкательное имя от Иржи может звучать, как Иржик, Иржичек, Жижа.

Внешне ребенок чаще всего похож на мать, но характер у него отцовский – настойчивый.

Мальчик Иржик доставляет родителям много радости – в школе и в спорте он делает успехи, отлично ладит со сверстниками и педагогами.

Несмотря на свое упрямство, Иржи – человек достаточно добродушный, мягкий, и этим очень часто пользуются окружающие его люди. Но в любом споре Иржи горячо отстаивает свою позицию, считая ее единственно верной. Это горячность и служит порой тем камнем преткновения, который мешает выстроить хорошие отношения с окружением.

Став взрослым, Иржи выбирает себе творческую профессию: актер, артист цирка, певец, хотя вполне может справиться и с научной деятельностью.

Важно отметить, что значение имени во многом зависит от времени года рождения. Так рожденный зимой, Иржик больше тяготеет к научной работе и отличается не простым характером. Друзей и единомышленников у него немало, но он делает все так, как считает правильным, не прислушиваясь ни к какому мнению. Он много читает специальную литературу и историческую. Его дом готов принять гостей на любой праздник.

Весенний Иржи – большой и хитрющий эгоист. Его основное стремление – это карьера, для продвижения вверх он применяет всегда честные способы, что очень высоко ценится не только коллегами, но и руководителями. Свободное время посвящает преферансу, шахматам.

Иржи, отмечающий свой день рождения летом, покладист и мягок. Его уступчивость и склонность к компромиссным решениям очень ценят люди. Лучшего руководителя не найти, так как он обладает прекрасными организаторскими способностями, точен, обязателен, что тоже очень ценит в окружающих. Его привязанность к семье выражена в стремлении все свободное время проводить дома, среди близких ему людей. Больше всего Иржи уделяет время воспитанию своих детей, он переживает за их неудачи и радуется их успехам.

Иржи осенний спокоен, размерен в делах и чувствах. Единственный его недостаток – расчетливость. В профессии его карьера сложится очень благополучно, мужчина с таким именем будет порасторопнее и раскроет все свои таланты. Любит домашних животных.

Иржи много занимается саморазвитием, поэтому имеет славу отличного оратора и собеседника. Он всегда отлично ориентируется в любой экстремальной ситуации, быстро находит выход из любого критического положения и легко находит союзников в новых обстоятельствах. У девушек пользуется неизменным успехом, женится поздно, верен супруге и всегда стремиться создать материальное благополучие и стабильность в семье.

У Иржи нет дня ангела, особенно расположено к этому имени созвездие Льва.


Также по теме

10.07.2021 Ираклий
Таким звучным оригинальным именем Ираклий называют мальчиков постсоветского пространства.

10.06.2021 Ипполит
Очень красивое редкое имя Ипполит и сегодня часто встречается в странах бывшего СССР.

10.05.2021 Ион
Очень красивое мужское имя Ион распространено и сегодня в славянских странах, оно имеет еврейские корни и переводится, как «голубь».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Движения плода
Практически с момента зарождения начинает двигаться внутри утробы матери плод. Однако будущая мама начинает это ощущать далеко не сразу, как и не сразу начинает ощущать связь с малышом.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои вторые роды - совместные
У нас уже есть один ребенок сын. вродебы родила легко, ноя считала что я совершила подвиг, и мне надо поставить памятник при жизни. как я первый раз рожала- орала, рыдала, боялась.......и т.д. но ребенок оказался очень спокойный по жизни, никогда небыло истерек. ребенок все ночи спал сам, не просыпался! я высыпалась. и вот прошло 2 года и мне чота захотелось второго - девочку!

Каталог Москвы и области

Родильный дом г. Люберцы

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта