Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Дионисия
Дионисия – с греческого «покровительница виноделия». Маленькая Дионисия – это гордость и радость родителей. Она послушна и имеет с близкими глубокую связь.

Имя для мальчика

Значение имени Август
Август – имя для высокопоставленных особ

Счетчик



Что же подразумевается под загадочной аббревиатурой TORCH


15.12.2014 Что же подразумевается под загадочной аббревиатурой TORCH

Этот необычный шифр вы наверняка встречали в списке анализов, которые нужно было сдать в женской консультации.

Давайте подробнее познакомимся с этим незнакомым термином. Ведь когда дело касается здоровья еще не родившегося ребенка, необходимо максимально внимательно отнестись к течению беременности.

Итак, вот ключ к слову TORCH:

  • Токсоплазмоз (ТО);
  • Краснуха (R);
  • Цитомегаловирус (С);
  • Герпес (Н).

Вирусные инфекции, которые очень опасны в период вынашивания малютки. Только врач может правильно оценить реакцию будущей мамочки на возбудителей. Для этого исследуют кровь на наличие особых белковых антител (иммуноглобулины). Их количество свидетельствует о защитных силах организма. Коварство инфекций заключается в том, что они себя не проявляют, а заболевание не приносит беспокойства, так как протекает бессимптомно.

Герпес – «лихорадка на губах»

С этим вирусом знаком практически каждый из нас. Зудящие мелкие язвочки доставляют серьезный дискомфорт. Есть другой вид вируса, который поражает слизистые половых органов. Так, когда до родов «просыпается» герпес на шейке матке, то доктора настаивают на кесаревом сечении, чтобы уберечь плод от возможного заражения.

Проверяться следует не только женщине, но и ее мужу. Потому что у будущего папы этот вирус может активизироваться в любой момент. Своевременное обращение к специалистам и прием фармакологических препаратов позволит вам повысить иммунитет и затормозить развитие инфекции.

Краснуха

Заболевание, которое в детском возрасте протекает незаметно, но дарит пожизненный иммунитет. Если будущая мамочка не перенесла эту болезнь, то ей нужно избегать большого скопления детей. Во взрослом возрасте краснуха протекает достаточно сложно, отзываясь высокой температурой, сыпью и болью в суставах. Беременной такая симптоматика противопоказана, поэтому относитесь внимательнее к своему здоровью и к контактам с обществом.

Токсоплазмоз

При попадании инфекции к плоду через плаценту, могут возникнуть серьезные нарушения в развитии. Поэтому следите за тем, чтобы заражение не произошло в период беременности. Носителями этого заболевания являются птицы и звери. Однако настоящую опасность представляют кошачьи испражнения. Подумайте заранее над тем, как уберечь малыша и себя от токсоплазмоза. Всем под силу придерживаться элементарных правил. Во-первых, мойте регулярно руки, во-вторых, не пробуйте сырое мясо или фарш, в-третьих, забудьте об уборке кошачьего туалета, в-четвертых, при готовке мясных блюд подвергайте их достаточной термообработке (вирус погибает при температуре 60 градусов).

Цитомегаловирус

К сожалению, 85% женщин уже знакомы с этим «незаметным» вирусом. Он передается половым путем и при гематрансфузии. Живет в организме мирно и тихо. Даже при беременности он мамочке не угрожает. Инфицирование очень редко провоцирует заболевание. Оно развивается лишь при ослабленном иммунитете.

Вывод: ешьте побольше фруктов и овощей, укрепляйте естественные силы натуральными методами, чтобы дать отпор любому вирусу.

Простые меры профилактики предостерегут вас от нежелательного знакомства с семейством TORCH. Не пренебрегайте плановыми консультациями у доктора и надежными методами диагностики, а также не стремитесь самостоятельно бороться с уже известными патогенными микроорганизмами.


Также по теме

09.07.2014 Пиелонефрит во время беременности
Женщины чаще страдают заболеваниями почек, нежели мужчины в силу анатомических особенностей мочевыделительной системы. Пиелонефрит во время беременности относится к часто встречающимся патологиям и достигает 3-10% среди всех экстрагенитальных заболеваний.

02.07.2014 Анемия беременных
Анемия при беременности является самой частотой патологией и встречается у 15 – 30%  всех будущих матерей. Когда говорят о данном заболевании, чаще всего имеют в виду железодефицитную анемию, хотя встречается и множество других форм данной патологии.

25.04.2012 Эрозия шейки матки
Эрозией шейки матки называют дефект ее эпителиального покрова.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Скрининговое ультразвуковое исследование (УЗИ)
Под скринингом (от англ. «просеивание») – подразумевается массовое, рекомендованное всем обследование; а УЗИ – один из главных методов диагностики при беременности, который дает врачу важную информацию о состоянии матери и ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Наше счастье
Сегодня нам полгода и я решила вспомнить, что происходило 6 месяцев назад.
Так получилось, что забеременела я сразу после свадьбы и мы с мужем были несказанно рады этому, хотя многие говорили, что можно было немного подождать  Но мы то так не считали!!!

Каталог Москвы и области

Гинекологический центр "Релакс"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта