Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Нана
Имя Нана самое распространенное среди грузинского народа, ведь оно имеет грузинское происхождение и в переводе с родного языка людей гор означает «добрая», «нежная».

Имя для мальчика

Значение имени Ян
Западнославянская и прибалтийская форма от Иоанн, Иван.

Счетчик



Беременность с несчастливым концом


20.09.2005 Беременность с несчастливым концом

Ух! Вот она снова – вторая полосочка! Мы опять беременны! Нашему мальчику исполнилось ровно два годика, и мы решили подарить ему братика и сестричку. Забавно, но это, действительно, получился подарок на день рождения...


Ух! Вот она снова – вторая полосочка! Мы опять беременны! Нашему мальчику исполнилось ровно два годика, и мы решили подарить ему братика и сестричку. Забавно, но это, действительно, получился подарок на день рождения. Хотя уже два месяца назад я решительно не купила следующую порцию противозачаточных таблеток. А зачем? Жилищный вопрос более-менее решен, с работой у мужа все в порядке, да и мы всегда представляли небольшую разницу в возрасте между нашими детишками. Признаюсь, был страх, что прийдется снова пройти через тревожные ожидания женских «праздников» (а вдруг не прийдут!), а возможно, даже через горы таблеток. Но где-то наверху, наверно, было решено, что этих мучений нам было уже отпущено сполна.

Итак, задержка дней 5 – тест отрицательный. Задержка две недели, ищу по аптекам точно такой же тест, который показал нам нашего первенца. Оказывается, что этот тест еще и самый дешевый! На меня недовольно косится продавец, но я верю, что именно то, что мне нужно. Так и есть! Две четкие полосочки! Мы беременны!

Муж, как и в первый раз, выглядит ошарашенным, но довольным. Подсчитываем денечки – ого! уже пять неделек! Иду на УЗИ (у меня своего рода бзик – убедиться, что беременность не внематочная, так как такой инцидент уже был и поэтому очень страшно). Но точечка наша расположена, где положено, мой врач после осмотра подтверждает беременность, отмечает что я выгляжу очень счастливой и уходит в отпуск, назначив мне встречу через полтора месяца. Прикидываю, что к тому времени уже будет 11-12 неделек, т.е. уже совсем приличный срок.

Меня очень интересует такая вещь – беременности детьми разного пола отличаются между собой? Пока все ощущения точно повторяют первую беременность. Ранний несильный токсикоз, который выражается в основном тошнотой, от которой надо что-то пожевать. Токсикоз заканчивается на 8 неделе, есть вообще не хочется – но это и понятно – лето, жара за 30 градусов, так что кроме фруктов ничего и не лезет. Зато лезет зуб мудрости, мучаюсь от боли и от сознания, что мне нельзя пить обезболивающие, но и без них я не могу. Зуб вылез, начало болеть горло. Что-то со мной не так. Я – обычно такая здоровая – подхватываю болячку за болячкой. К 10-11 неделе начинаю понимать, что старые джинсы на мне застегиваются с трудом – пора присматриваться к одежкам для беременных. Родителям планируем сообщить на нашу годовщину свадьбы, как раз после 12-недельного УЗИ.

Сейчас трудно сказать, были ли какие-то предчувствия, опасения, но на УЗИ я почему-то шла готовая не только к хорошему. И когда врач попросил мужа с сыном выйти из кабинета (как он потом объяснил – боялся, что я начну плакать и напугаю ребенка), я уже поняла, что мамой в этот раз мне не стать.

Анэмбриония, пустое плодное яйцо, размер которого на 12 неделе беременности соответствовал 8-9 неделям. Скорее всего организм таким образом защитился от генетических нарушений плода – простыми словами объяснил узист. Я не плакала, изо всех сил держалась до самого вечера, пока не уложили сына спать. Потом, конечно, слезы, неимоверное чувство сожаления, все таки я три месяца уже ждала этого ребенка, поездка к врачу (я видела, что и он расстроен таким результатом). Чистку назначили на следующий день. А на меня вдруг налетел непреодолимый страх, что я могу умереть и больше никогда не увидеть своих родных. Хотелось всю ночь просидеть у кроватки сына. Муж успокаивал, но и ему было не по себе.

2 сентября 2005 года. Мы приехали в роддом. Переоделась. Врач, записывая мои данные, спросила о сроке. Услышав про 12 недель, вытаращила глаза: «Аборт! На таком сроке!» Узнав про мой диагноз, быстро записала другие данные и отправила меня в палату, еще больше усугубив все мои страхи. Тихо сидела на кровати и даже не вытирала катившихся по щекам слез. Постепенно палата заполнилась женщинами, пришедшими на аборт. Выйдя в коридор, просто ужаснулась, увидев живую очередь на эту процедуру – в палатах всем не хватало места. Увели одну из сопалатниц, через 10 минут ее уже привезли, отходящую от наркоза. 10 минут на человека! Меня вызвали часа через полтора, все это время я смотрела на фотографию сына в телефоне. А на кровати в палате уже пришли новые женщины, отошедшие от наркоза отправились домой. Как же тяжело родить ребенка и как, оказывается, легко не родить!

Уже засыпая от наркоза, я продолжала говорить, что я очень хочу еще детей. И первое, что я сказала, еще не открывая глаз: «У меня еще будут дети?». «Будут», - уверенно хором сказали анестезиолог и медсестра, пересаживающие меня на кресло-каталку.

Потом я лежала на кровати, ныл низ живота, я звонила мужу, говорила с врачом. Слез больше не было. Нет их уже и сейчас. Я очень верю своему врачу, и очень надеюсь на то, что я еще напишу третью часть своего рассказа, и она будет со счастливым концом.


Наталья

фото оформление зала шарами

Также по теме

06.09.2005 Лев Андреевич родился!
Началось все, естественно, с двух полосок на тесте, нервного курения в туалете, и радостного мужьего "Ну, что, мать?". К слову, курить я сразу бросила и с негодованием отказывалась от предложенного мне бокала пива. Потом долгие 40 недель, ругачки с врачихами из ЖК, слезы и лежание на сохранении.

02.09.2005 Моя дочка... Аришка))
Выбор роддом стал еще вначале беременности. Знакомый врач посоветовал роддом в центре. По приходу туда на 7 месяце, эта тетя ничего не сказав, а просто пощупав меня (чем вызвала болевые ощущения на весь оставшийся день), сказала приходите через месяц и приносите 700 долл.
Закрыв за собой дверь я сообщила, что рожать там я не стану.

23.08.2005 Домашние роды: что посеешь то и пожнешь, легко, спокойно, надежно...
Время летело незаметно, именно летело на крыльях, поскольку самочувствие было просто замечательным. Ни одного обморока, ни тошноты, ни прочих прелестей токсикоза я не испытала. Никаких бандажей, как советовала моя врач, никакой боли в спине, отеков, бесконечных бессонниц на последних месяцах- НИЧЕГО. А врачи ни раз отвешивали реплики: «Да тебе рожать и рожать....»

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Акушерский месяц
В среднем беременность длится 10 акушерских месяцев, которые равны 280 дням или 40 неделям.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Вспоминая роды, началось все с землятресения...
- Землетрясение! - разбудил меня муж среди ночи  
- Неа, это кот чешется на стенке, - ответила я и удивилась, а чего это кровать трясется  
- Давай на улицу пойдем, - уже не отставала я от Дениса.
- Спи, Женечка, ничего страшного, немного потрясло, больше не будет, - успокоил меня любимый, поцеловал  и заснул.

Каталог Москвы и области

Женская консультация №2 г. Серпухов

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта