Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Анфиса
Имя Анфиса имеет греческие корни. Перевод с греческого – «цветок», «цветущая».

Имя для мальчика

Значение имени Эрик
Древнегерманское имя, означающее «честный» и «могущественный».

Счетчик



Трехмерное УЗИ


21.10.2006 Трехмерное УЗИ

Мама, а как я появился на свет? Откуда берутся дети? - извечные вопросы, которые мучают детей с самого раннего возраста. И действительно, как же жилось маленькому крохе у мамы в животике на протяжении целых девяти месяцев?

В течение нескольких последних лет все большую популярность среди будущих родителей завоевывает новый метод ультразвуковой диагностики – трехмерный ультразвук. В то время как двухмерное УЗИ позволяет увидеть изображение малыша «на плоскости», трехмерная ультразвуковая диагностика (3D, 4D) позволяет получить объемное изображение плода. Данная технология обладает расширенными возможностями, в то же время, оставаясь таким же безопасным и надежным методом визуализации плода, так как частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны остаются прежними, такими же, как и при обычном исследовании.

На обычном снимке УЗИ практически ничего не ясно – на нем видны лишь непонятные линии и точки, а в трехмерном изображении малыш выглядит таким, какой он есть на самом деле. Многие родители, увидев малыша, уже даже знают заранее, на кого он похож. Еще одной дополнительной возможностью трехмерного УЗИ является то, что можно записать на видеокассету или на DVD - диск настоящий фильм про жизнь Вашего малыша в животике. На видео можно проследить за движениями малыша, рассмотреть части тела, проследить, как кроха улыбается, плачет, зевает, сосет пальчик или прикрывается ручками. А как приятно будет через несколько лет показать своему уже повзрослевшему ребенку, каким он был, когда его еще не было!

Но самой главной ценностью исследования на 3D аппарате является не получение трогательной фотографии или фильма о еще неродившемся малыше, как думают некоторые будущие папы и мамы, а то, что информация о здоровье малыша максимально точная. Данные трёхмерного исследования дают дополнительную информацию, особенно для диагностики некоторых пороков развития: конечностей, лица, позвоночного столба, которые обычно тяжело определить с помощью других методов. Также, с максимальной точностью, можно подтвердить или исключить наиболее часто встречающиеся во втором и третьем триместре беременности диагнозы: признаки плацентарной недостаточности, обвитие пуповиной шеи плода и многое другое.

Чаще всего, будущим мамам необходимо пройти ультразвуковое исследование 3-4 раза в так называемые скриннинговые сроки (до 7 недель, 8-11 недель, 19-21 неделя, 32-33 неделя). Во время этих сроков врач должен определить, правильно ли развивается плод, исключая возможные пороки.

В современных медицинских центрах, где предоставляется услуга трехмерного ультразвукового обследования, специально для будущих родителей удобно расположен большой монитор, на котором отлично видно все исследование, от начала до конца. По данным исследований различных психологов, считается, что присутствие на УЗИ обследовании не только будущих пап, но и старших детей, если они есть в семье – заранее настраивает их на появление малыша, и они с нетерпением начинают ждать его появления.

Как видим, прогресс на месте не стоит. Теперь Ваш видеоархив не только будет пополнен фотографиями и видеозаписью о внутриутробной жизни малыша, но и в то же время Вы и Ваш врач будете вооружены максимумом информации о состоянии здоровья Вашего будущего ребенка.


Александра Овдиенко

покрытие спортивных площадок цена

Также по теме

16.10.2006 Нервы и переменчивое настроение: отчего и что с этим делать?

Беременность – это очень радостное, но в то же время и волнующее время в жизни каждой женщины. Ощущение радости от того, что в Вашей жизни в скором времени появится новый любимый человек, переполняет Вашу душу. Хочется парить, летать на крыльях счастья и поведать всему миру: «Я беременна!»

29.05.2006 "...Ни в мать, ни в отца, а в черного молодца"
Интересно узнать,это только слухи или было у кого-то?Говорят, что иногда дети бывают похожи на бывших любимых людей, есть какая-то там память, которая за это отвечает. Причем дети от мужа бывают похожи на того, с кем уже годы не общались. Мне недавно такое рассказали, у знакомой муж даже анализы делал, дочь его, но вылитый бывший... Слышали о таком?

01.03.2006 Из школы детства в школу мам
И осозновая все это, в тот момент я поняла самое главное. В моем животике мирно дрых, толкался и что - то делает маленький челвечек, о котором я так мечтала, новая жизнь, которую я обязана защитить и вырастить, не смотря ни на какие сложности. В голове была масса вопросов. Готова ли я к этому? Смогу ли я стать хоршей мамой? Успею ли все? И я нашла ответ на эти вопросы. Раз Высшие силы поселили малыша в моем животике, который служил ему первым и главным домиком, и подарили мне его любовь, а ему мою, значит нечего бояться, ведь главное, что мы вместе.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Зародыш (эмбрион)
Зародышем принято называть организм, развивающийся из оплодотворенной яйцеклетки от момента оплодотворения до восьмой  недели развития. С девятой недели до родов организм именуется плодом.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как нас стало четверо
НУ, теперь про Машу.
В том что она обязательно будет была всегда уверена только Поля  , я же была убеждена в обратном  . Но Полина не оставляла надежд. О, сколько рассказов я выслушала, о том, какая Марусечка будет хорошенькая и замечательная, и какая Полечка будет послушная, и как она будет о сестренке заботится, и все игрушки ей отдаст.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при городской поликлинике г. Краснознаменск

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта