Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Борислава
Это имя имеет славянское происхождение, означает «борец за славу».

Имя для мальчика

Значение имени Кузьма
В переводе с греческого Кузьма (Косма) означает "украшение".

Счетчик



В качестве эпилога


23.12.2004 В качестве эпилога

Я очень не хочу, чтобы прочитавшие этот текст люди восприняли его как упрек всем рожающим своих детей в традиционном роддоме женщинам или, как категоричные рекомендации идти только тем путем, которым пошли мы с мужем.

А дальше начались обычные наши семейные будни и праздники. Только они стали в два раза счастливее и веселее. Так они и продолжаются – до сих пор. Труднее тоже конечно стали, но вот труднее не в два раза – это точно. Труднее всего на чуть-чуть. Для меня два ребенка – это, ну как, примерно, полтора… То есть всего на чуть-чуть больше чем один. И теперь если я по каким-либо причинам остаюсь с одним ребенком у меня ощущение, что вообще нечего делать, появляется уйма времени и становиться совсем легко.

P.S. После беременностей и родов я узнала очень много нового и хорошего и не очень. Но некоторые вещи меня просто очень удивили. А именно:

  • то, что только что родившейся ребенок очень хорошо умеет приспосабливаться к тем условиям, в которые он попадает, и является на самом деле на таким беспомощным, каким его принято считать;
  • то, что ребенок сразу умеет сосать грудь;
  • то, что послеродовая депрессия – реально существует (у меня была 4 дня, притом, что я по жизни совершенно не склонный к депрессии человек. Я ходила и ревела по любому поводу и без оного, совершенно четко осознавая, что у меня, попросту говоря «снесло крышу», но поделать с собой ничего не могла);
  • то, что у совершенно разных людей первая реакция на мои слова о том, что я родила своих детей дома: «что, не успели доехать??!!».

В качестве эпилога к моему рассказу я напишу следующие: я очень не хочу, чтобы прочитавшие этот текст люди восприняли его как упрек всем рожающим своих детей в традиционном роддоме женщинам или, как категоричные рекомендации идти только тем путем, которым пошли мы с мужем. Я приношу извинения за свои, может быть, в некоторых местах слишком злые или едкие выражения. Я не хотела никого унизить или обидеть. Может быть, это мое такое предвзятое мнение и лично мои «тараканы». Я просто не люблю врачей.

Беременность и роды, какие бы они не были, дело сугубо индивидуальное, очень личное. Это дело каждой конкретной пары. Я просто описала наш выбор и нашу историю.

И еще, мне кажется, что роды в некоторой степени – это лотерея, определенное стечение обстоятельств. Может повезти, а может не повезти. Или судьба. Мне повезло. У меня вообще счастливая судьба.

Все-таки совсем немного времени прошло с момента моих родов. На самом деле Тошка еще такой маленький – он даже не умеет сам попасть в рукава свитера, а Сашке на днях исполнился только годик.


Татьяна

http://www.livejournal.com/users/tayya/
Магазин подарков: корпоративные подарки сувениры

Также по теме

19.12.2004 Неудачные роды и последствия
Я была роженицей из группы риска... так как 9 лет назад, я уже была беременна, и у меня родилась дочка - Аленушка, но к сожалению она умерла когда ей был всего лишь 1 день.... поетому меня определили в группу риска...

17.12.2004 Маленький богатырь
Мы с моим будущим мужем хотели ребенка, поэтому заранее спланировали время, когда бы ему будет лучше всего родиться. Решили, что самое лучшее время для рождения - ранняя осень. Не холодно и не жарко, только вот разошлись во мнениях. Он хотел чтобы на свет появилась Дева, а я хотела Весы.

17.12.2004 История о том, как родилась наша Николь
Свою беременность я для себя делила не на триместры, а на две половины. Первая, до 22ой недели - затянувшийся "ранний" токсикоз. Вторая - сплошное радостное ожидание.
Токсикоза я не ожидала вообще, а такого сильного тем более. Ни у кого из моих родственников и друзей такого не было.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кольпоцитограмма
Кольпоцитограмма – это мазок, направленный на выявление количественного соотношения клеток разных слоев влагалищного эпителия. Данное исследование выявляет гормональную функцию яичников.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родился наш сыночек
Наш сынок появился через 8 лет совместной жизни.Обследования ничего не дали,по всем показаниям,что я,что муж,были абсолютно здоровы.Через какое-то время мы переехали в другой город и я сразу же забеременела,не прилагая лишних усилий!То ли климат помог,то ли"на верху"мы прошли все испытания,но ЭТО случилось.

Каталог Москвы и области

Медицинский центр Логон клиника

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта