Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Станислава
Станислава – славная своей крепостью, станом

Имя для мальчика

Значение имени Ираклий
Таким звучным оригинальным именем Ираклий называют мальчиков постсоветского пространства.

Счетчик



Административные вопросы


13.07.2006 Административные вопросы

Сейчас широко распространен потребительский кредит для оплаты различных товаров. Используется ли такой кредит для оплаты медицинских услуг?

 


Вопрос: У меня 5 месяцев беременности, рожать буду по месту жительства, но хочу уехать в очередной отпуск "на землю". Можно ли мне получить больничный лист на декретный отпуск позже на месяц, как только вернусь из отпуска, и не проходить все анализы (платно!) в других городах страны, где я хочу отдохнуть. Врачи говорят - нельзя. (Людмила)

Ответ: Людмила, действительно – нельзя.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Сейчас широко распространен потребительский кредит для оплаты различных товаров. Используется ли такой кредит для оплаты медицинских услуг? (Рудольф).

Ответ: Рудольф! Да, используется и процедура оформления потребительского кредита для оплаты медицинских услуг проходит быстро и удобно. Мы помогали оформить такой кредит через отделения Сберегательного банка и ОАО «Внешторгбанк».

Главный бухгалтер Роддома на Фурштатской Чемакина Н.И.

Вопрос: Имею ли я право на оплату времени, потраченного на медицинское обслуживание в женской консультации во время беременности? (Полина)

Ответ: Полина, при необходимом обращении за медицинской помощью, Вам следует представить в администрацию документы, подтверждающие пребывание в женской консультации или ином медицинском учреждении, и на основании этих документов время, потраченное на посещение врача, будет оплачено как рабочее (ст. 254 ТК РФ). При этом закон не называет предельное количество возможных посещений врача, а администрация предприятия не имеет права препятствия в прохождении медицинского обследования или лечения.

Член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, адвокат ЛПУ «Родильный дом №2» Бородатый Сулик Абрамович.

Вопрос: Здравствуйте. Отдел фирмы, в котором я работаю, собираются ликвидировать. Скажите, могут ли меня уволить, если я беременна? (Надежда)

Ответ: Надежда, руководство предприятия не может увольнять женщин в период беременности независимо от оснований (в том числе по причине прогулов, невыполнения обязанностей по службе, сокращение штатов и др.). При этом не имеет значения то, знала администрация о беременности увольняемой или нет (ст. 261 ТК РФ). При судебном разбирательстве, суд должен восстановить на работе женщину, уволенную по любой причине и на любом сроке беременности. Исключение составляет полная ликвидация предприятия, но в таком случае, работодатель обязан трудоустроить беременную женщину, а до нахождения ей нового места работы выплачивать ей среднемесячный заработок в течение трех месяцев с момента увольнения.

Член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, адвокат ЛПУ «Родильный дом №2» Бородатый Сулик Абрамович.

Вопрос: Поясните еще раз, что такое материнский капитал, предложенный нашим Президентом в своем последнем послании Федеральному собранию? (Инга)

Ответ: Инга, материнский капитал – это сертификат, номинальной стоимостью 250 тыс. рублей, выдаваемый женщинам при рождении второго и последующих детей. Средства можно будет потратить на улучшение жилищных условий, для зачисления в Пенсионный фонд на накопительный счет женщины, а также для получения образования. Не исключено, что список домов, в которых можно будет купить жилье, а также список учебных заведений, в которых можно буде учиться по сертификату, будет закрыт и составлен чиновниками, что может существенно снизить рыночную стоимость сертификата.

Начальник отдела здравоохранения Администрации Центрального района СПб Беженар Сергей Иванович

Вопрос: В чем разница между страхованием и обслуживанием в медицинском центре? (Ирина)

Ответ: Ирина, в медицинском центре любой формы собственности Вы обычно получаете комплекс медицинских услуг, который строго лимитирован: конкретное количество визитов врача, конкретное количество анализов, конкретное количество диагностических обследований и т.д. Такое обслуживание называется абонементом на определенный срок. Если количество тех или иных услуг по данной программе использовано, то Вы должны будете доплатить какую-то сумму денег. В некоторых медицинских центрах на сегодня предлагается такая услуга, как неограниченное количество визитов врача при заболевании, но все равно обследование и лечение строго регламентировано. Договоры ДМС включают в себя неограниченное количество визитов врача при заболевании, в том числе и необходимых специалистов по назначению личного врача, необходимое обследование. Кроме того, в программы страхования (кроме «Амбулаторной») входит неограниченное количество вызовов альтернативной скорой помощи при острых ситуациях, чего нет в абонементном обслуживании. При необходимости госпитализации ребенка, по программе ДМС это будет оказано. Будет оплачено все обследование и лечение ребенка, совместное пребывание с мамой в более комфортных условиях, питание мамы. Оплачивается пребывание в стационаре без ограничений. Врач-эксперт страховой компании на следующие же сутки посещает госпитализированного ребенка и проводит контроль за ходом лечения и обследования. Таким образом, проводится 3-х уровневый контроль качества медицинской помощи застрахованным детям: заведующий отделением медицинского центра, главный врач медицинского центра; врач-эксперт страховой компании и его руководитель; менеджер страховой компании, заключивший договор страхования и его руководитель. Заплатив один раз, Вы больше уже не оплачиваете никакие услуги в соответствии с программой страхования. Все проблемы по организации оказания этих услуг берет на себя страховая компания. Вот в этом и заключается разница между абонементом и страхованием.

Начальник отдела продаж ДМС СК «Ренессанс Страхование» Ямщикова Вера Егоровна

Вопрос: Какие страховые программы существуют для детей, которые выезжают на летний отдых в пределах России и за границу? (Марина)

Ответ: Существуют программы страхования от несчастных случаев и болезней на короткий промежуток времени – летний отдых. Данные программы страхования подразумевают выплату денежных средств наличными непосредственно страхователю, т.е. родителям. Данную выплату родители получают, если вдруг ребенок получает травму (перелом руки, ноги, пальца и т.д.) во время летнего отдыха. Такие программы недорогие (страховая премия в пределах от 50 до 200 рублей), а выплата составляет до 10 000 рублей. Есть программы страхования выезжающих за границу – полис оформляется на маму совместно с ребенком при выезде мамы с малышом на отдых за границу. Стоимость его зависит от сроков выезда и желания родителей по ответственности страховой компании перед ними.

Начальник отдела продаж ДМС СК «Ренессанс Страхование» Ямщикова Вера Егоровна

Вопрос: Я хотела бы рожать на платном отделении родильного дома. Смогу ли я частично оплатить платные услуги родовым сертификатом? (Жанна)

Ответ: Жанна, родовой сертификат предусматривает увеличение финансирования только для государственных и муниципальных родильных домов. Таким образом, оплата сертификатом платных услуг невозможна. Начальник отдела здравоохранения Администрации Центрального района СПб Беженар Сергей Иванович В роддоме на Фурштатской родовые сертификаты принимаются в счет оплаты платных дополнительных медицинских услуг.

Главный врач ЛПУ «Родильный дом №2» Сальникова Наталья Павловна

Вопрос: Скажите, пожалуйста, я знаю, что применение ваккума в родах запрещено в России так же как и применение акушерских щипцов. Так ли это? Чем опасно применение вакуума для ребенка? Какие могут быть последствия? Может ли это сказаться каким-нибудь образом на его умственном развитии? Спасибо за ответ. Лидия (Париж)

Ответ: В России акушерские щипцы применяют. В некоторых странах применяют только вакуум-экстракторы. Во всех случаях имеется риск травматизма плода.

Новиков Борис Николаевич – главный акушер-гинеколог Санкт-Петербурга, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии медицинской академии им. Павлова, д.м.н., профессор

Вопрос: Будьте добры, ответьте, в РД №2 оплата производится только по договору наличными деньгами (безналом) или возможна оплата услуг на основании полиса ДМС? Если возможна, то какие страховые компании предоставляют услуги ДМС по ведению беременности, родам и послеродовому наблюдению по самому полному перечню услуг и с самым высоким качеством и сколько примерно может стоить такой полис? Заранее спасибо за ответ. Юлия (Санкт-Петебург)

Ответ: Юлия, оплата в «Роддоме на Фурштатской» производится по договору наличными деньгами, по кредитным картам Visa, Master Card, Maestro, а также по полисам ДМС. Роддом на Фурштатской сотрудничает со всеми страховыми компаниями города, многие из них предоставляют услуги по ведению беременности и родам. Стоимость полиса ДМС нужно узнавать в страховых компаниях. Наш родильный дом может предложить Вам программу «Наблюдение с ранних сроков беременности». (стоимость программы 32800 руб.) Она включает: -наблюдение женщины с ранних сроков беременности до родов с выдачей всех необходимых документов, больничных листов, оформлением декретного отпуска; - все необходимые анализы для беременной женщины; - осмотры врачей-специалистов; - контрольные УЗИ с использованием трёхмерного аппарата ультразвуковой диагностики; - подготовка будущей мамы к родам в «Школе молодых матерей»; - лечебную физкультуру; - кислородные коктейли. Если возникает необходимость в госпитализации, женщина будет госпитализирована в отделение патологии беременности нашего родильного дома. По желанию будущей мамы один врач может наблюдать её до родов и быть индивидуальным врачом в родах. Для этого после 30 недель беременности необходимо заключить договор на роды и послеродовый период. Договор включает: семейные роды (присутствие родственника) в отдельном родильном зале с индивидуальным врачом (по Вашему выбору) и весь послеродовый период со всем комплексом услуг по уходу за мамой и малышом. Стоимость такого договора на сегодняшний день зависит от уровня комфортабельности палат и колеблется от 35020 руб. до 86800 руб. В нашем родильном доме есть палаты гостиничного типа, в которых предусмотрено проживание всей семьи. Более подробно на все Ваши вопросы мы ответим Вам по телефону: (812) 272-37-27. Будем рады видеть Вас в нашем родильном доме.

Главный врач Роддома на Фурштатской Сальникова Н.П.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком размере сейчас оплачивается больничный по беременности. Спасибо. Светлана (Санкт-Петербург)

Ответ: Светлана, оплачиваются 140 дней декретного отпуска (это дородовый и послеродовый вместе).

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна


сколько стоит теплый пол

Также по теме

12.07.2006 Диагностика течения беременности

Здравствуйте! У меня 32 недели беременности! Каждый вечер мое давление поднимается до 140/70 или до 150/80! Для меня это высокое давление! Скажите, пожалуйста, как можно понизить давление без вреда для ребенка и как вообще высокое давление может сказаться на ребенке?

 

12.07.2006 Лечение в период беременности. Ответы врачей на онлайн-конференции
Здравствуйте. Мне 27 лет. На сроке 7 недель простудилась. Традиционное лечение - полоскание содо-солевым раствором, ингаляции, натирание крыльев носа бальзамом "Звездочка" дали облегчение на горло, а заложенность носа не проходила. В результате в 9 недель - гайморит, сделали прокол, откачали гной, врач не использовал антибиотики, т.к. о беременности был предупрежден. Я дома промываю пазуху фурацилином, также врач назначил биопарокс, синупрет, флуимуцил (заменили на хинопсин). Насколько все это серьезно, влияет ли гайморит на формирование и развитие жизненно важных органов, головного мозга у плода. Ведь 1 триместр - самый важный период. Спасибо за ответ.

12.07.2006 Возможная беременность
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, задержка у меня уже 10 дней, а тесты не показывают беременность, можно ли им верить? И чем может быть вызвана такая задержка при очень регулярном цикле и отсутствии каких-либо заболеваний?

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Дина, 12.03.2010 14:05:09
Здравствуйте. Я стою на учете по беременности по месту жительства. Летом планирую поехать в отпуск в другой город, во время которого наступит время открывать больничный лист по беременности и родам. Подскажите пожалуйста можно ли открыть больничный лист в медучреждении другого города и что для этого нужно сделать? Спасибо
Цитировать Имя
Гость, 07.04.2010 13:05:53
Цитата
Дина пишет:
Здравствуйте. Я стою на учете по беременности по месту жительства. Летом планирую поехать в отпуск в другой город, во время которого наступит время открывать больничный лист по беременности и родам. Подскажите пожалуйста можно ли открыть больничный лист в медучреждении другого города и что для этого нужно сделать? Спасибо
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Инфаркт плаценты
Плацента – удивительный и уникальный орган, который находится в организме женщины лишь в период беременности.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение моей принцессы!
Зима 2003 год, декабрь, я вся в поисках работы за границей, а именно в Штатах. Мы с мужем хотели поехать, подзаработать денег на квартиру. Подумать даже не могла, что следующий Новый Год мы будем отмечать уже втроем, и я буду мамой…

Каталог Москвы и области

Дидилия

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта