Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Джулия
Джулия – искрометное имя для энергичной обаятельной особы

Имя для мальчика

Значение имени Мирон
Мирон - очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве.

Счетчик



Беременность? Ура! Или как все начиналось


12.03.2006 Беременность? Ура! Или как все начиналось

Ура! Наконец задержка! Уже неделю! Можно смело делать тест, хотя я чувствую, я знаю, что беременна! Как долго ждала этого чуда, как тщательно к этому готовилась: сдала все необходимые анализы, прочитала гору литературы. Долго, потому что считала, что все должно быть по порядку: колледж, институт, работа, замужество, а уж потом…А мне уже 26. Да еще 14 января сделала прививку против краснухи, и ждала 3 месяца, чтобы пробовать забеременеть.



Ура! Наконец задержка! Уже неделю! Можно смело делать тест, хотя я чувствую, я знаю, что беременна! Как долго ждала этого чуда, как тщательно к этому готовилась: сдала все необходимые анализы, прочитала гору литературы. Долго, потому что считала, что все должно быть по порядку: колледж, институт, работа, замужество, а уж потом…А мне уже 26. Да еще 14 января сделала прививку против краснухи, и ждала 3 месяца, чтобы пробовать забеременеть.

Наконец наступил долгожданный апрель, я старательно измеряла ректальную температуру, составляла график, высчитывала опасные дни. Но наступил май, а задержки не было. Месяц опять прошел в вычислении благоприятного периода, но в июне чуда опять не произошло. Неужели и на этот раз тест выдаст отрицательный результат? 19 июля 2004 г. сделала тест. Результат положительный! 21 июля, у мужа день рождения, вот будет подарок! Весь день хожу окрыленная - наконец свершилось! 21-го «подарила» мужу известие, что скоро станет папой. Он конечно тоже этого ждал, но с недоверием относится к этим бумажечкам – тестам, мол ошибки могут быть, поэтому сказал, что поверит, когда схожу ко врачу. Меня почему-то это обидело, видимо я ждала от него, что у него тоже появятся крылья. Гинеколог после осмотра подтвердила мою беременность. Я так счастлива! Так началась моя беременность.

Первый раз пришлось лечь на сохранение через неделю после известия о беременности из-за кровомазания. В ближайшей гинекологии меня не приняли - был не ургентный день. На перевозке-скорой поехали в другой конец города в больницу №2. Сидела в машине на жесткой скамейке, водитель собирал по дороге все кочки, а я переживала за свою беременность, мол, еду на сохранение, а с такой поездкой сохранением и не пахнет. Лежала в 9-ти местной палате. Врач, Кокина Галина Геннадьевна (далее, К.Г.Г.), которая вела эту палату, знала толк в своем деле. Спасибо ей огромное, за мою сохраненную беременность. Первое УЗИ пришлось сделать до 12 недель. Врач показал на экране пузырик, и сказала, что на этом месте скоро появится зародыш, срок был 4-5 недель. Такое необыкновенное, непередаваемое чувство, что в тебе зарождается новая жизнь!

Токсикоза не было, но первый месяц почему-то очень хотелось свежих помидор, томатного сока и фисташек. Благо было лето, и я съела не один килограмм этих красных овощей и сока из них. Фисташек мне понадобилось всего 3 пачки, чтобы потребность в них отпала. В палате, кроме сохраняющих беременность лежали те, кто хотел от нее избавиться, а также на операцию или уже после нее. Этого, я никогда наверно не пойму, считая, что у ждущей малыша, должен быть соответствующий настрой. В остальном, все было хорошо: и еда, и персонал, евроремонт. Моим соседкам по палате после операции можно было есть бульон и пить томатный сок, но они уже не могли смотреть на эту пищу, а тут я еще на глазах у них ем, чувствовалась нловкость. Они же, удивлялись, куда в меня влезает, ведь вес в начале беременности был у меня всего-то 43кг с хвостиком.

В 2 месяца уже хорошо был виден животик, и мне не хотелось его скрывать. Почему-то казалось, что, увидев его, другие будут не менее счастливы, чем я. Наверное, такие чудные мысли бывают только у беременных. 11 октября малыш дал о себе знать толчками.(16,6-17 недель). Со второй половины беременности несколько раз лежала на сохранении с тонусом. В 23 недели на УЗИ узнала, что у нас будет доченька. В 6 месяцев на курсах по подготовке к родам изучала разные техники дыхания , точки для облегчения боли, делала гимнастику, занималась релаксацией, рисовала акварелью, писала письма будущему малышу. До 30 недель не покупала никакие вещи малышке, будет, мол, еще для этого время. В декабре взяла очередной отпуск Его конец приходился на начало декретного. Ближе к 30 неделям я решила рожать платно, чтобы быть спокойной за себя и малышку, и по совету К.Г.Г. я поехала договариваться о родах с Безменовой Татьяной Александровной ( Б.Т.А.) в перинатальный центр, где она работала зам. главного врача. Т.А. посоветовала лечь на сохранение все из-за того же тонуса, что я и сделала 17 января, ведь речь шла о том, чтобы дотянуть хотя бы до 36 недель.

Анализы на протяжении всей беременности были в норме, гемоглобин не был ниже 120 г/л., КТГ малыша тоже (8-9 баллов). Вела меня там зав.отделением Жирникова Нина Алексеевна ( Ж.Н.А.). Палата на этот раз была двухместной, а вокруг были только беременные. Всевозможные процедуры, постельный режим сделали свое дело, и меня 31 января выписали, а ПДР была 25 марта – 4 апреля, так что было еще время. В это время начала закупать детские вещи. Постирала их, перегладила, все такие крошечные! Отдельно сложила шапочку, чепчик, носочки, которые должны были одеть на мою дочурку после рождения, согласно нововведений в роддоме. Также к нововведениям относилось: ненужность бритья и делание клизмы. Этого всего я не боялась, просто считала бесполезным. Кто интересно предложил это отменить? Спасибо ему огромное! В конце февраля - снова в больницу и в ту же палату. 26 февраля поп освещал палаты. В палате я была одна, когда он открыл дверь и брызнул в палату святой водой. Капли попали мне на лицо. Это настроило меня на положительный исход дела.

В больнице была 2 недели, выписали 10 марта. При осмотре Б.Т.А. спросила, когда я хочу рожать. Я сказала, что готова сейчас подняться на этаж выше( я была на 4-ом). Мысль «когда же придет мой черед?» в последнее время постоянно была в голове. Т.А. сказала: «Давай 17-го родишь», я кивнула, не понимая, о чем идет речь. Как 17-го, мне же не раньше 25-го? А в прочем быстрей бы уже. Т.А. сказала приезжать как все начнется. Только чуть позже я поняла смысл разговора с Т.А. Ей, как никому другому, было видно профессиональным взглядом, что ходить-то мне с животом осталось как раз неделю, шейка уже готовится, и раскрытие уже 4 см! Вот так мы и дожили до 38 недель!

P.S. 17 марта 2005 года в 20:10 родилась моя доченька. Вес 3216 грамм, рост 51 см.


Жижина Наталья, Оренбург

теплый пол devi

Также по теме

17.02.2006 Федюшкины рассказы в переводе мамы Оли
Ну что? Забеспокоились? Мне ведь уже почти 9 недель! Я понимаешь, расту, стараюсь, а они – не уверены. Ну и что, что уже десятый тест отрицательный. Может я скрытный, может я прятаться люблю?!!

25.01.2006 Разговор с моим малышом

Ну что мой маленький?! Опять нам с тобой не спится... Уже 12 часов ночи.

25.01.2006 Мое первое УЗИ

Утро, октябрь, 2 дня до моего дня рождения, первый визит в кабинет, где все знакомятся со своими пузиками. Очереди нет, я, муж, тишина и какое-то преддверие празника. Сидим улыбаемся друг другу. Вышла девушка позвала меня, я иду а муж сидит - напугался что его не позвали. Застеснялся, пришлось тащить мне за руку.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Желтуха при беременности
При беременности распространенность желтухи составляет 1:1500. Наиболее распространенными причинами заболеванияявляются нарушение метаболизма билирубина в печени, либо же повышенное его образование.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родился наш малыш Андрюша
Сколько я мечтала о ребенке? Больше двадцати лет это точно. С детства, сколько себя помню, я всегда хотела иметь детей. Года в два я просила маму оставить мои первые туфельки для будущих внуков. Но одного желания, как известно, мало. Время шло, а обстоятельства все не складывались.

Каталог Москвы и области

Родильный д ом при ЦГБ г. Ивантеевка

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта