Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Анфиса
Имя Анфиса имеет греческие корни. Перевод с греческого – «цветок», «цветущая».

Имя для мальчика

Значение имени Карен
Имя Карен имеет арабское происхождение и своими корнями уходит далеко в историю. В переводе с арабского означает «великодушный».

Счетчик



Трансвагинальная ультрасопография


26.12.2003 Трансвагинальная ультрасопография

Исследование плода с помощью ультразвуковых волн, отражающихся от внешних органов, не представляет никакой опасности в отличие, например, от рентгеновского облучения.

Трансвагинальная ультрасонография - это разновидность УЗИ, которая проводится через влагалище еще раньше, чем брюшинная с целью подтверждения многоплодной беременности или неправильного развития плода.

Это обследование безболезненно и длится от 5 до 10 минут. Беременная женщина во время обследования лежит на спине, а излучатель вводится во влагалище. Специальное приспособление регистрирует эхо волн, отражающихся от частей тела ребенка. Вы можете увидеть своего ребенка в тот момент, когда он сосет палец, Иногда также можно различить половые органы и определить пол ребенка. Уже десятки лет применяется УЗИ в исследовательских целях, и до сих пор не доказано никаких возможных угроз здоровью матери и ребенка. Польза от проводимой во время беременности ультрасонографии может быть несравненно большей, чем потенциально существующий вред.

Но все-таки существует небольшая вероятность того, что побочные эффекты могут дать о себе знать в будущем. Поэтому рекомендуют проводить УЗИ только в тех случаях, когда имеются веские на то причины.
черная резиновая крошка

Также по теме

22.12.2003 Амниоцентез (амниопункция)
Амниопункция - одно из важнейших достижений пренатальной диагностики. С его помощи получают околоплодную жидкость для исследования.

16.12.2003 Пренатальная диагностика
Все ли и порядке с нашим ребенком? В совсем недавнем прошлом ответ можно было дать только после рождения ребенка.

09.12.2003 Контроль беременности
Какие анализы нужно сдавать во время беременности? Что смотрит врач при посещениях консультации? Клинический анализ крови, анализы мочи, контроль массы тела.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Беременность внематочная (эктопическая)
Внематочная (эктопическая) беременность – это патологическое состояние, при котором оплодотворенная яйцеклетка по каким-либо причинам не доходит до матки и начинает развиваться в маточной трубе, брюшной полости или яичнике.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Саша, Ксюша, ДАША (это конец?). Как нашему папе повезло...
Э-э-э... Ну, вот и добрались до Дашки.
С ней все сразу было не слава богу. Как и предыдущие девицы, она сама выбрала себе имя, непонятно откуда взялась, и вообще вела себя по-хулигански.
Началось все с того, что я решила выйти на работу после того, как Ксюша пойдет в первый класс.

Каталог Москвы и области

Медицинский центр ДНК диагностики

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта