Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Жозефина
Имя Жозефина имеет еврейские корни, быстро распространилось у католиков, став женским вариантом французского имени Джозеф.

Имя для мальчика

Значение имени Градимир
Градимир – красивое, звучное имя болгарского происхождения. В переводе означает «создающий славу».

Счетчик



Первая неделя


16.07.2007 Первая неделя

Первая неделя - это еще не беременность, поскольку у Вас - очередное менструальное кровотечение. Однако, хотите Вы этого или нет, но организм начал готовиться к возможному материнству снова.

Менструальный цикл - это периодические изменения, происходящие в яичниках и половых органах женщины через равные промежутки времени. Каждое менструальное кровотечение и есть подготовительная фаза к зачатию. Сам по себе менструальный цикл - очень сложный процесс, в котором принимают участие не только собственно половые органы, но и головной мозг, а также гормональная система организма. И если вы выбираете путь «осознанного родительства», то за несколько месяцев наступления беременности обязательно позаботьтесь о себе. Начать надо с самого простого: отказа от сигарет, алкоголя и даже легкого пива. Выкиньте из своей аптечки все гормональные контрацептивы. К зачатию Вы подготовите одну из 300 000 своих яйцеклеток.

Яйцеклетка - женская половая клетка, из которой в результате оплодотворения может развиться новый организм. Овуляция - это процесс выхода созревшей яйцеклетки из яичника в брюшную полость. После этого яйцеклетка живет 24 часа и способна к оплодотворению. Как правило, это происходит в середине менструального цикла. Женщина может забеременеть только в течение нескольких (2 - 3) дней цикла - во время овуляции.

Если Вам до двадцать восьми лет, то в год у Вас есть 8 шансов забеременеть, если за тридцать - до шесть или пять раз, после тридцати шести лет - овуляционные циклы уменьшаются до трех в году. Не упустите шанс, если вы решились стать матерью.


Биполярные ионизаторы: люстра Чижевского где купить

Также по теме

22.09.2006 Девятнадцатая неделя

С этой недели плод шевелится сильнее. Кроме того, Вы заметили, что Вам стало неудобно спать. Вы очень боитесь случайно лечь на живот. Конечно, это нежелательно, поэтому лучше лежите на спине. Но на спине тоже спать очень вредно, потому что увеличившаяся матка будет давить на полую вену в брюшной полости. Уже с этих недель приучайте себя спать на боку. Конечности, кожа и мышцы малыша полностью развиты. Начинается образование вкусовых сосочков, и он уже отличает сладкую жидкость от несладкой. Длина плода сейчас около 18 см, а вес - примерно 185 г.

22.09.2006 Двадцать шестая неделя

В это время у плода появляется собственный ритм сна и бодрствования. Его сильные толчки будут чередоваться со спокойными периодами. Такой же ритм может сохраниться у него после рождения. Сейчас можно понаблюдать, а потом сравнить, в какое время суток будет спать родившийся малыш. Ребёнок слышит вашу речь, а биение его сердца уже хорошо прослушивается обычным стетоскопом. Его длина около 33 см, вес почти 0,5 кг.

22.09.2006 Двадцать седьмая неделя

Длина плода - около 34 см, его вес - примерно 0,6-0,7 кг. Его сердце по- прежнему бьется очень быстро, с частотой 120-150 ударов в минуту. Причем у девочек сердце бьется чаще, чем у мальчиков. Опытные, старой закалки акушеры-гинекологи могли определить пол по сердцебиению плода. Хотя диагностика пола по сердцебиению - всего лишь косвенный, субъективный показатель и ориентироваться на него не нужно. Всему свое время, скоро вы все узнаете. Ну, а если Вам уже сообщили пол Вашего будущего ребенка, то тогда Вам в какой-то степени легче от того, что хоть что-то уже окончательно известно.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
ольга, 10.04.2009 10:45:18
мне 37 лет.2 месяца назад убрала спираль.хочу забеременеть.есть ли у меня шанс.
Цитировать Имя
Лина, 14.04.2009 15:03:12
Мне почти 25 лет, муж старше на 18 лет. С мужем живу 4,5 года регулярной половой жизнью. За все время мы не разу не предохранялись, а беременность не наступала. Подскажите, что мне делать? Может я бесплодна?
Цитировать Имя
alla, 16.06.2009 13:22:37
Мне 36 лет мужу 49.Пытаюсь забеременеть 4 месяца,начала нервничать,пропали выделения в середине цыкла (прозрачные). Анализы в порядке.три недели пила "тифоль",прекратила пить из-за сухости слизистой.Очень хотим деток!Есть ли у нас шанс?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Невынашивание беременности
Одной из важных проблем в акушерстве сегодня является невынашивание беременности. Обычно это происходит в период первого триместра у 50% женщин, во втором триместре – у 20% беременных, в третьем триместре – 30% будущих мам.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мой первый ребенок, я думала все намного ужасней
Все началось 22.02 в 23часа у меня заныло в низу живота, и что-то хлюпну-ло, пошла в туалет оказалось, отошла пробка. Увезли по скорой. Весь день 23.02 пролежала в больнице со схватками( я как чувствовала, что 23 проведу не с мужем, а ведь так хотелось провести праздник рядом с любимым), вечером пришли родители проведать, поддержать.

Каталог Москвы и области

"Медолимп"

Здесь
Арест счетов ПК Бествей
svpressa.ru

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта