Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Серафима
Имя Серафима является женским вариантом мужского имени Серафим. В переводе с древнееврейского означает: «огненный ангел».

Имя для мальчика

Значение имени Демьян
Демьян – красивое старинное имя

Счетчик



Четвертый месяц беременности


15.03.2004 Четвертый месяц беременности

Он уже похож на ребенка и может сосать палец. Длина плода на 16 неделе - около 16 см. Вес 135 г.

В начале четвертого месяца живущий в вас уже похож на ребенка, его длина составляет 10 см. В этот период растет головка, появляются зародыши зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. Питание к плоду поступает через детское место.

Появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго). Кожа малютки настолько тонка, что сквозь нее просвечивает сеть кровеносных сосудов.

Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей. На пальчиках уже есть свой, неповторимый кожный рисунок. У малыша обозначилась шея. По половым признакам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.

Грудная клетка совершает дыхательные движения. Он уже может сосать палец. Глотать. Появляются зародыши зубов. Он много двигается, но вы этого пока не чувствуете.

Сердце бьется в два раза быстрее, чем ваше. После 14-й недели врач может прослушать его специальным стетоскопом. В этом месяце плод быстро растет.

Длина плода на 16 неделе - около 16 см. Вес 135 г.

Вероятность патологий в развитии ребенка очень мала. Как правило, они проявляются в первые недели, приводя к выкидышам. На 13-й неделе плод полностью сформирован, и теперь уже вряд ли что-то пойдет не так.
укладка теплых полов

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кровянистые выделения при беременности: о чем они свидетельствуют
Счастливые мгновенья ожидания малыша поневоле часто омрачаются разными тревогами и сомнениями. Малейшие изменения самочувствия заставляют задуматься о собственном здоровье и будущего ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Таких родов, как у меня, не было и не будет ни у кого
Мои роды были действительно ооочень необычными, но сначала небольшая предыстория.
Беременность проходила просто безупречно, никаких токсикозов, отеков, повышенного давления, никаких болей в спине и тяжести где бы то ни было. Единственное, что причиняло некоторый дискомфорт - это частая изжога после седьмого месяца, но это мелочи...

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 27

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта