Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Инара
Имя Инара имеет несколько значений. Из одних источников известно, что это древнегреческое имя, означающее «избранная».

Имя для мальчика

Значение имени Вильгельм
Имя «Вильгельм» древнегерманского происхождения и имеет значение «волевой». Это имя пользуется большой популярностью в западном мире.

Счетчик



Семнадцатая неделя


19.09.2006 Семнадцатая неделя

Питание должно сбалансированным, калорийным, и в тоже время Вы должны стараться держать свой вес в полном соответствии с потребностями организма. Лишние калории не нужны ни Вам, ни ребенку. В этом месяце удлиняются конечности ребенка, он уже может самостоятельно сгибать и разгибать локти, сжимать кулаки. Что самое забавное - Ваш малыш сосет большой пальчик.


Замечательное состояние! Называется – «ничего ни от кого не скроешь». Все всё видят, а нередко пристают с расспросами. Вы стесняетесь говорить с окружающими на эту тему, и правильно делаете. Советы досужих кумушек Вам не нужны. У Вас для советов и консультаций есть врач, слушайте его и полагайтесь на него. Нередко люди заводят ненужные разговоры, пугают ужасными историями, которые якобы происходили в их жизни, любят делиться негативными впечатлениями и рассказами из личного опыта. В это период Вы слишком впечатлительны, можете расстроиться из-за пустяка, поэтому старайтесь избегать лишних разговоров. Лучше почитать хороший роман или сходить на концерт с мужем. Побольше положительных эмоций - и Вы всегда будете в отличной психологической форме.

Что касается Вашего тела, то его состояние, как и состояние вашего будущего ребенка, тоже во многом зависит от Вас. Не увлекаетесь чрезмерно едой. Расхожее мнение, что беременная женщина может позволить себе «поесть» - это миф. Питание должно сбалансированным, калорийным, и в тоже время Вы должны стараться держать свой вес в полном соответствии с потребностями организма. Лишние калории не нужны ни Вам, ни ребенку.

В этом месяце удлиняются конечности ребенка, он уже может самостоятельно сгибать и разгибать локти, сжимать кулаки. Что самое забавное - Ваш малыш сосет большой пальчик. Его ножки крепнут, толчки плода усиливаются. Однако Вы их по-прежнему не ощущаете. В это время усиливается реакция ребенка на звук. Он слышит Вас. Разговаривайте с ним, пойте ему. На подушечках пальчиков на пятнадцатой неделе формируется индивидуальный узор, ускоряется развитие кровеносных сосудов.

В этот период ваша плацента развивается все больше и больше. Она уже напоминает блин, который насыщен сосудами с питательными веществами. А пуповина плода, которая соединяет Вас и ребенка, увеличивается, удлиняется, и через нее проходят как питательные вещества, так отходы жизнедеятельности плода. Кожица малыша прозрачна и тонка, но уже сейчас определенно вырисовываются Ваши и папины черты очаровательного личика.


Биполярные ионизаторы: люстра Чижевского цены

Также по теме

18.09.2006 Третья неделя

Третья неделя беременности – самая таинственная, и часто женщина даже не подозревает о своем состоянии. В это время оплодотворенная яйцеклетка двигается в полости маточной трубы, образуя морулу, или зародыш. На 7-е сутки от зачатия начинается его имплантация в полость матки.

18.09.2006 Четвертая неделя

На четвертой неделе беременности начинается интенсивное прикрепление в полость матки зиготы - плодного яйца. Этот процесс называется загадочным и красивым словом - имплантация.

Когда плодное яйцо внедрилось на новое место, оно начинает питаться. Эмбрион, подобно растению, "пускает корни" в плодородную, богатую "почву" матки. Беременность с четвертой недели начинается по-настоящему, так как именно с этого периода мать впервые защищает и кормит свое дитя.

18.09.2006 Пятая неделя

На 15-й день от зачатия эмбрион значительно изменяет свою форму и увеличился. У него происходит нечто очень важное - закладка нервной системы, формируются спинной и головной мозг. На 19-й день рождаются первые клетки крови, в основном мегалобласты - гигантские предки эритроцитов.

На 20-й день от зачатия в сердечной трубке появляются первые сокращения. Это еще далеко не сердце, но оно уже бьется - на 20-й день! У Вас уже на двоих - два сердца. Берегите и свое, и его сердечко, ведь оно скоро сформируется окончательно.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кариотип
Кариотип – набор хромосом организма. Кариотипирование – описание числа, размера, формы и особенностей строения хромосом соматических клеток организма на стадии деления.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

История для тех, кто боится рожать (как я рожала дочку Машу)
Я всегда хотела рожать дома, даже когда была советской девочкой, слушавшей рассказы мамы и прочих знакомых о страшных родах в московских больницах. Еще тогда я решила, что ни за что на свете не пойду в роддом.

Каталог Москвы и области

Дмитровская городская больница

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта