Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Муза
Имя имеет греческие корни. В древнегреческой мифологии Муза - одна из девяти богинь, покровительниц искусств и науки.

Имя для мальчика

Значение имени Елисей
Древнееврейское, имеет значение «Бог — его спасение».

Счетчик



Пренатальная диагностика


16.12.2003 Пренатальная диагностика

Все ли и порядке с нашим ребенком? В совсем недавнем прошлом ответ можно было дать только после рождения ребенка.

Большинство будущих родителей волнует вопрос: "Все ли и порядке с нашим ребенком?"

В совсем недавнем прошлом ответ можно было дать только после рождения ребенка. Но теперь пренатальная диагностика в определенной степени позволяет ответить на указанный вопрос уже через 6 недель после зачатия.

Пренатальная диагностика пригодна не всегда, так как она влечет за собой некоторые опасности для ребенка. Это исследование полезно тем, у кого опасения гораздо сильнее, чем обычное беспокойство, свойственное будущим родителям. В этом случае польза, которую даст Пренатальная диагностика, намного большая, чем риск, связанный с проведением данной диагностики. Пренатальная диагностика необходима следующим группам беременных женщин:

  • старше 35 лет;
  • женщинам, в семье которых имелись случаи наследственных болезней, или женщинам - носителям таких болезней;
  • перенесшим инфекционные болезни: такие, как краснуха или токсоплазмоз, так как это может нарушить правильное развитие плода;
  • женщинам, которые со времени зачатия были обследованы на предмет действия неизвестных веществ, так как они могут быть вредными для развивающегося ребенка;
  • уже имевшим неудачные беременности и детей с родовыми травмами.

В основном Пренатальная диагностика не выявляет никаких очевидных пороков. В этих случаях необходима дополнительно генетическая экспертиза. Полученная информация может быть использована для принятия решения, касающегося также и будущих беременностей.

Если в результате пренатальной диагностики выявлены отклонения в развитии плода, то неизбежно встает вопрос о продолжении беременности. Продолжать ли беременность, решает обычно семья. Решение в пользу сохранения беременности часто принимается будущими родителями, которые уверены, что смогут любить своего ребенка, рожденного с явным пороком развития, или которые настроены против абортов принципиально при любых обстоятельствах. Результаты пренатальной диагностики предупредят супругов о том, чего следует ожидать, и позволят семье начать эмоциональные и практические приготовления к принятию ребёнка.

Многие решаются прервать беременность, когда обследование выявит порок, который может быть смертельным или повлечет за собой тяжелые осложнения. В этом случае необходима консультация генетикa, которая может подтвердить диагноз.

Большинство семей, имея необходимые сведения, памятуя полезные советы генетика или врача, пробуют начать беременность зановой надеждой, что результат следующей беременности окажется лучшим. А это вполне вероятно.

Пренатальное лечение плода

В некоторых случаях возможно пренатальное лечение плода. Оно включает в себя: трансфузию крови (серологический конфликт), хирургию (например, чтобы произвести дренаж непроходимого пузыря), назначение энзимов или стероидов, способствующих развитию легких у плода, который может родиться преждевременно.

С развитием новых технологий все больше видов пренатальной хирургии будет использовано медициной. Но нужно учесть, что даже подтвержденный высоким уровнем технических средств пренатальный диагноз несовершенный. Слишком поспешное решение о прерывании беременности иногда приводит к аборту здорового плода


теплый пол

Также по теме

09.12.2003 Контроль беременности
Какие анализы нужно сдавать во время беременности? Что смотрит врач при посещениях консультации? Клинический анализ крови, анализы мочи, контроль массы тела.

04.05.2009 Какие анализы надо сделать во время беременности? Расшифровки результатов
Беременность – чудесное время, когда вы готовитесь ко встрече со своим малышом, а он растет,  развивается и становится сильнее, чтобы появится на этот  свет. Задача будущей мамы, помочь малышу в этом нелегким деле.

26.12.2003 Трансвагинальная ультрасопография
Исследование плода с помощью ультразвуковых волн, отражающихся от внешних органов, не представляет никакой опасности в отличие, например, от рентгеновского облучения.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Вейсмана теория
Вейсмана теория – это теория наследственности. Согласно ей еще в раннем эмбриогенезе происходит разделение клеток на зародышевую и телесную протоплазму.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды в 1-м роддоме г. Одессы

Получилось так, что рожала я в 1-м роддоме в Одессе, хотя должна была рожать совершенно в другом месте и уж точно в другом роддоме+ До сих пор удивляюсь, как одна маленькая деталь может так глобально нарушить все планы+ Я привыкла все в своей жизни планировать, раскладывать по полочкам и предупреждать проблемы, пока они еще не начались. Так и с родами было все продумано, а все прошло с точностью до наоборот.

 

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 94

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта