Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Хильда
Хильда — «сражающаяся».

Имя для мальчика

Значение имени Филипп
Имя имеет древнегреческое происхождение и означает «тот, кто любит лошадей».

Счетчик



Что одеть во время беременности?


19.09.2006 Что одеть во время беременности?

«Вы еще не беременны? Тогда мы идем к Вам!» - такую надпись я недавно увидела на вывеске магазина, где продаются всевозможные принадлежности и аксессуары для будущих мам. Такой слоган, на мой взгляд, заставляет улыбнуться каждую женщину, которая еще не познала или только собирается познать все великолепие и естественность этого прекрасного состояния женской души и тела.

Сейчас модно быть беременной. Не стоит пытаться скрыть свое «интересное положение», напротив, его нужно подчеркнуть, показать всему миру, что Вы – ЖЕНЩИНА, и, не смотря на Ваши округлые формы, не забывайте – Ваша полнота радует глаз.

Конечно же, любая современная молодая мама хочет выглядеть великолепно, она не хочет отказываться от своего стиля и привычного образа жизни. Но, посетив «беременный» магазин,  в котором цены Вас удивили, только вот, скорее всего не в лучшую сторону, Вы можете сделать следующие выводы:

1.Одежда, которая продается в специализированных магазинах для будущих мам – бесспорно, хорошего качества, модных расцветок и фасонов, но, возникает вопрос, готовы ли Вы выложить немалую сумму денег за одежду, которая пригодится Вам всего на несколько месяцев? Даже очень состоятельные молодые мамы не торопятся отовариваться в таких магазинах.

2.Посетив магазин либо контейнер на рынке, где продается одежда для полных людей, шанс найти что-либо, что Вам подойдет, и не будет стоить баснословных денег - очень велик. Зачем платить больше?

3.А может все-таки прийти домой и порыться в шкафу, авось там найдется что-нибудь, что можно одеть на Ваше прелестное пузико?

Давайте мы, все-таки, не будем проводить обзоры модных тенденций и стильных магазинов для беременных, а всего лишь откроем Ваш шкаф (а лучше шкаф Вашей мамы или бабушки…) Что же у нас здесь есть?

1.Любимая рубашка Вашего мужа. Точнее не любимая его рубашка (упаси Боже), а любимая Вами рубашка Вашего мужа. Надеюсь, мы друг друга поняли…J Белая рубашка прекрасно подойдет как к официальному, так и к повседневному стилю.

2.Просторные классические широкие брюки на резинке – такие брюки прекрасно сочетаются с любой рубашкой или свитером.

3.Леггинсы – облегающие брючки, очень модные во времена молодой Мадонны – очень практичная и экономичная одежда.

4.Юбка с верхом из растягивающейся ткани. Когда-то давно она была модной, и прекрасно Вам подходила. Но ведь за модой не угонишься… И вот настала ее вторая жизнь – такая юбка - прекрасный выбор, одежда, которая растет вместе с Вами!

5.Платье на пуговицах. Лучше всего, чтобы оно было пошире. Пока животик небольшой, на спине можно сделать выточки, а когда платьице будет тесновато, выточки можно убрать. Если платье слишком широкое и длинное – не беда, от периметра подола можно отрезать тоненький кусочек ткани и сделать себе пояс.

6.Туника, или широкий свитер – свободный покрой даст Вам насладиться комфортом этой одежды не только во время беременности, но и после.

7.Струящееся платье, удобного покроя, расклешенное книзу, ну а если еще и с завышенной талией – то ему вообще цены не будет! Такое платье можно одеть по любому случаю.

8.Свитер с вырезом – очень удобная находка, гораздо удобнее, чем свитер с воротником. Если свитер еще и немного расклешенный – великолепно. Удобно, уютно и комфортно.

9.Платье со шнуровкой сзади – такая модель говорит сама за себя. Растет вместе с Вашим животикомJ

10.Кофточка в стиле ампир – для тех, кто не знает, талия находится под грудью. Такая кофточка прекрасно подчеркивает налившуюся грудь и делает Вас очень сексуальной. Можно носить и после беременности.

11.Обувь. Забудьте про длинные и узкие носы, каблуки и шнурки. Отдайте предпочтение матерчатым тапочкам, мокасинам, туфлям на липучке, с круглым носком и желательно на плоской подошве или низком каблуке.

Итак, подключаем всю Вашу фантазию и  вперед на дефиле перед зеркалом! Не бойтесь комбинировать и экспериментировать, вы будете выглядеть шикарно в любой одежде!

Запомните, самое главное – чтобы было удобно Вашему малышу. Ему должно быть просторно и комфортно. Не стоит перетягивать живот узкими резинками или носить тугие пояса, чтобы казаться стройнее – поверьте, беременная женщина – самая красивая женщина.


Александра

устройство теплых полов

Также по теме

10.04.2006 Красивая всегда!

Беременность – особенный период в жизни каждой женщины, когда меняется и сознание и внешность. Но это еще и настоящее таинство, в которое полностью природа посвящает только женщину… и такое посвящение не только хочется, а просто необходимо принять с достоинством. Хотя бы потому, что в этот период женщина представляет уже не только себя.

Признаться, я не очень понимаю женщин, которые во время беременности перестают следить за собой как прежде. И, чем больше срок, тем больше лени и нежелания заниматься собой. А выглядеть привлекательно, тем не менее, хочется каждой.

04.08.2009 Какого цвета будет свадебное платье будущей мамы?
При выборе свадебного наряда для будущей мамы цвет может иметь огромное значение. Ведь очень важно, чтобы женщина в этот момент своей жизни чувствовала себя полностью комфортно, как морально, так и физически.

01.04.2013 Можно ли бриться во время беременности
Итак, вы  - будущая мама. И несмотря на некое изменение статуса, пока еще, быть может, не видимое для окружающих, вас волнуют те же вещи, что и до того, как вы увидели две полоски на заветной бумажечке.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Рак молочной железы
Рак молочной железы – наиболее часто встречающаяся форма рака у беременных, обычно диагностируется в возрасте 30-35 лет.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как нас стало трое, у нас появилась Полина
Сначала я была одна, потом мне стало одиноко и нашелся кто-то с кем мне было тепло и радостно, нашей любви было так много, что ей стало тесно, нас двоих ей не хватало, и нас стало больше, нас стало трое. Мы и Полечка.
Вот как она появилась на свет.
С высоты прожитых лет забавно вспоминать свои мысли, чувства, эмоции , поступки девятилетней давности. Но помню все, как-будто это было вчера.

Каталог Москвы и области

Класс будущих мам при ЛЦ Евромед

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта