Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Леся
Имя греческое по происхождению, означает «мужественная».

Имя для мальчика

Значение имени Радомир
Радомир – человек, приносящий радость миру.

Счетчик



Как мы родили Елисея


13.12.2004 Как мы родили Елисея

Израиль, 10.10.2004. У меня было много причин, связанных со здоровьем, чтобы задуматься, прежде чем беременеть.

10.10.2004
Израиль

Начну с того, что до этих счастливых родов, были 2 попытки неудачные. В общем 2- е мои девочки так и не увидели этот мир. А 1 го апреля 2001 года я познакомилась с Игорем. Ничего особенного не было в этот день, кроме того, что в кафе, в котором я работала, пришёл парень, который говорил по-русски. Я к тому времени устала жутко от иврита и потных наглых израильтян. Через неделю нашего знакомства Игорь, сделал предложение жить вместе. Стать его Женой он предложил позже. Я переехала к нему. Игорь был женат 2 раза и у него 3-е дочерей уже взрослые. А как-то он сказал, что очень хотел сына. Я не была против, и сообщила ему об этом, тем более что поняла - лучшего отца не найти. Но всё не так просто как хочется нам.

У меня было много причин, связанных со здоровьем, чтобы задуматься, прежде чем беременеть. Но одна веская причина чтобы не сомневаться, в нормальном исходе беременности. Дело в том, что я верю в силу Господа Бога. И мне это очень помогает в различных ситуациях. Но при всём при этом, мне пришлось долгих 2,5 года, уговаривать мужа поверить в то, что Бог может дать нам здорового малыша. К нам в Тель-Авив приехала одна молодая пара, (они на 10 лет моложе нас). И мы подружились. Олеся так зовут девушку, всё время подбивала меня, давай, родим вместе. И я достала Игоря, он сдался. До этого мы предохранялись. А потом решили, что будет. И вот в первый же месяц я как очумелая жду, начнутся или нет? И ничего!!! Ещё Олеся приходит и говорит: «я беременна!». Мы летим в поликлинику на проверку. Я сдаю кровь и получаю ответ: «беременности нет»??? А задержка на тот момент составляла 20 дней. В Израиле чтобы попасть к гинекологу своему, очередь надо заказывать за 2, 3 месяца. И я вместе с Олесей иду на приём к её врачу. Осмотрев меня, он говорит что, у меня 2 кисты и воспаление. Ужасно расстроенная я прихожу домой. Покупаю таблетки и лечусь. На следующий месяц снова задержка, Сдаю кровь и снова, Пусто!!! Иду к своему врачу, поскольку мои признаки, по которым определяют беременность, говорили сами за себя. Прошу назначить мне ультразвук, и… На мониторе мне показывают маленького человечка, которому уже целых 8 недель. Я так заорала в кабинете от радости, что сбежался весь персонал, посмотреть что случилось. В коридоре меня начали успокаивать, потому что от переизбытка чувств, я начала звонить родным, и громко говорила.

Сообщив новость Игорю, я не знала ещё, что он очень напугался. Но виду не подал. И начались долгие дни ожидания. Разнообразные анализы. Мой врач, спасибо ему, всё время вёл себя так, как будто это для меня обычное дело, рожать здоровых малышей. Я, вместо того чтобы набирать вес, начала его терять. Ничего кроме мяса и картошки, видеть не хотела. Моя подруга метала в себя все существующие сладости, а я и думать не могла о сладком. Вот тогда я и подумала, что будет, наверное, мальчик. На 21 недели я дошла до беспредела, за 10 дней похудела на 5 кг. И попала в больницу. Здесь в Израиле очень жарко летом, и я дурела просто от этой духоты. Ела как птичка колибри. Потом я провела в больнице всю вторую половину беременности. А забыла, мы с Игорем ходили на ультразвук на 16 недели, Игорь стоял позади кресла врача и вглядывался в маленький монитор, врач спросил: «хотите знать пол ребёнка?», мы дружно ответили: «да», и он объявил: «мальчик», и ткнул пальцем в достоинство. Мой муж начал приплясывать и присвистывать. Вышли из кабинета и Игорь, почёсывая затылок, говорит, Как я так мог ошибиться, (это к тому, что у него 3 дочки). И до конца не был уверен, что это мальчик. Развивались мы нормально, всё было в норме.

На 32 неделе, начались схватки, мы поехали в больницу, к тому моменту меня там все уже знали. Вдруг произошло раскрытие на 2 см. Схватки остановили, мне разрешили вставать, только в туалет. Вот это было, пожалуй, самым трудным для меня. Но сдерживало то, что когда я начинала крутиться в делах по дому, меня начинало потряхивать и становилось плохо. Я бежала на кровать. В самом конце мне казалось, что я срослась с ней. В 36 недель я пошла к врачу, в больницу на проверку, и по медицинским показателям она решила делать стимуляцию родов раньше обычного, в 38 недель и 2 дня. Это было назначено на 12 октября. А 8 го вечером у меня начались такие боли в низу живота, и схватки, что терпеть не было сил. И мы поехали в больницу. Там мне врач сказала, что я могу идти домой, и придти, когда назначено. Но я отказалась, и меня положили. На утро пришли и сказали, что можно идти на стимуляцию сегодня, 9 го. Мой Игорь всё бросил и приехал. Но в это день Елисей не захотел рождаться, и мы провели 12 часов в родовой комнате, смотря телевизор, и смеясь. Акушерка, заходя всё время, меня спрашивала, почему мне не больно, а я пожимала плечами. Потом пришёл врач, осмотрел меня, сказал, что больше лекарство для стимуляции вводить нельзя, и я пойду отдыхать. Я разрыдалась, поскольку настроилась родить уже. Но меня перевели в палату и велели спать.

Уснуть мне не удалось, мысли путались. В 10 утра за мной снова пришли. Снова родильная комната и меня подключили ко всем аппаратам. Мужу я сказала, что как начнётся - позвоню. Врачи посмотрели, и решили проколоть пузырь. Воды начали отходить и схватки увеличились, я начала завывать потихоньку. Позвонила Игорю, он приехал, и мы начали ждать раскрытия. От боли телевизор смотреть уже не могла. Только на схватках утыкалась в плечо Игорю и орала: «Больно! Больно!». Позвали анестезиолога, сделали эпидураль, стало легче. Потом акушерка смотрела каждый час раскрытие. И вот в семь вечера оно, наконец, было полным. Акушерка сказала, что будем рожать, и что на каждой схватке нужно тужиться. Как она ошиблась. Голова малыша не опустилась и я протужилась 4 часа. В 10.15 пришла врач и сказала, что если я не начну тужиться нормально, она принесёт вакуум. Я только могла прошептать: «делайте, что считаете нужным». И в 10.45 принесли вакуум и ножницы. Порезали меня вкривь и вкось, и начали вытягивать головку, Игорь на минуту отвернулся, и его спросили в порядке ли он. В этот момент вышла головка, я напряглась, и Елисеюш родился. Розовенький и красивый, а я снова закричала от радости и заплакала. Мне положили его на грудь, папа перерезал пуповину. На ручки и ножки одели бирочки. Потом его взвесили 3070 и рост 52 по Апгар 10/9.Родила послед, он оказался очень большим. Потом меня заштопали, и отправили в палату. Через 4 часа я позвала медсестру, спросила, можно ли встать, и побежала в детскую забрать сыночку.

Через 3 дня нас выписали, но была небольшая желтушка. Я клала Елисея на солнце и поила чаем на травах она прошла на 14-й день. Сейчас нам уже 42 дня от родов. Мальчик спокойный и без претензий, накормили, памперс чистый, и хорошо. Всем желаю таких деток Здоровых и спокойных.


Ольга Волкович

http://forum.detochka.ru/
воздушные шары москва

Также по теме

06.12.2004 Роды с мужем и свекром
Как появилась на свет Машенька-Зая. НЦАГиП РАМН. Cреди ночи мне приснился сон, будто бы мой живот - это компьютер, в котором появилось много вирусов, а я запускаю программу удаления вирусов.

29.11.2004 Роды с мужем без подготовки
17 октября 2002 года, Данилка, Роддом №21, Пермь. Муж зашел, я говорю: «Привет! Что? Рожать пришел?» А врачи говорят: «А что? Конечно, давайте». 

18.11.2004 Близнецы
Евгений и Ева, 2 августа 2004 года. Срок поставили самый неопределенный. Сообщили, что рожу в промежутке с 4 по 12 августа, но никак не позже 16

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гонадотропин хорионический человека (ГХЧ, ХГЧ)
Этим обозначением наделён особый гормон беременности, который является важным показателем её развития, а также выявления отклонений в процессе.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

О родах. Или как мы вместе рожали

Начну с того, что мой муж, несмотря на то, что очень хотел ребенка, принимать участия в родах не собирался. Да, в общем-то, и я не горела желанием демонстрировать ему данный аттракцион.

Каталог Москвы и области

Одинцовский городской родильный дом

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта