Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Фаина
Древнегреческое имя. Означает:  «Сияющая».

Имя для мальчика

Значение имени Мирослав
Славянское имя, составленное из слов "мир" и "слава".

Счетчик



Танцы для беременных


22.01.2004 Танцы для беременных

Если будущая мама хорошо себя чувствует, то ей совсем не повредит немного потанцевать.



Зачастую при наступлении беременности будущие мамочки по совету врача резко сокращают количество физической нагрузки и меняют свой образ жизни с активного (который в последние годы снова в моде) на ярко выраженный пассивный. Так сказать – к верху пузиком, не смотря ни на что. Так советуют врачи, и мамочки, особенно те, у которых эта беременность первая, соблюдают советы врачей порой с маниакальной страстью. Но что делать, если столкнулись две «страсти» - желание сохранить свое хобби и желание следовать советам врача? 

Если ваше хобби - танцы, то они беременности, в большинстве случаев, вовсе и не помеха. Особенно если вы занимаетесь ими довольно продолжительное время и ваше тело привыкло к подобным нагрузкам, то лишать свое тело, а значит и себя, привычной радости – нелепо. Ведь как любая физическая нагрузка – танцы напрямую связаны с синтезом гормона удовольствия и счастья – серотонином. Благодаря этому гормону у вас, буквально через пять минут после начала тренировки, поднимается настроение и появляется ощущение счастья буквально во всех конечностях тела.

Чем еще хорошо танцевать время беременности?

Во время танцев улучшается кровоснабжение органов малого таза, в том числе и матки, а, значит, улучшается и питание малыша, который живет в животике у будущей мамы. Если нагрузки регулярны, то и питание малыша регулярно повышается и становится на порядок. И речь не только о питании «едой» через пуповину, но и о снабжение растущий организм кислородом – что, согласитесь, крайне важно. Особенно актуальны танцы для тех мам, которые работают в офис и редко выходят на природу или прогулки.

Можно ли рекомендовать танцы во время беременности?

Как и любую физическую нагрузку, умеренной степени, танцы во время беременности рекомендовать не только можно, но и нужно. В последнее время во многих фитнес-центрах появились даже специальные групповые танцевальные занятия для будущих мам, где под руководством инструктора стайка будущих мам, иногда с внушительными животиками, выполняет танцевальные па. Кстати, не всегда после родов мамы оставляют занятия танцами – ведь правилньо подобранные нагрузки делают только лучше состояние недавно родившей мамы и помогают справиться с элементами так называемой послеродовой депрессии. Кроме этого, танцы во время беременности это отличная возможность познакомиться с мамами, которые думают так же. Как вы и найти подходящий для себя круг общения.

На что обратить внимание при занятиях

  • Танцы не должны быть слишком активными – прыжки и подпрыгивания лучше сократить.
  • Танец не должен сопровождаться скручиванием тела, резкими поворотами и наклонами.
  • Ваш пульс не должен превышать 136 – 140 ударов в минуту.
  • Если вы танцуете больше 15 – 20 минут, желательно выпивать каждые 15 минут примерно 50 мл. жидкости.
  • Большое скопление людей в душном помещении благоприятствует распространению инфекции. Поэтому старайтесь выбирать небольшие заведения с хорошо проветриваемым залом.
  • Не стоит находиться вблизи акустических систем, так как очень громкий звук и сильная вибрация могут повысить тонус матки, вызвать излишнее шевеление плода.

В первые недели беременности стоит снизить нагрузки и обязательно следует отказаться от тренировок, если у вас токсикоз или любое иное не совсем здоровое течение беременности. Следует отказаться от тренировок и в том случае, если вы сами понимаете, что нагрузки на тренировках слишком высоки для вашего изменившегося состояния. Любые признаки нездоровья: тошнота (даже легкая), головокружение во время тренировки, изменение температуры конечностей или появление резкой бледности – все это не самые здоровые симптомы и тренировку в случае их появления необходимо сразу прекратить.


Елена Зяблик

свадебное оформление шарами

Также по теме

11.08.2003 Комплекс упражнений для беременных
Фитнесс. Подготовьте свой организм к родам и облегчите себе восстановление после них!

23.10.2002 Гимнастика для беременных в картинках
Чтобы облегчить малышу появление на свет, тело необходимо готовить и тренировать.

15.05.2009 Фитбол — чудо-мяч!
Будучи беременными, многие современные женщины не перестают заботиться о своей фигуре и делают гимнастику.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Dusha, 19.03.2010 09:07:51
Тема изложена ярко, живо, оригинально. Только так и надо писать.
Цитировать Имя
Lavrusya, 02.04.2010 13:14:18
При учете этих несложных требований и ограничений будущая мама может танцевать и радовать себя сколько угодно ее душе
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кольпит
Кольпит является воспалительным процессом слизистой оболочки половых органов, представляет собой одно из наиболее частых гинекологических заболеваний.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Неудачные роды и последствия
Я была роженицей из группы риска... так как 9 лет назад, я уже была беременна, и у меня родилась дочка - Аленушка, но к сожалению она умерла когда ей был всего лишь 1 день.... поетому меня определили в группу риска...

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 71

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта