Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Далия
Далия – имя древнееврейского происхождения. Его значение – двойственное, так как есть два разных варианта написания этого имени.

Имя для мальчика

Значение имени Геннадий
Происходит от древнегреческого слова «геннадас» — благородный, родовитый, благородного происхождения.

Счетчик



Диагностика течения беременности


12.07.2006 Диагностика течения беременности

Здравствуйте! У меня 32 недели беременности! Каждый вечер мое давление поднимается до 140/70 или до 150/80! Для меня это высокое давление! Скажите, пожалуйста, как можно понизить давление без вреда для ребенка и как вообще высокое давление может сказаться на ребенке?

 


Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Олеся, мне 22 года. У меня срок 22 недели. У меня обнаружили спайки на шейке матки. Насколько это серьезно? (Олеся)

Ответ: Олеся, Вам необходимо сделать кольпоскопическое обследование для выяснения причин спаечного процесса в области шейки матки.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Здравствуйте! У меня 32 недели беременности! Каждый вечер мое давление поднимается до 140/70 или до 150/80! Для меня это высокое давление! Скажите, пожалуйста, как можно понизить давление без вреда для ребенка и как вообще высокое давление может сказаться на ребенке? (Марина)

Ответ: Марина, Вам необходимо срочное стационарное лечение или Ваше состояние при отсутствии лечения может быть осложнено.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Здравствуйте. Мне 39 лет, беременность 9-10 акушерских недель. На 4 акушерской неделе (2 недели после зачатия) ХГЧ был 1640 ед., плод по УЗИ (6 акуш. нед.) один. Не слишком ли высокий ХГЧ? Какие анализы и исследования (и на каких сроках) мне следует пройти для исключения патологии плода? (Лариса)

Ответ: Лариса, для Вашего срока цифры ХГЧ нормальные. В 15-17 недель Вам нужно обследоваться на АФП и ХГЧ, пройти УЗИ – обследование в 11-14 недель, 18-22 недели беременности.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Здравствуйте! Мне 24 года. Срок беременности 9 недель. Ребенок долгожданный! Очень беспокоюсь, так как появились признаки цистита, что делать в таких случаях? Спасибо! (Натали)

Ответ: Натали, Вам необходимо сдать все соответствующие анализы и лечащий врач при необходимости назначит лечение в зависимости от результатов

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Здравствуйте, 5 неделя беременности, пошло слабое кровотечение, нашли гематому в матке. Какие шансы? Что делать? (Svetlana)

Ответ: Светлана, у Вас признаки угрозы прерывания беременности, показано лечение, направленное на сохранение беременности, возможно в стационарных условиях. Об этом следует посоветоваться с Вашим лечащим врачом.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Мне предстоит плановое КС и у меня на шейку матки наложены швы, подскажите, на каком сроке снимаются швы и производится операция КС? Спасибо (Елена)

Ответ: Швы снимаются непосредственно перед началом родов, то есть при появлении признаков их начала, тогда не производится кесарево сечение. Как правило, это случается в сроке 37 недель, то есть при доношенном плоде.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Добрый день! Сдавала гемостазиограмму и была положительная реакция на волчаночный антикоагулянт. Назначен МЕТИПРЕД - 4 мг в сутки, т. е. 1 таблетка до конца беременности. Срок беременности 25 недель. Вопрос: как метипред влияет на внутриутробное развитие ребенка (умственное и физическое, сердце, почки, и т. д.) и насколько такая дозировка влияет на моё физ. здоровье (вес, печень, почки) ? Возможна ли замена метипреда негормональными препаратами? Спасибо. (Анюта)

Ответ: Применение небольших доз возможно во время беременности по показаниям.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Мне 27 лет, первая беременность, срок – 5 недель. Скажите, пожалуйста, действительно ли сейчас есть тенденция, что после 25 стараются делать кесарево и какие преимущества перед естественными родами для меня и ребенка? Спасибо. (Галина).

Ответ: Галина, роды должны быть физиологическими и каждая женщина должна родить сама и это лучше для ребенка. Но существуют показания, когда женщину разрешают путем кесарева сечения. В январе у нас успешно прошли физиологические роды у женщины в возрасте 39 лет.

Главный врач Роддома на Фурштатской Сальникова Н.П.

Вопрос: Здравствуйте! Когда гинеколог должен назначить 1-ое обследование УЗИ? Сейчас беременность 13 недель. Вообще, на каких неделях должно быть УЗИ, есть ли какие-то нормативы? (Ольга)

Ответ: Ольга, уже пора. УЗИ назначают в 12-14 недель, 20-24 недели, 32-34 недели, остальные по показаниям. Если Вы хотите совместить полезное с приятным, то предлагаем Вам воспользоваться трехмерным УЗИ с функцией фото и видеосъемки.

Врач ультразвуковой диагностики Роддома на Фурштатской Петренко Е.Ю.

Вопрос: Насколько сильно и как часто на протяжении дня я должна ощущать шевеления ребенка? Срок беременности 22-23 недели. Заранее спасибо! (Виктория).

Ответ: Виктория, количество шевелений должно быть три и более в час. Врач акушер-гинеколог Роддома на Фурштатской Легашова Ю.А. Вопрос: Скажите, пожалуйста, 3 июня я должна была родить, сегодня уже 6, но никаких признаков того, что вскоре родится ребенок… Есть ли повод для беспокойства или это нормальное явление? Катя (Дзержинск) Ответ: Вам необходимо проконсультироваться с Вашим врачом гинекологом. Если окажется, что беременность переношенная, необходима будет госпитализация для решения вопроса о родоразрешении.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Здравствуйте! Можете ли Вы подсказать, почему на протяжение почти всей беременности постоянно все задеваю руками, ногами, все валится из рук, - раннее так не было. Также последние 2-3 месяца очень сел голос, - меня почти никто не слышит. Проблем, которые требовали бы обращения к ЛОРу нет, т.к. недавно была, правда по другой причине, - у меня все в порядке. Виктория (Киев)

Ответ: Довольно часто у беременных изменяется психосоматический статус, появляется синдром «погруженности в себя», может изменяться голос на этом фоне. Вам следует обратиться к психотерапевту.

Каплун Ирина Борисовна – доцент кафедры акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии, к.м.н.

Вопрос: Здравствуйте, После выкидиша (5 неделя беременности) и последующей чистки, как скоро можно опять пытаться забеременеть? Сколько следует воздерживатъся от секса? Спасибо Svetlana (Würzburg/ Germany)

Ответ: До первой менструации после выкидыша следует воздержаться от секса. Затем следует предохраняться и попытаться выяснить причину выкидыша на консультации врача гинеколога.

Каплун Ирина Борисовна – доцент кафедры акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии, к.м.н.

Вопрос: Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Я на 9-ой неделе беременности, вторая беременность (предыдущая - выкидыш). На УЗИ (8 недель) обнаружили отслойку в 2 местах, волчаночный антикоагулянт превышает норму в 1,5 раза. Врач предложил лекарство, которое можно купить только у него - Гинко-Комбо... я поискала по интернету и обнаружила, что это БАД и в его показаниях к применению ничего не говорится о беременности. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Спасибо! Аля (Екатеринбург)

Ответ: Положительного или отрицательного эффекта БАД в Вашем случае не окажет. Необходима консультация гинеколога-эндокринолога или специалиста по невынашиванию для назначения специфической гормональной терапии. Эффективен также плазмаферез как дополнение к сохраняющей терапии.

Каплун Ирина Борисовна – доцент кафедры акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии, к.м.н.


оформление праздников воздушными шарами спб

Также по теме

13.07.2006 Физическое состояние

Я на 6-ом месяце беременности, чувствую себя прекрасно и продолжаю работать в обычном режиме. Но мой муж против, говорит, что нужно больше отдыхать. Скажите, нужно ли значительно менять свой образ жизни во время беременности? Спасибо

 

13.07.2006 Отчет об Он-лайн конференции

Демографическая ситуация в России, на которой подробно остановился Путин в своем Послании Федеральному собранию, стала главной темой он-лайн конференции, инициированной Санкт-Петербургской клиникой «Роддом на Фурштатской».

13.07.2006 Административные вопросы

Сейчас широко распространен потребительский кредит для оплаты различных товаров. Используется ли такой кредит для оплаты медицинских услуг?

 

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Гульнара, 17.06.2009 14:58:55
Здравствуйте,подскажите пож-та,можно ли на 7-ом 8-ом мес. затевать поездкив 2000км.,у меня 19 недель,я планирую рожать не в Москве,но ранее уехать не получается,подскажите-это очень опасно дял ребенка,если угрозы нет??
Цитировать Имя
Анна, 29.06.2009 11:42:35
Добрый день ! у меня 8 неделя беременности сдала анализ хгч -60346 подскажите это мало ?
Цитировать Имя
Галина, 21.07.2009 10:29:43
Здравствуйте, своего первого ребенка я не доносила 3 недели, 5 дней лились воды ( по чутьчуть), поэтому и не подумала что это такое. сейчас у меня срок 8-9 недель, вчера заметила, что трусы влажные, запах очень похожий на тот что был тогда, я подозреваю, что у меня подтекают воды, возможно ли это??? если да, то отчего?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Влагалищное исследование
Походы к гинекологу должны проводиться с регулярностью, и бояться их не стоит, иначе вовремя трудно распознать отклонения или болезни, связанные с детородными органами.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои естественные роды
Нашей дочке Лизушке уже 1 год и почти 4 месяца, когда я только вернулась из роддома, то сразу же написала подробный рассказ о своих родах, который и сейчас мы с папусиком не можем читать без слёз, уж очень всё это трогательно

Каталог Москвы и области

Центр подержки семьи "Рождество"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта