Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Жозефина
Имя Жозефина имеет еврейские корни, быстро распространилось у католиков, став женским вариантом французского имени Джозеф.

Имя для мальчика

Значение имени Сократ
Имя Сократ имеет очень древние корни, пришло к нам из Древней Греции. Оно переводится на русский язык «хранящий власть».

Счетчик



Рожать - с мужем или без?


22.11.2004 Рожать - с мужем или без?

Мне кажется, что многое в принятии решения по вопросу «рожать с мужем, или без?», зависит от установившейся доверительности отношений


Мне кажется, что многое в принятии решения по вопросу «рожать с мужем, или без?», зависит от установившейся доверительности отношений. Это – во-первых и в главных. Всё нижесказанное - второстепенно.

Зачинали мы вместе, недомогания беременности приходятся на долю женщины, а вот львиная доля нашего плохого настроения и переживания всякие - с этим приходится справляться мужчине.

Какие бывают мужья?

Давайте посмотрим, к какому типу относится наш муж, и порассматриваем вопрос совместных родов, в зависимости от его типа.

Если наш мужчина по типу "сын" - наверно брать его с собой в родзал не стоит, это для него сильный стресс и зарождение брезгливой ревности, оттого, что гениталии жены, бывшие "его собственностью", оказываются в распоряжении другого, хоть и маленького, человечка... Хотя есть возможность и диаметрально противоположного исхода: наш любимый, проявлявшийся инфантильно, получает импульс МГНОВЕННОГО взросления - и, после того, как он со-участвовал в рождении своего ребёнка, он становится гораздо более надёжной "защитой и опорой". Это касается романтичных мужей. На "маменькиных сынков", к сожалению, не распространяется.

Если наш мужчина - "отец" - здесь важно определить, к какому "подвиду" мужчины-отца он относится. Если это отец деспотичный - наверно лучше справляться самой, иначе вам, возможно, придётся отвлекаться от процесса, чтобы утишить мужа, грозно строящего докторов в самый неподходящий момент. Ну и самой "вести себя прилично", не кричать, например. Если же он, по типу, "заботливый отец", его присутствие как нельзя кстати. Он и утешит, и за ручку подержит, и озаботится деталями....

Но наилучший вариант, хотя и наиболее редко встречающийся, - это "муж-мужчина". С мужем этого типа можно идти хоть в разведку, хоть в родзал. Он не струсит, естественные телесные процессы его не смутят - напротив, он будет внимательно помогать, участвовать, и, из увиденного, сможет сделать правильные выводы, касательно обращения с женой в послеродовой период.

Для чего это мужчинам?

Участие в рождении ребёнка помогает восполнить пробел, который у нас, женщин, исчезает, после того, как мы родим. Рождение - это таинство, а не секрет. Каждый из нас когда-то родился. И, осознанно или неосознанно, нам всем интересно, КАК ЭТО БЫЛО. Узнав об этом не понаслышке, мужчины становятся чутче и бережнее, исчезает неоправданное "легкомыслие", касающееся "женских" проблем. Они НЕ ИЗГНАНЫ из ВАЖНЕЙШЕЙ части нашей жизни, они - СО-АВТОРЫ от и до. Из этого события они выносят уверенность в себе и гордость за своих любимых.

Для чего это нам?

Вот он, рядом с нами - в такой ответственный момент! Он нас не бросил отдуваться в одиночку, он поддерживает нас, он помогает нам, он видит, как это трудно и волшебно - давать рождение новой жизни! Он отложил свои "неотложные" мужские дела, он со всей силой своего мужского интеллекта разбирался вместе с нами в тонкостях подготовки к процессу, он компетентен - и он ЗА НАС! Он напоминает нам, как дышать, когда мы глухи к голосам врачей - потому что ближе него у нас с детенышем сейчас никого нет, он делает нам массаж, он сопереживает и учится вместе с нами. Он СТАНОВИТСЯ отцом, также как мы становимся матерями, а не так, что "сдал с животом, принял с готовым ребёнком".

Для чего это детенышу?

Ну, как же?! Вот же - в этом смутном большом и холодном мире - мама и папа! Тёплые руки и ощущение заботы, запахи, которые всегда будут рядом! Добро пожаловать в свою семью, малявка!

И ещё. Совместные роды - нуждаются в совместной подготовке. "учитесь плавать!..." (с) вместе!


Lizard

http://forum.detochka.ru/
Магазин подарков: подарки сувениры оптом

Также по теме

04.10.2004 Обвитие пуповины
Одним из осложнений, которое очень пугает будущих мам, является обвитие пуповины. Для того, чтобы эта проблема не вызывала лишних страхов, важно прояснить картину и ответить на вопросы « что такое обвитие пуповины?», «чем оно угрожает маме и малышу?», «как избежать нежелательных последствий обвития?»

13.02.2004 Роды в воде

Ученые доказали пользу водных родов. Они на самом деле менее болезненны, чем обычные, особенно в случае первородящих женщин.  

28.01.2004 Что взять с собой в роддом?
О чем не стоит забывать? Советы работника роддома тем, кто собирается на роды

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Стволовые клетки
Стволовые клетки – это родоначальные клетки, которые еще не прошли специализацию. У взрослого человека они присутствуют в постоянно обновляющихся тканях организма, таких, как костный мозг, пищеварительный тракт, кожный покров.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Вот и родился наш Николя
Решила написать пока не забылось. Последние три недели беременности были особенно тяжелыми. Воды подтекали несколько раз по чуть чуть, Брекстоны замучали, малыш был так низко, что казалось что он уже во влагалише и ходить было очень неудобно, иногда как электрическим током где в паху пронизывало и приходилось останавливаться и пережидать.Да еше все советовали в госпиталь сдаваться .

Каталог Москвы и области

Центр перинатальной диагностики при роддоме №27

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта