Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Антонина
Это имя представляет собой женскую форму от имени Антон. Имя когда-то являлось родовым римским именем. Означает: «Вступающая в бой».

Имя для мальчика

Значение имени Арий
Арий — «воинственный».

Счетчик



Домашние роды


24.03.2004 Домашние роды

Тот способ рожать, который выбрала я, может показаться весьма спорным. Более того, он далеко не всем подходит.

Коломна, роды дома

Тот способ рожать, который выбрала я, может показаться весьма спорным. Более того, он далеко не всем подходит. Я рассказываю об этом, чтобы показать (особенно тем, кому это предстоит в первый раз), что роды вовсе не обязательно связаны со страхом и болью. Для здоровой женщины роды - это естественный процесс, требующий огромной ответственности за ребенка и веры в свои силы. Роды - это не страдание, а работа.

Беременность моя протекала отлично - без особых токсикозов, осложнений. Правда, врачи часто ставили диагноз - повышенный тонус матки, даже хотели положить на сохранение, но я отказалась, так как чувствовала, что все будет хорошо. Даже таблеток никаких не пила и вообще жила так, как привыкла - много двигалась, каталась на велосипеде и т. п.

Рожали мы с мужем дома. Сами. Хотели родить здорового малыша без всяких капельниц, эпизиотомий, кесаревых и проч. Конечно, учились всему этому, делали упражнения, настраивались на мягкие и гармоничные роды. И все прошло просто прекрасно!

Ночью начались схватки, как-то сразу, резкие и сильные. На схватке я пела. Пение направляло энергию в нужное русло и помогало легче переносить боль. Время от времени проверяли степень раскрытия шейки - медленно, но верно шейка все больше раскрывалась. Во время схваток я часто меняла позу, гуляла по квартире, отдыхала в ванной с розовым маслом. В воде можно прекрасно расслабиться, и боль заметно утихает. Потуги начались мягко, даже незаметно как-то. Возможно потому, что околоплодный пузырь к тому времени еще не порвался. Тогда же подошла акушерка, наша хорошая знакомая. Она оценила степень раскрытия, и велела начать тужиться. Тужиться мне как-то не получалось, да и не хотелось. И только когда акушерка проколола пузырь (головка к тому времени уже вошла в шейку), собственно, и начались потуги. Когда прорезалась головка, акушерка осторожно помассировала кожу влагалища, в результате я избежала разрывов и трещин. Дочурка родилась очень быстро - в три-четыре потуги, к десяти часам утра. Мы были настолько счастливы, что даже забыли посмотреть, кто родился - мальчик или девочка.

Сейчас дочке годик. Никаких проблем со здоровьем у нас не было и нет (ни черепного, ни вывихов и т. д.). Вот уже месяц, как мы ждем второго малыша, и надеемся, что он появится на свет также легко и красиво, как и первый.


Nikta

Также по теме

11.03.2004 Рождение Наталки
14 января 2004 г. Областной роддом, г. Ульяновск. Почти всю беременность я без устали читала рассказы о родах, чтобы хоть примерно знать, что меня ожидает, решила поделиться и своим опытом в этом нелегком деле

10.02.2004 Иришка
10 ноября 1999 г. Роддом №20 г. Москва. Не прошло и пяти лет, как я собралась рассказать о своих родах.

03.02.2004 Бесплатные роды в ЦПСиР: руководство пользователя
12 сентября 2003 г. Постараюсь предоставить минимум сентенций и максимум информации, полезной для желающих родить в ЦПСиР.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кариотип
Кариотип – набор хромосом организма. Кариотипирование – описание числа, размера, формы и особенностей строения хромосом соматических клеток организма на стадии деления.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Юля в июле
Привет всем!!! Думаю тоже рассказать, как появились мои девчонки. С Юлькой мне было девятнадцать, училась в Вузе, всё бегом. Всю беременность чувствовала себя прекрасно, а врачи всё время пытались меня запихнуть на сохранение в роддом, но я не подалась. А поехала ложиться на роды за неделю до срока, но я то знала что мы встретимся раньше.

Каталог Москвы и области

Женская консультаци №7

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта