Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Эдита
Европейская форма имени Юдифь – «иудейка». Еще одна транскрипция имени - Джудит.

Имя для мальчика

Значение имени Лука
Лука – от латинского «свет», «светлый».

Счетчик



Варикозное расширение вен


12.01.2004 Варикозное расширение вен

Распространенность варикозной болезни, по данным Всемирной организации здравоохранения, достигает 80%. Более чем у половины женщин начало болезни приходится на время беременности в предродовой период

Венам приходится перекачивать к сердцу на пол-литра больше крови, чем обычно. Поэтому обратный ток крови замедляется – ноги отекают, и в них появляется тяжесть.

Распространенность варикозной болезни, по данным Всемирной организации здравоохранения, достигает 80%. Более чем у половины женщин начало болезни приходится на время беременности в предродовой период. Это обусловлено значительными изменениями, которые претерпевает организм в это время: увеличивается на одну треть объем циркулирующей крови, беременной маткой сдавливается система сосудов брюшной полости, многократно повышается уровень гормонов в крови и изменяется их соотношение. Все это препятствует нормальному оттоку венозной крови и способствует развитию варикозной болезни вен. На протяжении всей беременности, а особенно во второй ее период, увеличивается нагрузка на сердечную мышцу.

Наряду с токсикозом (гестозом) наиболее часто встречаются симптомы сердечно-сосудистой недостаточности.Особенно большую нагрузку испытывают сосуды ног. Обратный ток крови замедляется, ноги отекают, возникает усталость и боль, появляется зуд. Возможны ночные судороги, появление сосудистых «звездочек» и выраженного венозного рисунка на голенях и бедрах. Во время беременности изменяется нагрузка на позвоночник и суставы, поэтому во избежание травм и дополнительных нагрузок на сосудистую систему спрячьте обувь на высоких каблуках в шкаф и на несколько месяцев переобуйтесь в более удобную обувь на низком каблуке, с хорошей колодкой и стелькой. При болях и усталости ног помогают ножные ванны и массаж с охлаждающими гелями.

В чем необходимость предотвращения варикозной болезни во время беременности?
В возможном нарушении нормального кровообращения, что может привести к недостаточности питания кислородом как органов матери, так и плода.

Если у вас появились следующие симптомы:

  • Боли в ногах
  • Жжение, покалывание и зуд
  • Усталость и тяжесть в ногах
  • Отеки, сосудистые сеточки
  • Ночные судороги мышц ног

Вы должны начать профилактику заболевания:

  • При ходьбе старайтесь распределять вес равномерно на обе ноги. При этом следите за положением таза: выдвигайте его вперед так, чтобы не было прогиба в пояснице. Если вы вдобавок не будете откидываться назад верхней частью корпуса, то весь позвоночник выпрямится и оптимально разгрузится. Целесообразно даже тренировать такую осанку специально – прежде всего в предвидении последних месяцев беременности.
  • Против боли в ступнях хорошо помогает следующее. Налейте очень холодной воды в таз или в ванну, встаньте туда и около минуты переступайте с ноги на ногу. Похожим образом действует холодное обливание щиколоток и икр.
  • Наряду с физическими упражнениями наиболее эффективным, безопасным и надежным способом профилактики и лечения заболеваний вен во время беременности является использование профилактических кремов на основе экстракта конского каштана и ношение лечебного компрессионного трикотажа (колготы для беременных, чулки, гольфы, бандажи).
  • Не надо ходить вперевалку. Если вы сильно перегружаете пятки, может возникнуть типичная для беременных походка вперевалку. Поэтому старайтесь осознано перекатывать ступню с пятки на носок. При этом весь ваш вес автоматически распределяется на всю площадь ступни. Чтобы научить держаться прямо, положите на голову книгу и ходите мелкими шажками. с первого раза у вас это вряд ли получится, однако если вы приложите старания, то результат не заставит себя ждать.
  • Ходьба босиком по песку понравится вашим вдвойне нагруженным ступням. Хорошо, если у вас возле дома есть газон: по утрам можно несколько минут походить по росе.

Врач флеболог, Кандидат медицинский наук Володин Д. М.

http://www.keng.ru
заказ воздушных шаров

Также по теме

11.09.2003 Ароматерапия
Любое недомогание во время беременности превращается в проблему. Приходится отложить в сторону привычный аспирин и анальгин. Как же справиться с головной болью и с утренней тошнотой без лекарств? На помощь приходят проверенные веками натуральные методы лечения, один из которых – ароматерапия.

14.08.2003 Беременность и лекарства
При беременности лекарства должны назначаться только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает риск для плода, а во время первого триместра по возможности следует избегать всех лекарств.  




28.08.2008 Экология беременности

Девять месяцев беременности – это время, когда женщина должна быть особенно осторожна и внимательна к своему здоровью. Постоянно ухудшающаяся экология не может не отражаться на состоянии будущих мам. В условиях большого города невозможно полностью оградить себя от пагубного влияния плохой экологической ситуации, однако в ваших силах свести риск к минимуму, соблюдая элементарные правила.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гестагенные средства (гестагены, прогестины, прогестогены)
Данными средствами являются лечебные препараты, содержащие в своём составе прогестерон – гормон желтого тела, либо его синтетические аналоги, как например ацетоксипрогестерон, оксипрогестерона капронат, прегнин и другие.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Екатерина и Елена, или рождение моих принцесс! (в деталях)
Рождение ребенка – такое событие, о котором женщина не забывает никогда! Сейчас у меня двое прекрасных дочерей, и у каждой своя отдельная история, но пожалуй начну все по порядку!
Мне было 19 лет когда я познакомилась со своим будущим мужем! Это был 2002 год (самое его начало). Через несколько месяцев нашей совместной жизни я забеременела первой дочерью. Конечно же это была незапланированная беременность.

Каталог Москвы и области

Клуб беременных "Стихиаль"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта